Советчица Года• 04 июня 2024
Комфортный уровень жизни сейчас это довольно дорого
Представим, что живёт молодая девушка одна в Киеве, ей надо:
1. Жилье 2500 в месяц (если съем ещё + 10 тыс )
2. На нормальную еду тысяч 7-8, просто на здоровое и разнообразное питание
3. На проезд, допустим, работает дома и нет машины - 1000 грн
4. Стоит не забывать про образование,, те же курсы английского 1800-2000 грн
5. Косметика - 2-3 тыс, просто для поддержания красоты
6. Одежда, если возьмём масс маркет обычный, то это будет около 2.5- 3 тыс грн
7. Спорт, ещё 1000, это если просто зал
8. Надо погулять, на это тоже надо пару тысяч
9. Некоторые мед услуги, все равно нужны, даже если молодая и здоровая, а это базово 500 грн
10. Включим стрижку и поход к косметологу несколько раз в год, ещё 500 грн в месяц
22500 при своем жилье
11. Отпуск допустим, раз в год на море (лучше 2, но будет один) это приблизительно 100 000 грн, то есть в месяц 8500
Уже 31 000
12. И конечно же надо отложить не менее 20, а лучше 30%
Итого получаем 40 000 при своем жилье, и около 50 000 на съёмном при нынешних ценах.
7. Спорт, ещё 1000, это если просто зал
22500 при своем жилье
Уже 31 000
Вишнёвая Леди• 04 июня 2024
Мне вот спорт, косметолог и образование не нужно. Но зато больше трачу на еду
В целом так и получится
Безлім на все• 04 июня 2024
так і є)
додайте ще дититину. Мені лише на додаткові заняття і репетиторів йде поверх 10 тис.
Советчица Года
• 04 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
В целом так и получится
Ну, спорт, это база.
Вместо косметолога могут быть другие услуги, это как пример, по минимуму.
С образованием тоже спорно, если говорим про молодую девушку, ей стоит вкладывать в себя
Соседушка• 04 июня 2024
Так і є. В мене трати зовсім інші, а загальний дохід більший, але так, нормальный рівень життя від 40 000-50 000 грн. на людину. Але ж не всі молоді дівчата можуть стільки заробити( мені 35
Незламна• 04 июня 2024
Одежда, косметика на 3000 явно не обязательно, тем более на что можно тратить 36 тыс в год? На крема и тушь?
ИМХОля• 04 июня 2024
Ответ дляСоветчица Года
Ну, спорт, это база.
В любой стране в любые времена комфортная жизнь не была дешёвой
Просто болталка• 04 июня 2024
Ответ дляНезламна
Смотря какая косметика и одежда
Вишнёвая Леди• 04 июня 2024
Ответ дляПросто болталка
Комфорт - это всегда и везде было дорого. Бесплатно не бывает
Если жена богатого мужа, то ей бесплатно обходится
Королева спама• 04 июня 2024
100 тис выдпустка на 1 персону ??? Не кисло для ЗП 22тис.
А взагалі для Києва 20-30т то не така вже й велика ЗП.
Люблю кетчуп• 04 июня 2024
Если ещё и ребёнок, то поесть- это уже дорого. Я в шоке каждый месяц, когда планирую бюджет
Советчица Года
• 04 июня 2024
Ответ дляНезламна
Это не большой бюджет.
Это просто базовая косметика, среднего ценового сегмента, как-то так и выходит, могу расписать, если интересно.
Ну и с одеждой тоже, это несколько пар обуви и немного сезонной недорогой одежды, чтобы актуально выглядеть
Незламна• 04 июня 2024
Ответ дляСоветчица Года
Это не большой бюджет.
Пишите. Интересно
Просто болталка• 04 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Такой женой ещё нужно стать, а для этого нужно в себя капитально вложиться. Дуняш из деревень только в сериалах принцы забирают.
Незламна• 04 июня 2024
Ответ дляПросто болталка
Что для вас значит вложиться?
Советчица Года
• 04 июня 2024
Ответ дляНезламна
Пишите. Интересно
У меня как-то так:
Волосы: 2(иногда 3) шампуня на год - 2000 грн
Кондиционер, допустим 5 упаковок на 1500 грн
Масло для волос одно - 1000 грн
Спрей кондиционер - 3 УП -800 грн
Укладочные средства - 2000 грн
Витамины для волос - курс 1500 грн
Лицо:
5 спф по 700 грн - 3000
Просто кремы для лица - 3, в среднем по 1000 грн
Умывалка - 500 грн
Активы, тут если нормальные брать, это около 9000 грн
Пилинг (кислоты и пудра ) ещё тысячи 3
Это минимум
Для тела масло, и гели на 2000 грн
Масло для волос одно - 1000 грн
Спрей кондиционер - 3 УП -800 грн
Укладочные средства - 2000 грн
Витамины для волос - курс 1500 грн
Лицо:
5 спф по 700 грн - 3000
Умывалка - 500 грн
Пилинг (кислоты и пудра ) ещё тысячи 3
Это минимум
Для тела масло, и гели на 2000 грн
Советчица Года
• 04 июня 2024
Ответ дляВкуси мене
Відпустка дуже дорога при таких розрахунках
Ну, к сожалению так оно и стоит....
Можно на пополам с кем-то, будет дешевле
Советчица Года
• 04 июня 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Это не комфортная жизнь совсем. Самая обычная.
Я и говорю, это база
Глаголиця• 04 июня 2024
Ответ дляПросто болталка
Бывает
Советчица Года
• 04 июня 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Маладая дєвушка це який вік?
Бо тут вже і 35 і з дітьми пишуть))
~25
Советчица Года
• 04 июня 2024
Ответ дляКоролева спама
Где вы про ЗП в 22 к прочитали?