Повелительница лампочек• 28 февраля 2014

Нужна помощь Немного милосердия. Оказание помощи пострадавшим

Прислала подруга.

Только давайте без - так им и надо и т.д. Это призывники - мальчишки.

Собственно присланный текст:

Вот такая информация. Может, кто-то из добровольцев-волонтеров подумает?

В госпитале МВД Киев ул Бердичевская д.1 находятся совсем еще мальчишки 18-21 год. Ребят много (74 человека). В основном огнестрел, ожоги. Нужны были лекарства, к сожалению люди с Майдана отказались помочь. На вчерашний вечер список обновился - не хватает банальных трусов и носков, пижам, тапочек (как сняли одежду, так и не во что ребят переодеть). Необходимо так же мыло, зубная паста, одноразовые станки, стиральный порошок. И еще ребята просто хотят кушать. Мы сегодня попробуем помочь, что в наших силах. Мы - это четыре девчонки, которые не равнодушны к судьбе молодых ребят, которых уже предали. Оставлю тел координатора, от которой сама вчера узнала эту беду 050-330-29-14 Елена
автор Повелительница лампочек • 28 февраля 2014
Давайте не будем в данной темке искать кто прав, а кто виноват. Если человек в ожоговом - это очень больно. Я немного не доверяю денежной помощи, тем более на счет МВД деньги бросать. Надо через волонтера. НА майдан волонтеры даже на машине домой приезжают и забирают в больницу. Может и здесь можно так будет. У меня тоже пострадали знакомые со стороны майдановцев. Но раненым надо всем помогать. Иначе о каком мире в стране можно говорить?
Завтра позвоню волонтеру - могу тему повторить. У меня сыну 19 лет - тоже призывного возраста. Не знаю, иногда думаю а смог бы он сопротивляться взрослым наглым дядькам командирам?

Всех анонимов аноним• 28 февраля 2014
Девочки ну вы подумайте ,какие трусы и штаны.Их ведомство обеспечивает в таких случаях.Я НЕ ВЕРЮ.ПРОПАГАНДА!!!
larsann• 28 февраля 2014
майдановцы своих заберали что б их там не добили....
Я завтра позвоню и напишу. Извините. Наверное тему надо было после уточняющего звонка писать.
Всех анонимов аноним• 28 февраля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
да не за что извинятся,вы посчитали это нужным.
Бронетапок• 28 февраля 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
В чём пропаганда? Просить еду, трусы , носки? Думаю, что с нашим бардаком в стране, сейчас о них думают меньше всего... Это же ещё , можно сказать, дети... Практически после школы... И почему в это поверить нельзя? Ведь вначале на барикадах стоял дети-призовники, в которых и бросали коктейль молотова... Да, и как по мне, были снайперы внедрённые Путиным, которые и стреляли, что в майдановцев, что в военных, дабы спровоцировать тяжелейшую ситуацию ...
Бронетапок• 28 февраля 2014
Я за помощь обеим сторонам, нам нужен мир и порядок, а насилием, кровопролитием и безразличием, мы не достигнем этого...
Я эту тему пока закрою. А утром свяжусь с волонтером, все подробно узнаю и возобновлю. За одно сброшу информацию о волонтерах помогающих пострадавшим майдановцам. У них очень быстро информация меняется и эта волонтер тоже говорила, что в госпиталях силовиков не хватает элементарных шприцов.
Давайте не будем варварами и проявим милосердие - кто-то же должен начать объединяться? Помогать ЛЮБЫМ пострадавшим никогда не было зазорным.
Железный коготь• 28 февраля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Девочки, честное слово - ничего не знаю! Прислала подруга после разговора, кто помогает пострадавшим с другой стороны. Думаю лучше по телефону волонтера попытать. Просто решила бросить информацию чтобы помогли. Завтра буду звонить узнавать по-подробней.
я бы постаралась выйти на Богомолец,она явно поможет с медикаментами -она давала клятву гипократа