Партизанка• 07 июня 2024

У вас есть какой-то особый серкрет борща?

Я например добавлю чернослив
пані Солоха• 07 июня 2024
Ответ дляТракторні війська
В бідні 90-ті, коли не було вдома мʼяса, мама варила на консерві «кілька в томаті» і квасолю тоді додавала, щоб густішим був
То пісний борщ, інша страва

ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Моя мама и бабушка всегда покупали для борща не красный буряк, а сахарный. Борщ получался оранжевого цвета. Они говорили , что им не нравится если картошка от буряка красная становится. Николаев
днепр- и бабушка и прабабушка учили вываривать буряк до бела. только у плохрй хозяйки борщ от буряка красный. вот такая у нас многогранная кухня в украине !
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ви це вчора викладали)
такое быстро со стола не сметут. она его и через месяц выставлять будет.
Несу добро людям• 07 июня 2024
Ответ дляДон Пэдро
Мені треба. Де вона продається?
Я покупаю ее в Будапеште, когда туда езжу. Но видела продают на проме.
ДолькиКабана• 07 июня 2024
Ответ дляПроработник
Тёртую свеклу на сковороде присыпаю сахаром и карамелизирую. Потом добавляю в томатную зажарку
Я кладу сырой буряк порезанный соломкой, в мясной бульон, ничего не жарю. Зажарка - лук+морковь+сладкий перец+томатный сок. Херсонщина.
ДолькиКабана• 07 июня 2024
Ответ дляГуби з філером
не у всіх регіонах яскраво-червоний борщ є еталонним і вважається вдалим, на Херсонщині борщ скоріше яскраво-помаранчевого кольору через помідорну заправку і спеціально вариться на цукровому буряці, щоб був солодший і не був червоним
А где у нас , на Херсонщине, цукровый буряк????!!!!!! Первый раз такое слышу, одна бабушка у меня варила без буряка, другая - с буряком и фасолью, бомбейский борщ был!!!!!!
ПодругаМужа• 07 июня 2024
Ответ дляВідморожена
Ви вперше чуєте про борщ з карасями? Це улюблена страва Т.Шевченка
+Это казацкий борщ. В Никополе , на Каховке оч часто такой варили. Мои предки были оттуда, прабабушка (Царство Небесное) рассказывала, что в Микитинской сечи часто такой борщ готовили.
И с окунями тоже готовят.
ДолькиКабана• 07 июня 2024
Ответ дляВідморожена
Смаженими карасями, а то подумають, що цн варіація на тему ухи)
Губи з філером• 07 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
одна бабуся жила в В.-Олександрівському районі, інша - в Білозерському, це віддалені один від одного села, але рецепт борщу мав спільні риси, а цукровий буряк, мабуть, сіяли самі, міські родичі з самого Херсону теж варили не червоний борщ, обов´язково на заправці зі свіжих помідорів чи з закатною помідорною пульпою

Шотуткоїться?• 07 июня 2024
в зажарку добавляют сушеный чеснок, копченую паприку и грибной порошок
Шотуткоїться?• 07 июня 2024
Ответ дляПодругаМужа
И с окунями тоже готовят.
кстати да, предки моего мужа с Николаевской области, я от свекрухи узнала о таком борще с рыбой, его еще можно есть холодным.
Sandr1n• 07 июня 2024
Ответ дляДокторТ
Сахар и перец.
Но Мойя стряпня не дня гурманов. На звание высокой кухни не претендует .
И у мене цей набір. Головне - мені подобається
Теща дочки• 07 июня 2024
Ответ дляБджолина королева
Дякую, спробую. Це в якому регіоні борщ з грушами готовлять?
Опішня
Звезда в шоке• 07 июня 2024
У меня нет секретов ,обычный борщ.
палка-копалка• 07 июня 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Якщо чесно, я ніколи в житті ще ніде не пробувала борщ з квасолею.
Небагато ви втратили. Бо фасоля якогось іншого яскравого вау-смаку не додає. Вона більше як для ´нажористості´. До того ж, якщо фасоля швидкорозварювана, борщ мутний получається. Але знаю, що деякі навмисно товчуть і фасолю.
тянитолкайка• 07 июня 2024
Ответ дляЛастоноша
в Ивано Франковске на свадьбе ела борщ с черносливом. это было нечто. самый вкусный который я пробовала
даже не знаю, что в этом прекраснее - борщ с черносливом или борщ на свадьбе. невеста тоже ела?
аромат Жука• 07 июня 2024
Рецепт борща у каждого свой, не знаю есть ли в моем то, что можно назвать секретом.
аромат Жука• 07 июня 2024
Ответ дляAllein74999
Раньше, лет 10 назад добавляла именно Краснодарский( ну что, название такое) соус. Потом он спаскудился на вкус. Делаю заправку на зиму, много, такую, как мне нравится на вкус. Поллитр банка на мою 4 л кастрюлю. Там уже все есть - и чеснок и уксус и сахар и зелень и куча всего
Он уже Украинский.
Просто болталка• 07 июня 2024
Ответ дляпалка-копалка
Які ж ми всі різні. А я борщ тільки з квасолею люблю

лаМпочка• 07 июня 2024
Ответ дляСмурфик
Добавьте еще оливки и лимон, будет вкуснее😀
знаю, солянка с капустой будет))
Забула що?• 07 июня 2024
Ответ дляЮпитерная
Не всім можна бобові
Спробуйте бобові трошки проростити. Не потрібно багато, буквально трошки, коли тільки прокинеться паросток і ще не вилізе з боба. Потім готуйте як звичайно. Суть в тому, що пророкування нейтралізує фітинову кислоту, яка й дає неприємні ефекти від бобових
Забрала і не сказала• 08 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
И кстати борщ меня научила готовить советчица 😁 кто бы мог подумать 😁 только после того, как я увидела фото мечты своего борща у кого-то здесь и попросила научить делать прям вот такой красный, как на фото, девочка объяснила и у меня получился 😇 до сих пор ее вспоминаю добрым словом 🧡
Тепер і нам розкажіть))
Бджолина королева• 08 июня 2024
Ответ дляТеща дочки
Опішня
Полтавщина ❤
Теща дочки• 08 июня 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Тепер і нам розкажіть))
Там вище автор коменту написала і фото додала.
Суть в тому, що в неї борщ смачний, а за кольором не подобався, то тут навчили як готувати, щоб яскравий червоний колір був.
Теща дочки• 08 июня 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Тепер і нам розкажіть))
Пост 147 шукайте
Играю_на_кларнете• 08 июня 2024
Ответ дляДон Пэдро
Мені треба. Де вона продається?
Я купую таке на Закарпатті, коли їздимо відпочивати влітку. Також бачила на ринку у Ворохті і Яремче
БезникаяЯ• 16 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Расскажите и нам рецепт пожалуйста!
Херсон це Україна• 16 июня 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Расскажите и нам рецепт пожалуйста!
Посмотрите все мои ответы в теме, нажав вот «здесь» под моим постом. Я и фото выкладывала и рассказывала как.
БезникаяЯ• 16 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Спасибо огромное!!!
БезникаяЯ• 16 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Спасибо большое