Госпожа_тамагочи• 12 июня 2024
Тяжело очень найти высококвалифицированную работу в Германии
Ищу работу в Германии, английский В2, немецкий В2. Из 100 отправленных резюме, в среднем 10 откликов. Собеседование редко прохожу на 2 этап. Сейчас работаю с коучем.Опыт работы хороший, 2 ВО. Работа в крупных компаниях Украины.
Вчера попросили проконсультировать человека с Украины, полчаса с ним поговорила, предложил работу. И теперь не знаю соглашаться или нет.
Госпожа_тамагочи
• 12 июня 2024
Я я работала в нем. компании полгода, с немецким А1. Но меня брали именно на определенный проект. Команда была интернациональная и ангоязычная
Розумна Губка• 12 июня 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
4к для Швейцарии очень низкая зп
Так и есть. Рабочие на предприятииях получают 5500. Правда с гражданством ЕС.
Госпожа_тамагочи
• 12 июня 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
)))))
В2 после интеграционных курсов это ничто))
И вам только кажется, что вы свободно общаетесь.
Иначе бы вы уже нашли работу.
В 1 это ничего я согласна, В2 beruf с нашей группы сдало 4 человека, с параллельной 6.
Крапипопка• 12 июня 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
4к для Швейцарии очень низкая зп
Да нет, у нее раза в 2 больше. Я именно об уровне языка. Вы ж написали, что с В2 4000 это много.
Сосиска_Втесте• 12 июня 2024
Ответ дляРозумна Губка
Да я не просила подтвердить мои слова))
Мой муж работает на руководящей должности в швейцарской компании, он немец))
Крапипопка• 12 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
При нормальных курсах В1 - это очень даже что-то. Это написание писем, общение с разными людьми на разные темы, это решение рабочих вопросов. Конечно, есть сложности с документами и разговорами по телефону, все же не В2, но В1 - В2 - это нюансы грамматики, добор лексики и хорошее понимание беглой речи носителя. У меня В1 не немецкое и не интеграционных курсов. Знаю о чем пишу
Залізна тьотя• 12 июня 2024
Якщо це правда і з вашими усіма даними ви шукаєте на 4000 чистими в Німеччині, то ви нічого не знайдете. 4 тис чистими це треба 6-7 тис бруто заробляти, це рівень наприклад головного лікаря у відділенні у лікарні, із вільною німецькою, місцевою освітою і ще як правило пару мов у пакеті. У вас нічого немає такого, щоб вам платили 4 тис чистими, хоча можете і далі шукати.
Ваш рівень 2500 брутто це стеля без місцевої освіти, без вільної німецької і англійської, не зважаючи на ваш айті. Або йти робити аусбільдунг.
Госпожа_тамагочи
• 12 июня 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
При 6000 брутто у меня было нетто 3600. И это уровень небольших компаний, в крупных компаниях зп больше. Просто меня брали на определенный проект и он закончился.
Шкідлива молекула• 12 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Продакт менеджер Ай ти
Знакомая аналогичной специальности на 300 бевербунгов получила 15 ответов... Фирмы зовут к себе на аусбильдунг, а на работу полноценным специалистом не берут, хотя у неё большой опыт.
Сосиска_Втесте• 12 июня 2024
Ответ дляКрапипопка
Вы меня с кем-то перепутали
Госпожа_тамагочи
• 12 июня 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Хороший аусбилдунг в начале лета, практически нереально найти....
Шкідлива молекула• 12 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Она давно рассылает бевербунги. Её приглашали в сезон. Но она то специалист со стажем, а ей предлагают 3 года учиться.
Чупокабра• 12 июня 2024
Автор, коуча где взяли? Надеюсь нет JC. С проджектами и продуктовыми тут тухляк, но можно ходить на тусовки IT и обзавестись витамином В. А вообще Германия- не США. В IT телеге русскоговорящих это очень чувствуется.
Госпожа_тамагочи
• 13 июня 2024
Ответ дляЧупокабра
Германия меня на данный момент поражает длительностью набора персонала вакансии незакрытые 8 месяцев висят, резюме я уже переделывала 3 раза. А в Украине пообщалась с человеком полчаса, это было не интервью, а просто консультация по одному из моих бывших проектов и он мне предложил работу.
А в Германии собеседование как минимум час, куча ненужных вопросов, на которые я уже поняла надо заучить правильные ответы.
Госпожа_тамагочи
• 13 июня 2024
Ответ дляЧупокабра
Сегодня от безнадеги записалась на С1....
Чупокабра• 13 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы понимаете сколько IT приезжают сюда по ВК? Правильно , со всего мира, включая индусов. Сколько работают selbständig? Сколько проектов на аутсорсе в Польше и др.? Что быстрее возьмут по рефералу? Что в конце концов нам привычный рынок IT только в нескольких землях, а вернее сказать городах.
сЛАдКОежКА• 14 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Продакт менеджер Ай ти
Вы хоть понимаете какой уровень языка нужен?
При чем, с профф.лексикой.
В2 - это такое-себе блеенье.
На бытовом уровне поговорить, улавливая далеко не все нюансы общения с оппонентом.
При чем, с профф.лексикой.
В2 - это такое-себе блеенье.
сЛАдКОежКА• 14 июня 2024
Ответ дляНе против
На сайте Арбайтсагентур полно предложений на вайтербилдунг и курце аусбилдунг. В Германии никто за Вами бегать не будет. Нашли подходящее и написали письмо берайтору, что хотите пройти.
Сейчас редко платит джобцентр за аусбильдунг.
Нужно искать от работодателя. Там конкурс.
сЛАдКОежКА• 14 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В2 это плохой, я свободно общаюсь и все понимаю, у меня в данный момент нет языкового барьера. В2 я сдала на 220 из 240 баллов
Не смешите.
Ваш свободный со стороны немцев выглядит очень ограниченно, к тому же, в любом случае, с акцентом.
сЛАдКОежКА• 14 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И что?
Пишу Вам, как человек, который тоже сдал этот экзамен.
сЛАдКОежКА• 14 июня 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Правильно.
Потому, что видят, что при хреновом немецком, есть потенциал.
А за пару лет аусбильдунга и язык подтянет до нужного уровня.
И платить, конечно, за время аусбильдунга можно мало.
сЛАдКОежКА• 14 июня 2024
Ответ дляЧупокабра
И сейчас рынок ІТ просел.
сЛАдКОежКА• 14 июня 2024
Автор, Вам, конечно, удачи.
Иногда люди находят хорошие вакансии, не смотря на все ’но’.
Но правда, смешно читать о свободном немецком после В2+Beruf.
КвартираЧья• 25 июня 2024
Автор, с Вашей специальность встречала очень разных людей с разными скилами. Скажите пожалуйста, а код Вы знаете? Какие языки?
КвартираЧья• 25 июня 2024
Вообще, рекомендую искать удалённую работу по всему Евросоюзу. Линкедин и его аналоги чудесно справляются с поиском. Вилка по зарплате от 25 до 60 тыс. в год, плюс соцпакет.