Липка-прилипка• Изменено 13 июня 2024

Ситуация на работе. Как правильно поступить?

Работаем удаленно.
Шеф на работе дал мне задание:
-провести интервью с экспертом-коллегой до понедельника и по материалам интервью сделать презентацию.
Писала эксперту уже дважды, на сообщения не отвечает.

Знаю, что она очень загружена (руководитель в нашей фирме).
Советовалась с опытным коллегой: он рекомендует сообщить начальству, что эсперт не отвечает, и потому я не могу выполнить задачу в указанный срок.
Мне несколько претит это - ощущение, будто я представляю коллегу.
Я понимаю, что она не отвечает потому что занята, а не потому что не хочет.

Что мне делать?
7_кг_рыбы• 13 июня 2024
Как вы вообще работаете если в даже таких ситуациях вам нянька советчица нужна ?
Голена блондинка• 13 июня 2024
Позвонить ей а не писать письма
Асталависта бэйби• 13 июня 2024
Напишите ей еще раз, если не ответит, то написать, что вы вынуждены сообщить руководству
Асталависта бэйби• 13 июня 2024
В сети появляется?
автор Липка-прилипка • 13 июня 2024
Ответ дляГолена блондинка
Позвонить ей а не писать письма
У нас корпоративные правила: нельзя звонить коллеге в Скайпе, нужно сперва написать, договориться о звонке и в назначенное время созвониться.
То есть, нужно сперва получить согласие на звонок от второй стороны
автор Липка-прилипка • 13 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
В сети появляется?
Да, каждый день онлайн. У нас рабочий день с 8 до 5. В это время она онлайн.
МамОмужа• 13 июня 2024
Напишите этому эксперту сообщение, где опишите ситуацию и сроки. Прикиньте время, сколько вам нужно для подготовки презентации. Если за пятницу получится и интервью, и презентация, то ок. Если нет, то пишите вашему начальнику что нет возможности выполнить задания из-за занятости эксперта.
автор Липка-прилипка • 13 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Писала уже дважды, сообщения прочитаны, но ответа нет.
Насчёт сообщения руководству - для меня звучит как угроза
Голена блондинка• 13 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Позвоните по обычной мобильной сети. С такими правилами кашу никто не сварит
Наполеон Бонапарт• 13 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Пишете ей письмо ставите в копию руководителя.
Love_Love_Love_• 13 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
А ви не можете написати ще раз і поставити в копію керівника? Не розумію в чому проблема?
автор Липка-прилипка • 13 июня 2024
Ответ дляГолена блондинка
У нас коммуникация идёт через чаты и видеоконференции в Скайпе, личные номера коллег мне недоступны.
Все переговоры ведутся в корпоративном мессенджере по видеосвязи
Асталависта бэйби• 13 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну а что делать? Если вы написали, что у вас сроки, спросят с вас. От нее реакции нет
МамОмужа• 13 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы ей писали, что срок до понедельника? Если да, то дальше уже не ваши проблемы, сообщите начальнику и вам плюс, не нужно заниматься этим головняком с интервью
автор Липка-прилипка • 13 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Думаю написать шефу, что подготовилась к интервью, составила список вопросов, отправила эксперту, но ответ про дату и время не могу получить, видимо, из-за большой загруженности сотрудника.
Модем ли мы перенести дедлайн?
автор Липка-прилипка • 13 июня 2024
Ответ дляМамОмужа
Да, написала. Более того, сам шеф,когда ставил задачу, отправил письмо с указанием срока нам обеим
МамОмужа• 13 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Модем ли мы перенести дедлайн?
Правильно, так и сделайте
автор Липка-прилипка • 13 июня 2024
Ответ дляМамОмужа
Я немного не точно написала.
Стояла задача провести интервью до понедельника. А по создании презентации сроки не стояли
Божий одуванчик• 13 июня 2024
Наверное эксперт коллега- это нач.юротдела)
Асталависта бэйби• 13 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Модем ли мы перенести дедлайн?
Ну тут тоже…. Вы пишите про ее большую загруженность как бы выгораживая ее. Может есть смысл написать как есть?
Просто Фіфа• 13 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Копию шефа ставьте
Шмоточницаца• 13 июня 2024
Пишіть шефу і скрін переписки, не тягніть. Я сама шеф, мені б так було добре зрозуміло
Асталависта бэйби• 13 июня 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Почему?)
автор Липка-прилипка • 13 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А как в личном чате в мессенджере поставить в копию керівника? Там нет такого функционала, к сожалению
автор Липка-прилипка • 13 июня 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Руководитель HR-отдела
автор Липка-прилипка • 13 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Это, наверное, непрофессионально, но у меня ощущение, что я ’стукач’. Хоть и понимаю, что вины моей в ситуации нет
автор Липка-прилипка • 13 июня 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Копию шефа ставьте
В мессенджере, к сожалению, так нельзя
Крижана бурулька• 13 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Так а что Вы делаете для решения проблемы? Получается, что ничего
автор Липка-прилипка • 13 июня 2024
Ответ дляКрижана бурулька
А что необходимо делать для решения проблемы? Ехать к сотруднику домой и теребить его дальше?
Тем более, эксперт - не мой подчинённый, а выше меня в иерархии компании.
На ум приходит только письмо шефу с объснением сложившейся ситуации
автор Липка-прилипка • 13 июня 2024
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо большое. Утром буду писать шефу, если не получу ответ