Stasyta• 24 июня 2024
Квартиранты сверху орут матами, что им мешает дым с балкона, что можно сделать
Добрый день! Думаю, весьма актуальная и наболевшая тема про курение на балконах, когда одним дым мешает, а другим некуда деваться. Суть дела такова, живу в своей квартире уже 5 лет, за всё время не было ни одной претензии до недавнего времени. Выходим покурить на свой балкон-лоджию, как тут нам сверху матами "чтоб вы сдохли от туберкулёза". Сначала подумали что совпадение, ведь раньше такого не было. Но с тех пор каждый выход сопровождается такими пожеланиями, даже если дома нас не было весь день. Понимаю, что соседям это может мешать, спускаться на улицу с 10 этажа каждый раз-извините, не буду, мой балкон, моя жилплощадь. Если бы соседка спустилась по-нормальному, мол, давайте идти на компромисс чтобы никто не мешал никому-это одно дело, все мы люди, можно было бы что-то придумать. Но с такими громкими фразами уже и мне не хочется ни реже выходить на балкон для них, ни думать о том, чтобы спускаться на улицу. Может подскажет кто-то, кто сталкивался с такой проблемой и как её решали? Просто надоело это всё слушать
Виниловая пластинка• 24 июня 2024
Куріть в своїй кімнаті. Закривши перед цим всі вікна
Я на хвилинку• 24 июня 2024
Ви б ще там шашлики пожарили на балконі. Ну а чо? Мій балкон, що хочу, те й роблю
Ms. Доброта• 24 июня 2024
Підтримую ваших сусідів. Куріть в закритій кімнаті і насолоджуйтесь.
Нафаня Маня• 24 июня 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Да, на своем балконе можно и bbq жарить
Бритоножка• 24 июня 2024
У мене через витяжку запах іде, теж хтось курить у квартирі. Злюся, але що поробиш. Ще у під´їзді якісь виродки курять, хоча у нас п´ятиповерхівки. Можна було б і спускатися
Дама_с_коготками• 24 июня 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Курить в вытяжку, что ещё делать.
Будет тянуть к тем, у кого вытяжки нет
Как соседка, которая живёт над курящими (матами не ору, проклинаю молча) могу посоветовать хотя бы через раз выходить курить на лестничную площадку под открытое окошко. И не курить ночью, ну хотя бы в жару , когда можно хоть как-то охладить квартиру. Это если вы понимаете, почему соседку разрывает. Если понять сложно- да, это ваша собственность, да, вы имеете право, но дым реально весь в квартире, постиранное белье воняет вашим двмом
Ростки жимолости• 24 июня 2024
Музичку ввімкніть, може голос зірве і деякий час помовчить.
Майор Медуза• 24 июня 2024
Автор,Вы не хотите/не можете спускаться каждый раз,они не хотят дышать дымом.Ну,какой компромис.Курите на кухне,включайте вытяжку или шлите на хер.Единственное место,где нельзя курить (по закону)это подьезд.
Сколько_мне_лет?• 24 июня 2024
Ответ дляMolochay
Ещё лучше совет. Чтоб воняло всем в подъезде?
Несу добро людям• 24 июня 2024
Ви на своєму балконі можете курити, а от якраз як радять вище у під´їзді, не можете, це заборонено. Компромісу немає. Хіба що кидайте курити
Я такая наивная• 24 июня 2024
У себя на балконе делай шо хочешь хоть шашлык жарь,соседей по боку
Най хоч раз• 24 июня 2024
Ответ дляMolochay
паління ’лестничной площадке’ заборонено законом
ТигрЛьвович• 24 июня 2024
Скажіть що визвете із сусідами поліцію, уточнити хто живе в квартирі. Дуже допомагає від шуму)
Да будет так• 24 июня 2024
Я бачу лише один компроміс - куріть у себе в квартирі так, щоб не тягнуло дим в інші квартири. До речі у нас в статуті ОСББ прописано про заборону паління на балконах, лоджіях, коридорах, паркінгу тощо (новобудова)
Почекуха• 24 июня 2024
Ну у вас сейчас как раз компромисс - соседи нюхают вашу вонь, вы слушаете их ругань. Что вам не нравится?
Ответ дляСколько_мне_лет?
Читайте внимательно. Через раз. Под открытым окном. Вдали от дверей.
Ну, хотя бы поздно вечером или рано утром. И концентрация дыма в парадном будет намного ниже, чем конкретно в одной комнате.
У меня это детская. Дети аллергики. Заснули-дым-приступ кашля-проснулись-кашляем, пока не выветрится
ТигрЛьвович• 24 июня 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Саме так, має право в себе вдома курити на балконі. Квартиранти можуть зняти іншу квартиру 🤨
Хочу барабульки• 24 июня 2024
:)) Я ,коли чую дм тягне ( знаю точно, що це сусід поверхом вище), виходжу і голосно кричу: Діти, хто курив на балконі?? Дізнаюсь хто - Вуха відірву! Смердить страшне!
Діти вже сміються, знають, що це я сусіду кажу.
Для мене курці = залежні люди ( алкоголіки, наркомани). Дещо шкода їх, але лікуватись треба.
ТигрЛьвович• 24 июня 2024
Ответ дляMs. Доброта
Простіше виселити тих, хто там не має прав😁
Веселуха Муха• 24 июня 2024
Ох, памятаю як влітку дитина з високою температурою і курящий на балконі сусід ... Весь дим в квартирі, малесенька дитина на руках - якій потрібне провітрювання і нормальне повітря. І так, я просила не курити , бо це не добросусідське відношення і не адекватна поведінка людини - робити інших заручниками своїх шкідливих звичок... Доречі, сусід прислухався.