Дівчина заглядєніє• 04 июля 2024
Ребенка трясет
Подскажите пожалуйста я первый раз с таким сталкиваюсь. Ребенок с воскресенья болеет, были у врача простуда обычная, температура сопли кашель. Буквально час назад малой проснулся и у него как судороги, трясет всего. Температуру поменяла 37.3. Что это такое первый раз у нас такое? Сегодня обязательно пойду к врачу опять
Дівчина заглядєніє
• 04 июля 2024
Ответ дляАнонимус Я
посмотрите на кожные покровы конечностей. бледные? холодные?
Нет все как обычно. Температура поднялась до 39
ЛюбимаЯНЬ• 04 июля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Поэтому и трясет. По разному бывает поднятие температуры
Мудрецыха мира• 04 июля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Омг. І чого це дитину трусить?
Дівчина заглядєніє
• 04 июля 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Омг. І чого це дитину трусить?
Сарказм в сторону! Я написала что первый раз с таким сталкиваюсь.
Русланка з гілки• 04 июля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Поэтому и трясло
Дівчина Бобула• 04 июля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Водой напоили? Поить даже ночью
IQ 80• 04 июля 2024
Сколько ребенку?
Такая темпа трудно сбивается, может быть спазм сосудов. Если руки и ноги холодные, то вместе с жаропонижающим дать ношпу и согревать конечности (я по совету врачей со скорой набираю хорошо теплую воду в бутылки и ребенок на них ставит ноги и руки), ну и плюс обильное питье, только дробно (по чуть-чуть) и не холодное
Фея_3уровень• 04 июля 2024
Фебрильные судороги. У моего сына в детстве такое было, помню, я так сильно испугалась (((( Еще и скорая:’Температуры нет? Мы на такие вызовы не приезжаем.’ А ребенка вытянуло струной и трясет.
Маю декілька думок• 04 июля 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Следите, может быть Резкий подъём температуры
Мене в 40 рочків теж трясло на різке підвищення температури, так організм нагнітає темпу+вілключає від ’опалення’ кінцівки, ноги і руки хололні при тому.
Подібний механізм є у кажанів, у них велика ріщниця в температурі між сном і бодрстврвунням, тому вони пару хвилин трясуться, і лише потім здатні полетіти.
Мудрецыха мира• 04 июля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ви ніколи не хворіли?
Вилосипедниця• 04 июля 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Ви ніколи не хворіли?
Мені 47, хворіла, з таким не зтикалася. Чт Ви вважаєте, що у всіх однакові симптоми, однаково проходить хвороба.
задумчивая мордочка• 04 июля 2024
Это фибрильные судороги. Давать пить много и часто, но по чуть-чуть и теплого питья. Сбивать жаропонижающими. Ребенка уложить и, если морозит, накрыть одеялом, но при этом сделать прохладно и влажно в комнате, чтобы было легче дышать. Автор, вы не переживайте, это реакция такая на температуру. Ваша тревога мало чем поможет, а сейчас надо сфокусироваться на лечении.
ПриснитсяЖЕ• 04 июля 2024
У мого чоловіка таке було один раз при температурі всього лише 37.5. Виглядало звісно стрьомно. Я не витримала і, хоч ще типу рано було, дала ібупрофен. Більше таке ніколи не повторювалося.
Дівка в намисті• 04 июля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
При подъёме температуры так бывает. А когда температура опускается, то человек потеет. Это не страшно. Просто дайте ребёнку жаропонижающее.
Снегопадка• 04 июля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Перед тем как давать жаропонижающее, нужно потрогать конечности. Часто при таком скачке температуры есть спазм сосудов и они холодные. В таком случае жаропонижающее сработает плохо или вообще не сработает. Если конечности холодные, то дать сперва Ношпу, как советовали выше и растирать ноги-руки пока не потеплеют, а уже тогда давать жаропонижающее. Это мне тоже объясняли врачи скорой, когда ребенок был маленький и была такая же ситуация.
Дівка в намисті• 04 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
Жаропорижающее сработает, просто не нужно ожидать, что оно сработает через полчаса. В цивилизованном мире никто не дает детям ношпу и прочее, только парацетамол или ибупрофен. Всё. Не нужно выдумывать проблемы и давать детям препараты, не предназначенные для детей.
Снегопадка• 04 июля 2024
Ответ дляДівка в намисті
В цивилизованном мире мой ребенок лежал под капельницами в Кемере, в Турции, три дня и ничего никто не предпринимал. А врач горько сетовал, что у них другие протоколы и он не может дать антибиотик пока не пройдет трое суток, хотя и видит, что он нужен. Как только на 4й день утром дали - вечером уже выписали в отель. Так что до одного места чужие протоколы, а совет с ношпой реально рабочий. Вы просто не имели, наверное, опыта, когда у малыша под 40 и не сбивается, а руки-ноги холодные.
Это не я придумала, врачи-педиатры скорой помощи сказали так делать при вызове в аналогичной ситуации. И выше есть точно такие же комментарии с ссылкой на врача.
Дівка в намисті• 04 июля 2024
Ответ дляСнегопадка
Имела конечно. У моих детей температура поднимается до 40,5 при орви. И я никогда не даю ношпу, независимо от того, какие там руки. Да, после ибупрофена она падает через час-полтора, но это нормально.