А шо сталося?• 13 июля 2024
Зачем детям лет 5 одевают бусы янтарные?
Україна наше все• 13 июля 2024
Янтар допомагає при прорізуванні зубів, тому бусики з нього надягають маленьким діткам. Навіщо вже старшим - не уявляю. Крім краси.
Сливочная пенка• 13 июля 2024
А вы у них спросили? Моя тоже любила наряжаться в этом возрасте. И прически делать. И я не помню, но может и гуляла в этом, если хотела, и что? Зато теперь только черные размахайки и анимешные значки. И волосы обрезала. 🙄
А шо сталося?
• 13 июля 2024
Ответ дляВилами по воде
Надевают.
По теме: что хотят, то и надевают. Хоть жемчуга.
Конечно пускай , просто интересно , не более
А шо сталося?
• 13 июля 2024
Ответ дляСливочная пенка
А почему такая реакция , как будто написан мой вопрос с осуждением ? У вас совсем другое
У меня тоже ребёнок но поменьше и просто интересно , может это для чего то полезно , ведь камень
Вилами по воде• 13 июля 2024
Ответ дляА шо сталося?
Ну, вы, например, надеваете красные трусы или зеленые. Зачем? Вам красиво, хочется.
Но, может, вы ищете магический смысл в янтарных бусах или красных трусах?
Сливочная пенка• 13 июля 2024
Ответ дляА шо сталося?
Почему с осуждением, я предложила спросить у этих людей, чем полезен янтарь. Или может просто ребенку нравится.
Форс мажор• 13 июля 2024
Ответ дляСливочная пенка
Колись казали при зобі носити ,я носила в 17 років, так нібито компенсується недостаток йоду
Сливочная пенка• 13 июля 2024
Ответ дляФорс мажор
У меня тоже такие смутные воспоминания из детства, когда мы с родителями ездили в Прибалтику на море и искали этот янтарь. И что-то такое рассказывали там о его пользе.
А вот недавно• 13 июля 2024
Ответ дляА шо сталося?
Не знаю для чого діти носять - можливо, тому що бурштин гарний, якщо справжній.
Я згадала інший випадок. Коли я була школяркою наша сусідка постійно роками носила бурштинове намисто в 3 ряди навколо шиї, бусини були чималі і воно було дороге. У неї була якась проблема із щитовидною залозою і їй хтось порекомендував носити таке намисто. Вважається, що бурштин витягує погану енергетику/енергетику хвороби, забирає на себе. Я завжди скептично до такого відносилась, але по факту і те що я бачила на власні очі, через деякий час її буршинове намисто темніло і мутніло. Вона знімала його і закопувала в горщик із землею, здається на місяць, хоча точно вже не пам’ятаю, діставала, мила намисто і воно знову було світле і без мутності, а ту землю викидала. Не пам’ятаю чи допомогло їй із щитовидкою чи ні, але факт зміни кольору і мутність бачила на власні очі.
Бурштин вважається живим камінням на відміну від інших ювелірних камінців. Можливо, це якийсь хімічний процес відбувався, інакше не знаю як пояснити.
маска Ілона• 13 июля 2024
Ответ дляА вот недавно
Моя бабуся робила те саме. По аналізах ситуація із щитовидною прийшла до норми! Без лікування. Теж каміння змінювало колір.
Бараболька• 13 июля 2024
Сама девочка хочет.
Скорее всего нашла у бабушки.
Я в детстве очень любила перебирать шкатулку с бабушкиными брошками и бусами и наряжаться.
Скорее всего нашла у бабушки.
Мию чакри щоденно• 13 июля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
А платья зачем одевают? Косички зачем плетут?
Ну вы сравнили
Мию чакри щоденно• 13 июля 2024
Ответ дляВилами по воде
При чем тут трусы?
Мию чакри щоденно• 13 июля 2024
Ответ дляБараболька
Сама девочка хочет.
Скорее всего нашла у бабушки.
Почему у бабушки? Может, у мамы
Бараболька• 13 июля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Почему у бабушки? Может, у мамы
Может и у мамы.
Я скорее про себя рассказала. А еще янтарь больше ассоциируется с немолодой женщиной.
Мне сейчас 41 год. У меня нет янтарных украшений. У моей мамы тоже не было, а у бабушки были.
Мию чакри щоденно• 13 июля 2024
Ответ дляБараболька
Может и у мамы.
Мне 36 лет. И у меня есть кулон с янтарем (подозреваю, что имитация, но выглядит как настоящий). У моей тети есть серьги-гвоздики и кольцо с янтарем (отдельные), а также был комплект из янтаря колье + браслет на резинке. Бабушка никогда никаких украшений не носила