КучМала• 14 июля 2024
О наших новостях быта в Дании
Их особо нет за эту неделю
Основное, познакомились с местными украинцами, очень много рассказали и помогли на месте
Заказали проездной на любой транспорт через инет, сходили в местную церковь, они делают много мероприятий для адаптации таких, как мы .
Вечерние встречи, где можно с кофе и булочками обсудить все вопросы, которые возникают в быту и в жизни. Ничего плохого о местных сказать не могу, чувствуется поддержка
Сын записался в футбольный клуб
Так же его вняли в поездку волонтером на музыкальный фестиваль, вроде бы, пока ему нравится
Банковская карта пришла, не так уж долго ждали
Записались на проверку зрения сыну в оптику ( можно все на английском самостоятельно )
В основном перемещаемся на велосипедах
Уже похудела и подтянула ноги 😂
Погода меняется постоянно, если любите жаркое лето, вам не сюда, ночью был дождь прямо сейчас 25 и солнце, но не факт, что это надолго и что снова не будет дождя ночью
Но системы водостока работают и улицы всегда сухие без луж
С продуктами проблем нет вообще, докупаем необходимое, остальное берём в социальном магазине ( раз в неделю и этого хватает )
Как и с одеждой ( много скидок в масс маркете )
Выучили сами на ютуб пару десяток бытовых фраз, применяем по возможности.
Нашли магазин как наша Ева, но тут название Нормал, и цены там так же приятные ) шампуни, мыла, гигиену и разное берём там )
Если кому не интересно, не актуально, просто выходите - на яд отвечать не буду, как и на угрозы в личку
С такими людьми явно что то не так, и я не психолог вас лечить .
Прошлые темы потому и закрыла, и в личку больше не отвечаю.
Остальным нормальным людям, которым необходима инфо, отвечу тут по возможности, так как меня просили переодически не пропадать
Немного скучаю за ванной и полежать, так как здесь доступен только душ
В планах сходить в бассейн ( комплекс ) может что там интересного
Хорошо, что есть много украинцев, есть с кем провести досуг. Не одиноко
Сын записался в футбольный клуб
В основном перемещаемся на велосипедах
Уже похудела и подтянула ноги 😂
Inconvenient• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Как только не оправдаешь и не назовешь жажду иностранной халявы, да?
А вы останетесь без халявных сотрудников?
Стрекозей• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Хорошо, выяснили. Выше я писала про капитуляцию - мне написали, чтобы я на красной площади про капитуляцию говорила. Значит рашку мы не победим, своих сыновей и мужей отдавать не хотим. Вопрос: почему там сейчас чьи-то сыновья и мужья? Если смысла нет воевать. И почему мы, как народ, не реагируем на это? Ведь можно выйти на майдан и заявить, что воевать больше не можем. Чтобы все те, кто еще жив, могли вернуться к своим семьям. Почему мы не думаем о них и почему у них нет возможности выехать, пока кто-то прячет и сохраняет своих сыновей и мужей?
Вот вы смешная. Идите выйдете на майдан с табличкой: мир капитуляция прекращение войны.
109 с конфискацией.
Вы как маленькая.
109 с конфискацией.
Вы как маленькая.
Файна дівка• 14 июля 2024
Ответ дляInconvenient
Каких сотрудников? О чем вы пишете вообще? Я читала, что у вас триггер на работодателей, но при чем здесь я?
Не прохожу мимо• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
А что до войны не уезжали? Не смогли рабочую визу сделать с тремя языками? На горбу павших патриотов выехать легче? Так я об этом и говорю.
До войны у меня детей не было, а сейчас я не готова подвергать ребёнка опасности.
Файна дівка• 14 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
109 с конфискацией.
Вы как маленькая.
109 с конфискацией.
Вы как маленькая.
Так давайте здесь скажем друг-другу правду. Я без сарказма. Наша страна готова сдаваться или нет? По вашим словам готова. Раз так - нужно выходить не на одиночный пикет, а всей страной. Если не готова - всем идти воевать. Чтобы все были в равных правах, а не одни мрут, а другие на заграничных плюшках. Это предательство тех, кто на фронте, тех, кто пошел туда за нас
Не прохожу мимо• 14 июля 2024
Ответ длямуха в кедах
Ага, рашисткое самое луДшее образование в мире
Рашистское то вообще говно редкое, я уверена. Ну вам виднее.
Рубаю олівлє• 14 июля 2024
Ответ дляМати тріля
А дома ви гуртом молилися, всією компанією чи як? Моляться завжди самі 🤣. Кофе і булочки ходіть істи в ресторан, кав´ярню, і.т.д.
В деяких країнах є дні, коли роздають їжу малоімущим, раз в місяць готують і кормлять. Супи, кава, чай, пироги. Говорять про релігію, читають молитви, співають пісні. Що в цьому поганого? Не у всіх же купа грошей. Люди знайомляться, допомогають один одному. А віра в душі.
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
Да пусть не воюют чужие мужья. Я реально понимаю что Рашку не победить, хоть все 30 млн пойдем на ноль.
Если по телемарафону вам обещают другое, то ваши проблемы что вы не умеете анализировать и критически мыслить.
Вы палитесь
Стигла полуниця• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Я рада за каждого, у кого все отлично
Но у нас обстоятельства другие, так как в следующем месяце сына уже не выпустят
Значит вы всё сделали правильно. Пускай всё сложится как вы хотите.
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Не делайте вид, что вы не понимаете вопроса. Кто пойдет следующим?
Мы победим, и кто пошел, вернется. А ваши фантазии только ваши
Стрекозей• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Все это бла была бда и пустые наши разговоры. .
Страну продали. Землю продали. Покупатели брать с коренными туземцами ( украинцами) землю не хотят. Условие при покупке поставили: до последнего. Поэтому кто ещё не понял и не спетлял со страны, тот пойдет рано или поздно на ноль. Включая женщин и подростков от 18 и старше обоих полов.
От нас уже ничего не зависит. Только спасаться по одному и детей вывозить.
Это мое мнение.
Не прохожу мимо• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Помидоры любые, в турецком базаре
Что такое ананасные абрикосы - я не знаю
Обычных наелись
Вишни нет и не встречала
Но у меня дома два дерева вишни и не было урожая вообще в этом году ( не знаю почему
Черешни полно в Лидле
Три дня назад на вес ( выбирай сам )
Сегодня много фруктов в соц магазине забрали ( персики , нектарины, яблоки, арбуз )
Не знаю, я не задумываюсь, что есть то и ок
Обычных наелись
Вишни нет и не встречала
Черешни полно в Лидле
Три дня назад на вес ( выбирай сам )
Класс, у нас нет базаров, рынков нет вообще.. только магазины и все привозное выложено идеально рядами))) до лидла, мне, к сожалению, далеко
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляОно само купилось
Это пока ваше жилье не под окупацией и в нем не поселились буряты и никто посреди белого дня в дом с автоматами к вам не приходил и по шкафам не шнырял и с наглой улыбочкой не спрашивал- А чего это вы вроде как недовольны?
Так они там сами себя обворовывают. Это нация воров. Вы посмотрите про орск их затопленный. Они же в болоте сидят и не выезжают, их свои ’спасатели’ обворовывают на лодках
Стрекозей• 14 июля 2024
Ответ длямуха в кедах
Вы палитесь
Мне все равно что вы там думаете.
Моё мнение нужно вывозить детей и себя с Украины потому что зелёные будут воевать до последнего украинца на деньги Америки и ЕС. Зелёным выгодно. А простым людям не выгодно идти умирать не понятно за что.
Файна дівка• 14 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
Это мое мнение.
Тогда почему мы, те, чьи жопы прикрывали военные уже почти три года, а до этого еще восемь лет, не идем требовать открыть границы и бежать в рассыпную всем? Почему по-крысиному каждый свою жопу спасает, пока гробы едут в сумасшедших количествах с войны?
Inconvenient• 14 июля 2024
Ответ дляВилами по воде
я открою вам тайну, в Европе безработные тоже получают пособие, а малоимущие (местные, коренные) помощь в виде продуктов. И некоторые работающие не все декларируют, дабы меньше заплатить налогов. Про вашу зависть к выехавшим по поводу пособий - каждый рассуждает в меру своих возможностей и интеллекта.
В любой стране выгоднее работать, а не получать пособие, и социализируешься быстрее, но злость затмевает здравый смысл
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Так выходите на свою площадь и заявляйте, что хотите. А чуму всегда рано или поздно побеждали.
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Вы ошибаетесь, я имею такой опыт
Конечно имеете. Вы же в этом участвовали
Файна дівка• 14 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
Мне все равно что вы там думаете.
Тогда мы не имеем права на свою страну и независимость. Мы ее и просрали, и не отстояли, а значит право выезда должно быть для всех, а не только для кого-то
Файна дівка• 14 июля 2024
Ответ длямуха в кедах
Да и чужими руками всегда жар загребали
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляОно само купилось
А вы не задумывались, что будет потом с теми кто воевал, с их семьями? Я могу вам рассказать, как искали всех Атовцев и что с ними делали и с волонтёрами кстати тоже, с теми которые до 2022 помогали на фронте
Они этого и ждут, чтобы потом все свои маньячные наклонности на нас вывалить
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляInconvenient
Мы отработаем, не переживайте, я очень благодарна стране, которая меня приняла и конкретным людям, которые помогли. Никто из них меня не упрекает. Займитесь лучше Украинскими проблемами, на Украинских коррупционеров потрачено намного больше денег.
Зачем нам тут рашистка?
Стрекозей• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Потому что нацию разобщили и разобрали на языковом вопросе, стравили запал и восток.
Поэтому только так : спасать как кошка своих котят из горящего дома выносить. Жизни нам не дадут ни Раша ни зелёная власть которая играет роль исполнителя: отлавливает украинца и кидает голым на фронт.
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Конечно задумывалась. Я и об этом тут писала. Сказали, что ’мир любой ценой’ - это в соседней теме было
Так что делать дальше нашим людям? Давайте обсудим.
Вы уже 10 раз попрощались. Зачем нам тут ваши бредовые фантазии о вашей победе?
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Я дважды, не волнуйтесь так. Но я не мерюсь здесь горем. Я просто пытаюсь пообщаться на уже табуированые в нашем обществе темы. Даже стигматизированые
Ага, трижды
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Я одна должна заняться? Или весь украинский народ есть источник власти и должен контролировать чиновников?
Вы одна
Губи з філером• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Обычные продукты . Нет классического творога нашего , но я делаю сама с магазинного жирного молока . Остальное, все есть
Много румынских и польских магазинов ( открыли эмигранты )
Посмотрите в холодильнике с молочной kvark. Это творог.
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
109 с конфискацией.
Вы как маленькая.
109 с конфискацией.
Вы как маленькая.
Конечно, ее сразу отправят на родные болота в кацапию. Вот радости то будет
Сарафанное радио• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
А что мы, мелкие крысы изменим? Ничего. Все что реально человек может - спасти себя и близких или смириться с ситуацией и приспособиться в неадекватной ситуации. Война не есть норма. Реагируют по-разному. Я лично уезжать и до войны и до рождения ребенка не собиралась, но люди разные.
Да и лезть в политику и эти игры - то себе реально дороже. Одно дело на фронт, волонтерить или спокойно жить. Другое дело - лезть туда где у тебя нет рычагов влияния. Это глупо и безполезно. Реально сила как Вы пишете всем вместе, 100 процентов людей. Но так не будет. Большая часть в итоге сольется а самые идейные пострадают физически, могут умереть потерять жилье свободу и прочее. Вот и получается что каждый может спасти только свою тушку ну и близких людей максимум. Или жить спокойно пока рядом что не прилетит и надеяться что пронесет.