КучМала• 14 июля 2024

О наших новостях быта в Дании

Их особо нет за эту неделю
Основное, познакомились с местными украинцами, очень много рассказали и помогли на месте
Заказали проездной на любой транспорт через инет, сходили в местную церковь, они делают много мероприятий для адаптации таких, как мы .
Вечерние встречи, где можно с кофе и булочками обсудить все вопросы, которые возникают в быту и в жизни. Ничего плохого о местных сказать не могу, чувствуется поддержка
Сын записался в футбольный клуб
Так же его вняли в поездку волонтером на музыкальный фестиваль, вроде бы, пока ему нравится
Банковская карта пришла, не так уж долго ждали
Записались на проверку зрения сыну в оптику ( можно все на английском самостоятельно )
В основном перемещаемся на велосипедах
Уже похудела и подтянула ноги 😂
Погода меняется постоянно, если любите жаркое лето, вам не сюда, ночью был дождь прямо сейчас 25 и солнце, но не факт, что это надолго и что снова не будет дождя ночью
Но системы водостока работают и улицы всегда сухие без луж
С продуктами проблем нет вообще, докупаем необходимое, остальное берём в социальном магазине ( раз в неделю и этого хватает )
Как и с одеждой ( много скидок в масс маркете )
Выучили сами на ютуб пару десяток бытовых фраз, применяем по возможности.
Нашли магазин как наша Ева, но тут название Нормал, и цены там так же приятные ) шампуни, мыла, гигиену и разное берём там )
Если кому не интересно, не актуально, просто выходите - на яд отвечать не буду, как и на угрозы в личку
С такими людьми явно что то не так, и я не психолог вас лечить .
Прошлые темы потому и закрыла, и в личку больше не отвечаю.
Остальным нормальным людям, которым необходима инфо, отвечу тут по возможности, так как меня просили переодически не пропадать
Немного скучаю за ванной и полежать, так как здесь доступен только душ
В планах сходить в бассейн ( комплекс ) может что там интересного
Хорошо, что есть много украинцев, есть с кем провести досуг. Не одиноко
Не прохожу мимо• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Пока на мобильном интрернете
49 в месяц ( крон )
Оу, это совсем не дорого
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
Это сразу статья с конфискацией. Только заткнитесь о таком.
Вы никак не понимаете, что зелёным выгодно воевать. Они эту войну добровольно не прекратят никогда.
Только пока из вперёд ногами не вынесут.
Это сразу вылет на болота
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Это вы сейчас Кличка цитируете?
Она не знает, кто это
Каркуша Клара• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Удобная позиция. А когда наша армия закончится - что будет? Все уже выедут? Получается одни украинцы прикрывают коридор для выезда другим?
Ок, предлагайте другие варианты. Те, кто не на фронте, все пройдут фильтрацию?
Стрекозей• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Я не писала, что это все. Мои сообщения были как раз о халявщиках. Читайте внимательнее. Все заслуживают полгода-год на адаптацию. Дальше надо задницей шевелить (кроме незащищенных категорий), а не по Каннам разъезжать за пособия. Или работать, или домой, помогать воевать.
Когда будете премьер министром одной стран из ЕС, то так и будет. Пока позволяют сидеть в ЕС, люди сидят на пособиях и язык учат.
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
Та успокойтесь вы всех к Рашке причислять.
Что вы залили: кацапия болота
Я там с роду не была и отношения не имею к ним.
Та конечно, вас совсем и не заметно
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Значит мы тот народ, который все глотает?
Вы рашисты, да такие))
Шикаю і викаю• 14 июля 2024
Ответ дляВся в кредитах
Сперва сопереживала вам. Сейчас уже за вас стыдно. Какой-то паразитизм.
Почему так сложно просто поддержать другого? Что с вами не так?
Стрекозей• 14 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Ну так тут одна особь начала взывать к совести автора и прививать ей чувство вины за то что она увезла сына в Данию. Это при том что муж автора служит, и сама автор написала, что осенью планирует вернуться. Но нет, Файной дівке нужно обязательно что бы сын автора вернулся с ’европейской халявы’ и надел бронежелет. И уже и 10 раз это Файна дивка попрощалась, а всё никак не уйдёт. Автор, Вы уж нас простите, что мы тут развели дискуссию, мы просто Вас защищаем)
Почитаешь эту файну дівку - волосы шевелятся. У людей реально уже отъездает крыша (((
Оно само купилось• 14 июля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Да никто никого уже потом не пустит в эту Европу. А фильтрацию не пройдут не только военные, а и члены их семей.
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Когда ваша армия закончится, вас запрут в ГУЛАГах и будете лес валить. Что же вы такая не понятливая. Генетика?
Файна дівка• 14 июля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
А что можно предлагать в стране где каждый спасает свою жопу, боится зеленых и ничего не собирается делать? Ну предложу я что-то и что дальше? Вы же видите, что всем удобно сидеть пока сидится. Что будет дальше? Кто-то останется в Европе, кто-то попадет под оккупацию и фильтрацию. Потому что со временем у русни будет больше оружия, да и мясо они тренируют. А наших все меньше и оружие дают по крошкам, без права бить по стране оккупанту и фашисту. Надо признать, что нашей армии не повезло - и они просто вопрос времени. И предаем их сейчас именно мы, своей пассивностью и безразличием. разобщенностью. ’А мы его туда не посылали’ и ’нужны переговоры и мир любой ценой’. А так же ’я не доначу, чтобы война скорее закончилась, потому что пока буду донатить - до тех пор будет идти война’
Файна дівка• 14 июля 2024
Ответ дляОно само купилось
А, ну тогда драпаем кто может, а остальным просто не повезло.
Стрекозей• 14 июля 2024
Ответ дляInconvenient
Если не знаете, то лучше оставаться в Дании, и искать работу, и сын будет под присмотром. Условия приема беженцев ужесточаются, помощь уменьшается, и эта тенденция существует во всех странах. Защиту могут оставить, а жилье уже не предоставят, и что вы будете делать? Я уехала далеко не сразу и жалею, я бы уже диплом получила, да и жила бы в лучших условиях.
++++
Полностью вас поддерживаю.
Сейчас везде тяжко с жильем и автор просто не понимает, что реально ей с сыном повезло получить в городе ! не в селе за 20 км от ближайшей почты и магазина комнату в квартире и с автобусом 2 раза в сутки.
За квартиру надо держаться руками и ногами. Отдельное жилье - это сэкономленные часы сна и отдыха в будущем. Сыну не прийдется лишних 100 часов работать сверх нормы, чтоб оплатить аренду квартиры.
Оно само купилось• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Именно так. Поэтому поспешите
Сплюшка• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Пока на мобильном интрернете
49 в месяц ( крон )
Напишите пожалуйста курс сразу чтобы понимать сколько это в евро. Иногда читаю Ваши темы, интересно
Шикаю і викаю• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Ок, извините
Я удалю тему и больше писать не буду
Не нужно, так не нужно
Извините
Автор, да не обращайте внимание на прибацанных и завистливых дам здесь. Думаю, есть те, кому ваша информация поможет чем-то.
Там-тарарам• 14 июля 2024
Дякую, цікаво. А яка вартість футболу для сина? Форму теж треба купувати?
df364tye3• 14 июля 2024
датчане интересуются политикой , местной международной ,,,
как относятся к войне ,,,
русских и украинцев различают ,,,
Шикаю і викаю• 14 июля 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Автор, тема хорошая и полезная.
Но в Украине не только жара достигла пика, но и вместе с ней озлобленность граждан из-за отключения света. Это все понятно. Но людям невыносимо сейчас слышать, что кому-то хорошо, и кто-то не страдает)
Ой, да ладно. Всегда были и есть нездоровые головой и в адеквате. Тут если принимать во внимание все, то можно подумать в стране все тронулись умом. В реальности все совсем иначе.
Стрекозей• 14 июля 2024
Ответ длямуха в кедах
Это сразу вылет на болота
Если б это было возможно : выход на майдан и сразу вылет на болота ! То половина мужиков, которые сидят дома прячутся от тцк, вышли бы на майдан. И уехали в Пашу а с раши в ЕС
Уж поверьте - мужики мечтают убежать лишь бы живыми остаться
Сплюшка• 14 июля 2024
Ответ дляОно само купилось
Тоже такое слышала. Неужели им всякие религиозные с терактами не такие страшные чем бывшие военные, а тем более их семьи ?
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
Вы не в себе? Поэтому вы и Киев взяли за 3 дня, потому что мы тут все мечтаем присоединится к болотам?
Попробуйте меньше пить или закусывать что ли
Файна дівка• 14 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
Это правда, о которой не принято говорить вслух
Стрекозей• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Ок, извините
Я удалю тему и больше писать не буду
Не нужно, так не нужно
Извините
Автор ТЕМУ надо создавать с запретом анонимов.
Чтоб таких файных дивок и мух в кедах сразу отправлять в черный список чтоб Вам не изгалили тему.
автор КучМала • 14 июля 2024
Ответ дляСплюшка
В гривнах умножить на 6
Тоесть 300
В евро, я не помню
автор КучМала • 14 июля 2024
Ответ дляТам-тарарам
Бесплатно. Форму да,купили
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
И доллар вот вот рухнет
Шикаю і викаю• 14 июля 2024
Ответ дляСтрекозей
Ничего бы не вышло у зеленых и у фиолетовых, если бы население не желало продолжать это все.
В одной книге, изданной еще при совке попалось стихотворение. И я была в шоке. Ничегошеньки не меняется с тех пор((
Все отлично!
Отличные парни отличной страны
Недавно вернулись с отличной войны,
В отличии от целого ряда парней,
Которые так и остались на ней.
Отлично их встретил отличный народ,
Который в стране той отлично живет,
Отличных больниц понастроил для них,
Где коек больничных — одна на двоих.
Отличным врачам поручил их лечить,
Что руки не могут от ног отличить.
Отлично остаться живым на войне,
Но выжить в больнице — отлично вдвойне.
Отличных наград для героев отлил,
Отличных оград для приличных могил,
А кто не успел долететь до небес —
Отличные пенсии выдал собес.
Отлично, когда на глазах пелена,
Привычно наличие публичного сна.
Неужто не взвоем от личной вины,
Отличные люди отличной страны?
автор КучМала • 14 июля 2024
Ответ дляdf364tye3
как относятся к войне ,,,
русских и украинцев различают ,,,
Русских я не встречала
Не особо интересуются вообще политикой
Про войну знают, сочувствуют нам
Говорят об этом мало