Левый Локоть• 02 марта 2014

Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе

ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390

Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
Поньчик• 12 марта 2014
Ответ дляСмурфик
Девочки, наткнулась сейчас на одну статью, помню,что уже видела и уже где-то ее читала, н перечитав внимательно и не торопясь, меня ТАКАЯ ГОРДОСТЬ СТАЛА РАСПИРАТЬ ЗА УКРАИНУ, ЗА НАШ НАРОД, ЗА НАШИХ ВОЕННЫХ И ИХ ЖЕН после этих слов: ’Дело в том, что мы, Россия, воюем с Украиной. Не с цивилизованным миром, не с Америкой, не с фашистами, а именно с Украиной. Это именно у нее, а не у Америки, мы отхапали кусок территории. Мы с ней воюем за то, что она восстала против жулика и вора и скинула его к чертовой матери. Мы с ней воюем за то, что Путин ей предложил 15 миллиардов долларов, а она ему в морду плюнула. Мы с ней воюем за то, что она захотела в Европу.’ http://viknaodessa.od.ua/news/?news=90267
вы только картину эту представьте рожу путлера, его рученки с кучей денег, и тут ему... плевок во всю его рожу!!!
:))) дааа, мы такие:))))

Бандитка Сью• 12 марта 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а вы пробовали звонить в Симферопольский центр, может это неправда?
рассматривали такой вариант тоже, но потом все таки решили остановится на Киеве (еще когда только-только определялись со специальностью. Поэтому будет проблема с языком и нужной специализации вроде нет (межд. отношения)
Lena74• 12 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
спасибо за ссылочку!
просто форум этот российский ) и эти ’наивные’ зубастые мамочки называют украинских форумчанок ’оккупантами’ их российского блога )))))))))) веселят до слез, но, увы, попадаются и соотечественницы наши, кто так же ’зомбирован’...к таким надо абстрагироваться, т.к. верно написали - себе дороже
Смурфик• 12 марта 2014
Ответ дляПоньчик
:))) дааа, мы такие:))))
уважаю людей, которые не продаются за бабло, которые готовы сидеть на хлебе и воде, но не быть беспринципной тварью. ГОРЖУСЬ НАШИМИ ВОЕННЫМИ И НЕ ТОЛЬКО ВОЕННЫМИ, А ТЕМИ СИЛОВИКАМИ,КОТОРЫЕ НЕ ПРЕДАЛИ УКРАИНСКИЙ НАРОД!!!!
Смурфик• 12 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
так может звоните тогда в киев сразу
Поньчик• 12 марта 2014
читаю вас и смеюсь, ребёнка бужу:) Девоньки, да вы аргессивные сегодня:)))) Я прям боюсь, точно бендеровцы:)

ТАААК! Не раскисаем из одного(нашего кидстаффовского) источника узнала, что всё будет ХО-РО-ШО! Все будем вместе, одной страной, без раши, без войны! Ничего не спрашивайте, просто верьте!!!
Наблюдайте как за сериалом. Всем понятно? ХО-РО-ШО всё будет!!! Копите деньги на пьянку:)

В школе точно каникулы, собрание завтра, очень интересно, что будут вещать..... видимо что-то рашенское....

Позвонил брат мужа, работает в порту, говорит, все корабли, которые должны были идти в Севастополь, все идут в Одессу, зерно, металл, всёёё. В порту на сегодня работы нет. Пусть прозревают слепые!
Alnik• 12 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
уже наша учитель связывалась с ними - никто ничего не может сказать. Ответ один - мы дадим возможность пройти ЗНО всем выпускникам, и никакой конкретики.
Я просто в бешенстве - сын собирался поступать в серьезный ВУЗ, серьезно готовился последние несколько лет, идет на золотую медаль.
Эти придурки из Крымского совета тоже только и занимаются бла-бла-бла, очередную порцию лапши вешают про поступления всех желающих в российские универы.
Если Вуз на материке, нужно быть гражданином Украины чтоб претендовать на бюджетные места. на контракт - для иностранцев есть квота, стоимость обучения дороже чем для граждан Украины. Посмотрите в программе конкурс кол-во бюджетных мест, контрактных, для иностр. граждан. http://www.vstup.info/
smilingsky2010• 12 марта 2014
Ответ дляПоньчик

а вы из Севастополя?
zajac• 12 марта 2014
Ответ дляПоньчик

дай Бог..
а то я уже поплакать собралась

Alnik• 12 марта 2014
Ответ дляstranger-1
Может в данной ситуации стоит задуматься об обучении за рубежом, в той же Польше, Чехии... Там ЗНО вообще не нужно. Поступление по оценкам аттестата. Существуют скидки на обучение, а то и бесплатное обучение (в некоторых вузах и на отдельные специальности, например информатика). Но это для того, кто видит будущее детей в Украине или Европе. Насколько знаю, в РФ такие дипломы не признаются (есть список признаваемых зарубежных вузов). Если вдруг кому понадобится совет ’что и как’, пишите в личку.
Опоздали, в Чехию нужно было готовиться заранее. У них уже зимой проходят тестирования по языку, оформление документов, + если нет 18 лет - нужен опекун на тер. Чехии, Польши.
Lena74• 12 марта 2014
Ответ дляzajac
дай Бог..
а то я уже поплакать собралась
я те поплачу! ))))))) Оля верит, значит, и нам надо верить! :)
Смурфик• 12 марта 2014
Ответ дляПоньчик

Оля, правильно? я не ошиблась? надеюсь,что так и будет, только у всех видимо один вопрос - когда же????? да и как тут не быть агрессивными, с такой обстановкой)))) сейчас ругаю себя,что не сделала в свое время разрешение на постоянку оружия, может так хоть бы спокойней было.
Смурфик• 12 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
Одесситы забросали генеральное консульство России лапшой: ’Сыты по горло!’ http://censor.net.ua/photo_news/275351/odessity_za...
я бы г...ном забросала бы)))) думаю сотрудники консульства даже разницы бы не почувствовали и так в нем постоянно
Alnik• 12 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
Делюсь,пригодится
http://www.vstup.info/
http://abit-poisk.org.ua/
http://www.abiturient.in.ua/ Нам очень помогло, сын в 2013 поступил в мединститут им. Богомольца на воен. врача на бюджет.
Смурфик• 12 марта 2014
Девоньки, они совсем эти раши еб....сь http://tyzhden.ua/News/104669
Alnik• 12 марта 2014
https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=&set=g... Зашибись.
Alnik• 12 марта 2014
Перепост из темы Майдан
Финик Пользователь сейчас на сайте

570622 минуты назад
Правительство Российской Правительство Российской Федерации своим распоряжением от 1 марта 2014 года № 303/14-р согласовало проект государственной программы Забайкальского, Камчатского, а также Приморского края «Оказание содействия переселению в Забайкальский, Камчатский, а также Приморский край соотечественников, проживающих на территории новых субъектов Российской Федерации, в частности, из Автономной Республики Крым, Одесской, Херсонской, Николаевской, Донецкой, Луганской, а также Харьковской областей на 2014-2016 годы».

Подписал это распоряжение председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Кажется, комментарии излишни.
http://www.mukola.net/news.php?id=59117
БЦАшка• 12 марта 2014
ЦРУ предупредило о возможном вторжении российских войск в Одессу и Донбасс
http://vesti.ua/krym/42134-cru-predupredilo-o-vozm...
Поньчик• 12 марта 2014
Ответ дляsmilingsky2010
а вы из Севастополя?
да

Молчавочка• 12 марта 2014
-Куме, а Ви чули, мольфар казав, що Путін помре у російсько-українське національне свято.
-А у яке?
-Коли помре, тоді і буде загальнонаціональне свято.
Alnik• 12 марта 2014
Девоньки, путька хочет украинцами остановить ассимиляцию китайцев на дальнем востоке, вот хитрый гад, может Путин не русский?
Поньчик• 12 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
-А у яке?
Юлия109• 12 марта 2014
Ответ дляСмурфик
на 120 страничке кажется , или где-то в этих пределах
я искала, не нашла, можно узнать о чем там говорится?
Бандитка Сью• 12 марта 2014
Ответ дляAlnik
Делюсь,пригодится
http://www.vstup.info/
http://abit-poisk.org.ua/
спасибо большое! Тоже все эти сайты уже вдоль и поперек изучили, но проблема возникла неожиданно и на данный момент кто ее решит, как и когда - не известно. Без ЗНО нам нет дороги ни в один украинский ВУЗ
Смурфик• 12 марта 2014
Ответ дляAlnik
Перепост из темы Майдан
Финик Пользователь сейчас на сайте

570622 минуты назад

http://www.mukola.net/news.php?id=59117
Ох......!!! я только духом воспряла, после слов Поньчика, а тут((((((((
ЦыбаФу• 12 марта 2014
Ответ дляСмурфик
мне за месяц наверно до всех этих событий в Крыму такой сон снился и вот теперь я думаю......блин,боюсь даже думать и вспоминать этот сон
мне в начале января снился сон. долго я его забыть не могла..
война. самолеты падают с неба на людей, я с ребенком бегу сквозь это все... ребенок орет, я звоню мужу чтоб собирал все что есть в доме, кидал в машину и ехал за нами. Мы садимся в машину, забираем мою маму и брата и уезжаем. Едем сквозь взрывы и бомбы. Потом машина разбилась и мы стали искать бомбоубежища....
этот сон долго из головы не шел, я очень переживаю....
ЦыбаФу• 12 марта 2014
Ответ дляСмурфик
А вот мой муж был прав, когда все ругали новую власть о законе на разрешения оружия... муж сказал, что придут оккупанты неизвестные или бандюки повылазят, оружие нужно для защиты семьи. Помню, как ругала мужа за такие мысли
Поньчик• 12 марта 2014
Ответ дляzajac
дай Бог..
а то я уже поплакать собралась
это чёй то?!
Только от радости пожалуйста! Порадуйтесь на нашу новую страну! Единую, крепкую, дружную! Так будет!
Видимо Бог нас таким образом сплотить захотел, по-другому бы не получилось!!! А теперь мы все родные. Сколько за эти дни лишних в жизни людей отошло на задний план, а сколько нашлось! :) В беде нашлись новые друзья, на всю жизнь!
Мама с работы пришла, уже прослезилась от радости, что всё будет хорошо! Девочки, главное молитесь, за нас всех, за Украину! Она такая юная, через многое уже прошла, у неё вся жизнь впереди, нам надо только ей помочь!
Бандитка Сью• 12 марта 2014
Ответ дляЦыбаФу
а мне в ту ночь, когда в Крыму появились первые зеленые человечки во сне мужской голос громко говорил ’Просыпайся - война, просыпайся - война’ я подскочила как ужаленная, включила телевизор, а там такие нехорошие новости про российские войска
Смурфик• 12 марта 2014
Ответ дляЦыбаФу
вот и у меня реальные военные действия, со взрывами, причем первый сон вообще еще до Майдана даже был. я голову ломала, т.к. по сну все к войне шло, а потом Майдан начался, ну думала на этом все закончится, когда Майдан прекратился. А потом новый сон, убегаю с ребенком, прячемся, прикрываю его собой, а мужа нет, хотим уехать, а дорогу преграждает техника и взрывы. Потом войска в Крым зашли. А мужу через пару дней уезжать в Украину на месяц. и я вот на измене, т.к. как бы сон реальностью не стал, и время года такое же как во сне, да и мужа рядом не будет, и меня потряхивать уже начинает.....