Зяблик протестант• 20 июля 2024

А всегда ли после первого аборта результат - бесплодие?

Просто мама с бабушкой с подростковых лет меня пугали бесплодием после первого аборта (чтобы я предохранялась).
Пуки-куки• 20 июля 2024
Нет
Просто звязда• 20 июля 2024
Нет, конечно
Давно без алко• 20 июля 2024
Звісно ні.
Как_б_не_так• 20 июля 2024
Звісно, ні, бо звідки б брались жінки, які робили по декілька абортів, я таких знаю дуже багато серед покоління 50+.
автор Зяблик протестант • 20 июля 2024
Имеется в виду, если ещё нерожавшая делает аборт.
Не їм після шостої• 20 июля 2024
Нет, первая замершая была, аборт по мед показаниям, потом двое детей.
годовасик• 20 июля 2024
Нет
Меня так этими страшилками напугали, что когда у меня случилась замершая беременность- я потом поехала в неврологию. Рука дрожала.
Дрібка щастя• 20 июля 2024
Риск есть, но конечно не у всех будут проблемы в виде бесплодия, но могут быть другие проблемы
Пузата Хата• 20 июля 2024
Залежить від строку, чим раніше тим краще. Залежить від гінеколога, наскільки акуратно все зробить
Как_б_не_так• 20 июля 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Немає різниці народжувала чи ні. Відповідь одна - безпліддя зовсім не обов´язкове, вас просто лякали.
Чавонадо• 20 июля 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Мне вообще выскабливания делали первый раз, замершая беременность была. Все нормально , родила.
Скорая помощь• 20 июля 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Нет конечно.
Я_канеша_извиняюсь• 20 июля 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Моя знайома зробила 7 абортів, тільки тоді почала планувати дитину.
Було декілька викиднів і завмерлих, лікувалася, дитина є.
Дехто і без абортів не може завагітніти.
Декому єдиний аборт сильно псує здоров´я.
Не вгадати у цьому.
Чудовий каламбур• 20 июля 2024
Не то щоб безпліддя, а може бути відторгнення плоду так мені пояснили в лікарні. В мене ’-’ я робила аборт, після нього кололи імуноглобулін щоб не було проблем з наступними вагітностями. Легко завагітніла потім с першого разу
Кумася• 20 июля 2024
Колись на початку 2000х сиділа в черзі на узі, познайомилась з дівчиною, 19 років прийшла на 7й аборт!! Бідкалась, що раніше можна було зробити на заводі в медпункті, а тепер там не роблять, треба їхати в лікарню. Дітей в неї не було. Тому можна зробити висновки, що після перших шести можна завагітнити
Кумася• 20 июля 2024
А сусідка в 90х зробила аборт перший і все, мамою вже не стала.
Куколка-мяуколка• 20 июля 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Якщо робите аборт то логічно вам ця дитина не потрібна,в чому тоді проблема ?
Галябалована• 20 июля 2024
Ні, в мене є дитина після
Куколка-мяуколка• 20 июля 2024
Ответ дляКумася
Дивно ,а чого так
Я шалунья• 20 июля 2024
Звісно, але після друго знову все ок
автор Зяблик протестант • 20 июля 2024
Быть может, эта пугалка ведёт свое начало от времен, когда аборты были ’криминальными’ - тогда не то что просто бесплодие, а даже и летальный исход не был редкостью?!
Неначасі• 20 июля 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Нет,конечно.Все это чепуха
Бабка_в_кедах• 20 июля 2024
Нет конечно. Меня скоблили наживую после выкидыша в 15 недель (плаценту чистили кюреткой), и ничего, восстановилась и забеременела с первого раза.
Неначасі• 20 июля 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Со времен Платона и Аристотеля многое изменилось))
ЯблокоРаздора• 20 июля 2024
Нет,у меня после аборта в 16 лет, есть дети, хотя врачи пугали, что это моя первая и последняя Б , я минус , он плюс
Кручу хвости• 21 июля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
у вас резус негативний?при ньому колють імуноглобуліни
Весела бджілка• 21 июля 2024
Даже после двух первых абортов не всегда бесплодие
КохайтесьЧорнобровi• 21 июля 2024
Ответ дляЗяблик протестант
У меня подруга теперь не может иметь детей. Аборт делали заграницей в частной клинике. Не 90е годы
Упругая попка• 21 июля 2024
Нет конечно. В моей семейке всё знали что бабушка делала 30+ абортов и Бог знает сколько у неё их было до первой беременности, замуж вышла в 18 за деда, у которого уже было 2 от первой жены. Вряд-ли он хотел сразу становится отцом 3 раз, ему было то 20-22 года, стоил дом. Родила 4.
Бывший, его маме 80+, говорил что у неё тоже было много абортов, это не секрет, она и его, он 3 ребенок, хотела абортировать, но пошла к гадалке которая её отговорила.
Упругая попка• 21 июля 2024
Пока в 90-х,2000-х контрацепция набирала популярность, плод для многих женщин не был чем-то важным, потому что часто беременели.
Ну вот овуляция+🩸, у меня с 8 лет, сейчас мне 34 😵, чайлдфри.Может лучше менопауза и ЗГТ🤔
А для женщины с ранним истощением яичников, бездетной, которая хочет детей, 🩸 это и надежда, и отчаяние если долго лечится.