Телефон Рубика• 28 июля 2024

Фамилия моего жениха Тулин.

Мне она жутко не нравится, хочу остаться на своей.
А он обижается, придерживается позиции "жена обязательно должна брать фамилию мужа".
Что мне делать?
Язвочка• 28 июля 2024
Домовлятись на березі
Смайликівна• 28 июля 2024
Делать так, как хотите именно вы. Фамилия ни на что не влияет.
Дюймовочка• 28 июля 2024
Антон?
автор Телефон Рубика • 28 июля 2024
Ответ дляДюймовочка
Антон?
Нет, Глеб)))
Эскиз бесконечности• 28 июля 2024
Я не меняла свою фамилию. Мой папа был хорошим человеком, поэтому я родилась с данной фамилией и с ней меня похоронят. Если бы мой будущий муж заартачился , то был бы послан нах.
ГЛЮкоза• 28 июля 2024
У мене прям дійшло до скандалу, що я не хочу брати його жахливе прізвище. Поступилась і взяла, а треба було брати руки в ноги і тікати) розлучились через 3роки.
Я думаю адекватна людина не буде робити з цього трагедію і казати «ти повинна»
Мао_Мяо• 28 июля 2024
Не брала бы фамилию, которая не нравится. Жутко обижается - это начало манипуляций.
Ненька наша• 28 июля 2024
А подвійну не хочете взяти?
автор Телефон Рубика • 28 июля 2024
Ответ дляНенька наша
А подвійну не хочете взяти?
Нет.
Что Тулина-Антипова, что Антипова-Тулина звучит так себе(((
Блакитне небо• 28 июля 2024
В мене подруга була Тульська по чоловіку
Ненька наша• 28 июля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Нет.
Невдала ідея дійсно. Ще й обидва прізвища кацапські. В мене теж кацапське прізвище від чоловіка, але гарне і відоме для старшого покоління. Антипова - гарне призвіще. Я би не хотіла змінювати. Але з другого боку, якщо плануєте дітей, то чоловік явно захоче записати на своє ім´я. Не ви, так ваші діти будуть з цим призвіщем.
автор Телефон Рубика • 28 июля 2024
Ответ дляНенька наша
Насчёт русских фамилий - ну сами понимаете, ни я, ни жених при рождении фамилии себе не выбирали(((
Насчёт красоты - и среди украинских есть фамилии весьма специфические в плане благозвучности, некоторые смешные.
Вот у мужа моей подруги фамилия Иванов (самая распространенная там), но вот он воевал за Украину, и пропал без вести на войне(((
40каградусная• 29 июля 2024
Ответ дляСмайликівна
Так и брак тоже
Просто красавица• 29 июля 2024
У меня друг детства с такой фамилией был)) никакого предвзятого отношения к нему из за нее ни у кого не было. Нормальная фамилия
Смайликівна• 29 июля 2024
Ответ для40каградусная
Так и брак тоже
Тут про фамилию спрашивают. Брак причём? Смена фамилии никак не влияет на человека и его жизнь, только лишняя морока с документами.