Матраскин Брат• 31 июля 2024
Расскажите детально, как вам с ребёнком помогала ваша мама
Если помогала. Когда ребёнку было совсем мало.
Что делала ваша мама? Она проявляла инициативу или только делала, когда её просили? Если помогала, то с ребёнком или больше в быту, в уборке, готовке?
Как вообще было? Интересно послушать)
Гуляю босоніж• 31 июля 2024
Никак. Она работала. Поэтому всё сами. Детей себе рожали, а не маме
Матраскин Брат
• 31 июля 2024
Ответ дляГуляю босоніж
О, спасибо, ответ супер) ну тут вопрос как раз к тем, кому помогала)
Файна цьоця• 31 июля 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Так само
Love_Love_Love_• 31 июля 2024
Ніяк, приходила часто, робила що хотілось їй, якщо хотілось. Ми не розраховували на допомогу мам
Люблю порядок• 31 июля 2024
Сначала никак. Она работала. Я сама справлялась. Да и что там помогать.
Потом из сада забирали по очереди. Потом я училась и работала -мама ребенка забирала с пятницы вечера до воскресенья вечера.
Пошел в школу- мама уже не работала. Забирала со школы, вела на тренировку.
Дівка в намисті• 31 июля 2024
Ответ дляКрапипопка
А должна была?
А разве это не приятно? Когда у меня родилась внучка,я реально кайфонула,как пахнет,какая манюня! Просто невозможно оторваться. Я правда не понимаю как можно не хотеть это видеть, обнимать, носить на руках? Тем более,что это всего на несколько часов- наигрался и пошел в свою жизнь)
Матраскин Брат
• 31 июля 2024
Ответ дляКрапипопка
А должна была?
Перечитайте, пожалуйста, вопрос. Спасибо)))
МЕСТО_Встречи• 31 июля 2024
Мама майже ніяк. Свекруха дуже допомагала, так як я працювала. Це, доречі, була її ініціатива, тому що я планувала няню
Сонячний зайчик• 31 июля 2024
Ніяк) у мене мама відомий лікар, тому зайнята роботою і своєю зовнішністю ( спорт, масажі, косметологи, салони і т.д.). Тітці бабуся її дітей майже виростила, але бабуся звільнилася і їй оплачували її роботу набагато краще за її попередню роботу. В принципі, бабуся робила все, поки тітка з 3 місяців дитини літала по всьому світу і заробляла гроші
Коплю на груди• 31 июля 2024
Никак, она была уже очень больна. А вот папа (дедушка ребенка) очень помогал, забирал гулять каждый день по 1.5-2 часа.
Женщинас• 31 июля 2024
Моя мама у нас жила первые три месяца дочки, все делала по хозяйству, купали вместе, в поликлинику, везде, кухня, магазины, она очень много делала, потом лето на даче и тд, всегда подстраховка, когда я работала, и сейчас мы вместе, только уже внучка бабушку по врачам водит в другой стране как переводчик
Королева спама• 31 июля 2024
А, що повинна була? Сама, двох дітей. Так, коли підросли, діти відпочивали з дідусем і бабусею. З першою дитиною, не було памперсів ще, навчалась, жила в іншому місті.
Дуже дуже вумна• 31 июля 2024
Переїхала до нас, щоб ’допомагати’. А по факту, їй просто на роботу було зручніше від нас добиратись, і готувати не треба було))
Тому затрималась вона в нас на роки, але допомоги саме з дитиною не було. Пару разів забрала на ніч в іншу кімнату, пару разів приготувала їжу дитині, поки ми гуляли. З хатньою роботою або готуванням їжі для нас ні разу допомоги не було, мама це не любить, і навпаки, в нас залишилась, щоб позбавитись цих обов´язків.
Щоправда, мама внучці робила подарунки періодично, і років з 4-5 брала з собою на відпочинок або на дачу десь на тиждень.
Мой завтрак• 31 июля 2024
Нас в батьків троє. Я народила перша у 28 років. Тому з моєю дитиною носилися всі як з писаною торбою. Найбільше мій батько. Міг цілими днями проводити час з онучкою.
язззззь!!!• 31 июля 2024
Больше помогала свекровь- прийти погулять пару раз в неделю. Мама работала, а когда я забеременела второй раз тяжело заболела. Зато муж был включенный почти во всю рутину и его дети называли’ ма-па’
Якось так і живу• 31 июля 2024
Никак... Помогала свекровь. Взяла на себя все дела по дому, чтобы я могла спокойно заниматься ребёнком и восстанавливаться после родов. А позже ходила на прогулки с ребёнком. И по своей инициативе и по моей просьбе. Золотой человек.
Люблю порядок• 31 июля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Вот у меня внучка родилась. Я кайфонула. Это как будто твой ребенок, но не надо ночами не спать и кормить. Пришла- поигралась, поносила, коляску покатала - пошла домой. А попы моют, к доктору водят, ночами не спят родители
Крапипопка• 31 июля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Мне до внуков ещё далеко, надеюсь,старшему сыну 17.
Я про то,что мама не должна никак помогать.
Я наоборот хотела чтобы ни свекровь ни мама мне не помогали.
Дівка в намисті• 31 июля 2024
Ответ дляКрапипопка
Почему? Мне приятно было иметь свое время,когда родители забирали внуков. Да и близкие отношения между внуками и бабушками/ дедушками невозможны без качественного времени с ними
Країна мрій• 31 июля 2024
Автор, навіщо вам це? Як домовитесь.
Моя мені допомагала, це перша внучка. Пів року з нами була у будні, вчила мити, пеленати, качати, одягати, гуляти. Це все холодні пори року. Літом вже я одна справлялась, іноді приїздила. Готувала перші місяці мені, качала дитину, переодягала, сиділа з дитиною, коли треба було документи їхати переоформлювати. Багато допомагала, хотіла. Та й зайвою теж була іноді зі старими звичками.
Я_и_моя_собака• 31 июля 2024
Чо старшим все помогали. Мама вообще себе хотела его забрать.
С младшим нет, вот тогда было все спокойно
Лінива, не каюсь• 31 июля 2024
Никак. Ни разу. Дочери 20. Ну в гости то иногда приезжала с подарками.
Я рада, что мама живёт полноценной интересной жизнью.
Есть бабушки от Бога, а есть от того, что уже жизнь на паузе и чтобы быть хоть как то ее разнообразить, нехотя занимаются внуками.
Ну а некоторым финансово зависимым бабушкам приходиться отрабатывать детям.
Крапипопка• 31 июля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Подросших моих детей брали на море,на каникулы.Но автор же спрашивает совсем о крошках.
А малышей я сама не давала.
Именно,надышаться манюней мне и самой хотелось.
А малышей я сама не давала.