Я не Тролль• 03 августа 2024
Отношение к тем кто выехал.
Просто стало интересно.Я сама выезжали в начале войны,но с первого же дня,моя позиция была такова.
Я здесь временно,мой дом в Украине.
Даже там,меня откровенно вывешивать люди,которые кричали
Все ,в Украину больше не поеду
Остаюсь навсегда.
Меня такие люди ,вот просто очень раздражают.
В секунду раскрывать сущность,ты и раньше не любил Украину.
Как вы относитесь?
Я здесь временно,мой дом в Украине.
Все ,в Украину больше не поеду
Остаюсь навсегда.
Как вы относитесь?
Перша леді колгоспу• 03 августа 2024
Ответ дляГорня капучіно
Левова частка явно переплутала втечу від війни з вигідною туристичною міграцією.
Я навіть слухати не хочу про шанс для всіх однаковий.
Ні. Виїхали першими з більш безпечних регіонів, а реально постраждалим залишилися спортивні зали
Допишу - мені особисто пофіг на них.
Але хай хоч не ганьбляться в своїх плачущих постах - як вони люблять Україну, або , що ще гірше, паплюжать свою рідну землю
Допишу - мені особисто пофіг на них.
А вам не все одно? Природа ваших емоцій? Заздрість?
Перша леді колгоспу• 03 августа 2024
Ответ дляП´яна вишня
ну да, продали дома квартиры и свалили в Австралию, и такого полно
И что? Что тут такого?
Княгиня пітьми• 03 августа 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
А я за те, щоб коли закінчиться війна, не випускали нікого і ніколи, поки не буде 52 000. А навіщо Вам та погана Європа, тут і без вас добре
На советчице как послушаешь сказки, так можно и сериал начать снимать
Перша леді колгоспу• 03 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Я давно прийняла той факт, що люди думають не так як я і це нормально. Але да, деякі речі викликають певний емоційний відгук. Я наприклад не розумію людей, які два з половиною роки сидять на виплатах і не хочуть ні мову вчити, ні працювати. Ладно жінки з малими дітьми. А то мужики. Відповідь - так ми тут війну перечитуємо, а як закінчиться зразу додому. Мені воно дивно якось
Вам яка справа до того? Ну сидеть і сидять? Чи вам треба комусь кості перемивати? Нема про що думати?
Ответ дляКнягиня пітьми
Наверное, у них есть на то причины. У каждого своя жизнь и он ее строит так, как ему хочется и не оглядывается на других.
Я тоже не сильно такое понимаю, но осознаю, что у людей могут быть какие-то основания для того, чтобы ничего не делать - может то же здоровье, например. Мы же о них ничего не знаем, чтобы осуждать...
Я не могу не работать и даже не представляю, как это сидеть на пособиях и ничего не делать
но все ж разные...
Я не засуджую. Я з того і почала, що давно не чекаю від людей що вони будуть думати і робити як я. Просто деякі речі мене дивують, але не бісять. От це приклад привела
Дружная семейка• 03 августа 2024
А какое вам дело? Да, я не вернусь, и дети не хотят, мне важна спокойная жизнь и стабильность, меня бесят люди, которую лезут куда не надо, совсем в жизни хорошего ничего не происходит, раз в голове такая хрень?)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 августа 2024
Автор я говорю, что не вернусь. У меня сыну 17 .
Вы бы вернулись?
Не вернуться те, у кого мужья уже заграницей и подростки мальчики по понятным причинам.
А сама я лично тоже возвращаться не хочу потому, что крадут все что можно украсть. Какой смысл платить налоги, если за них я ничего не получаю?
Вы бы вернулись?
Ламборджини• 03 августа 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Це тількі Ваші проблеми. Ви просто слабка духом людина от і все. Хотіли б так не змогли 🤷♀️
Ну да. В Украине остались одни слабаки и нытики. По настоящему смелые и сильные духом выехали.
Невгамовна сила• 03 августа 2024
Я тоже была за границей и тоже вернулась, раздражения по отношению к тем кто там остался нет. Если им там лучше- я только рада за людей.
Насчет не любят Украину. Я хоть и вернулась, но не считаю это показателем, что я ее люблю.
Любить Украину для меня означает в первую очередь уважительно относится к своим соотечественникам. Быть воспитанным в транспорте и в социуме, всегда здороваться с соседями по дому, не мусорить в публичных местах, честно выполнять свою работу, учить этому детей, а также культуре и такту, помогать всем вокруг, а не обсырать своих же. Короче, этот список можно еще долго продолжать. А просто вернуться - вовсе не показатель любви к стране.
Перша леді колгоспу• 03 августа 2024
Ответ дляЛамборджини
По-настоящему смелые и сильные духом не обсуждают других, а смотрят на себя. И сильно вы страдаете во Львове 🤦♀️
ЕлькиПальки• 03 августа 2024
Я тоже в 22-ом выезжала.
Нормальные люди меня не бесят.
Меня только быдло всякое, которое позорит украинцев бесит.
Нормальные люди меня не бесят.
Засомневаю• 03 августа 2024
Мені пох хто що думає на рахунок моїх подальших планів. Чому вам ні??
Доль Чекомбана• 03 августа 2024
Нет, не бесят, но так болит душа, что выезжают в основном с детьми, молодежь детородного возраста. Это было будущее Украины.
Простецкая• 03 августа 2024
Ответ дляЛастоноша
я за те, щоб коли закінчиться війна, не пускали назад
Думаете, люди будут рваться назад?
Ламборджини• 03 августа 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
В Украине остались только те, кто во Львове живет? Почему так противно вас читать? Искренне желаю вам навсегда остаться заграницей
Слава Українi• 03 августа 2024
Ну тут треба розібратися. Ці люди ніяк не впливають на ваше життя, на ваші рішення. Не чинять ніякого тиску.
Вони не чиновники, які живуть за податки громадян. Присягу не давали.
То чому ви , чи я маємо їх оцінювати ? У вас забагато вільного часу, чи ви просто не бажаєте займатися власним життям ?
ЕлькиПальки• 03 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Это да. Очень много молодежи среди знакомых/ сотрудников/ родственников уже уехало и продолжает уезжать. Я из Киева, и снова волна уезжающих , среди семей с парнями- подростками
Ковбой Хагис• 03 августа 2024
Меня бесит только русня и проруснявые персонажи, старательно разделяющие общество по выехал/не выехал, по языку, по месту рождения и тд и пр. Именно они никогда не любили и не любят Украину.
короткопамятна• 03 августа 2024
Ответ дляОлечка79
Мне на них пофиг до тех пор , пока не начинают крякать про правильность бусификации и про кордоны 91-го
Недавно в одном телеграмм канале опубликовали видео-опрос киевлян, нужны ли переговоры.
Так вот, мужчины мобилизационного возраста, женщины, у которых есть мужья и/или сыновья, говорили, что нужны. Бабушки, мужчины в возрасте, молодые девушки - с выпученными глазами - воевать до конца)))
То есть, воевать хотят те, кому это не грозит или зарабатывают на войне, а из-за границы кричат в основном потому, что им придется возвращаться на родину, если вдруг закончится война.
Простецкая• 03 августа 2024
Ответ дляГуру троллинга
Біле пальто на вигулі. А по факту, черговий срач. Виїхавщі читають від залишившихся, що вони сміття і їх не чекають. Молодець, автор.
Выехавшие прекрасно понимают, что тема - провокация с претензией на топ.
Княгиня пітьми• 03 августа 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Люди хотят спасти детей
К сожалению, многие понимают, что чем дольше, тем больший риск подросшим детям попасть на войну((((
ЕлькиПальки• 03 августа 2024
Ответ дляПозитивна
Бесят те , кто выехал и не донатит
Достали уже этими ’ донатами’
ЕлькиПальки• 03 августа 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Люди хотят спасти детей
Я их понимаю, у самой сын 16-ти лет
Бодіпозітівна• 03 августа 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
бля... а вот все хотят остаться? Мечтала вот всю жизнь... Еле год протянула и живу счастливо дома. На пособиях там не надо ни ума, ни способностей. Если люди третий год не работают, это позор просто
У деяких і робота є, і виплати. А мої знайомі в Німеччині 3-й рік на виплатах. З освітою, німецьку вже здали на В2, але на кваліфіковану роботу їх щось не беруть. В Чехії така сама картина. Мене в Чехії взяли на офісну роботу, але це іноземці. Чехи не беруть. Тільки медсестер та вчителів беруть. Хто як влаштувався.
Бентливуман• 03 августа 2024
Ответ дляГорня капучіно
Допишу - мені особисто пофіг на них.
Теж чітко розділяю ці дві категорії виїхавших.
Перші, ті, що першими на кордоні стояли, а потім поверталися, щоб впо свої квартири поздавати - мені гидкі. Людям, що вимушені кращої долі шукати, бо житло в окупації або в прифронтових регіонах - співчуваю і бажаю найкращого.
Барабан для дорослих• 03 августа 2024
Прекрасно отношусь к тем, кто выехал и смог устроить свою жизнь с нуля. Лишь бы не учили жить нас дома)
Засомневаю• 03 августа 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
К чему тема? Медальку получить хотите? А ли ограничитесь поглаживанием по головке?
Невже не розумієте, що подібні теми клепають консерви, які ненавидять все що пов´язане з Україною??