Тоскующая• 04 августа 2024

Вас бесит ваша свекровь? ))) Если ДА - напишите чем

Давайте поможем всем, у кого сын и кто когда-то станет/уже стал свекровью.
Думаю - будет полезно.
Начну:
- бесит, когда может ему позвонить после 21 вечера по какой-то херне, типо "у соседки внук родился"
- бесит, когда зовет в наш единственный выходной на ужин. Типо - а вдруг мы САМИ хотели поужинать - в голову не приходит.
- бесит, когда ребенку дает запретную еду. От глютена и муки ему плохо, НО - ешь блинчик, сама делала. Кумарит дико. А потом "А чего вы мне внука не привозите?" ....действительно, ЧЕГО ....
- бесит своми разговорами. Собственно темы - сплетни/ новости с трухи/ жалобы на придуманные болячки. Развития ноль и умных разговоров - тоже.

Я общение и так свела на ноль, но - вот это все раздражает, и мужа тоже, теряется от нее как может. Не представляю как тем девочкам, что живут вместе со свекрами...(
Пишите свои раздражители))
1010101• 04 августа 2024
Ответ дляТоскующая
Госпаде, да я вообще ее и взрослого сына трогать не собираюсь)

Есть анти пример как бы....
По вашему тексту - скорее не вы терпите свекровь, а СВЕКРОВЬ терпит вас
ИзЮмрудная• 04 августа 2024
Ответ дляТоскующая
А это к теме не относится
А шо такоє?))
Тріль!• 04 августа 2024
Мене дійсно, бісила, що пхала в 11 місяців дитині солоного огірка і цікерки
sim_sims• 04 августа 2024
Ответ дляТворческий типаж
А у вас я смотрю развитие прям хлещет, достаточно слова кумарит и вообще этой темы, благодарю бога, что у меня классные невестки, мы с ними подруги, а не вот это, но и сыновья с мозгами шопопало бы в жены не взяли. Пысы, свекрови не бесили , классные женщины были
Точно, цього ’кумарит’ багато років вже не чула.))
Ms. При теле• 04 августа 2024
А что это за сообщество белопальтовых в комментариях? У меня классная свекровь, но, конечно, есть моменты которые меня бесят. И я ее по-любому чем-то раздражаю 🤣 Все люди друг друга бесят. Я вам могу написать и чем меня моя мама бесит, и муж)) Аж тошно читать, какие все правильные
АяВсёЗнаю• 04 августа 2024
Ответ дляТоскующая

Есть анти пример как бы....
Автор,никогда,не говорите- никогда.
Я тоже думала, даже уверена была,буду самая золотая и понимающая свекровь,но увы все началось очень громко,комично и неожиданно.
Но, все - таки надеюсь мы с невесткой поняли друг друга.Люди сначала показывают себя с лучшей стороны,а у нас с невестой - наоборот. Мы, конечно, помирились,общаемся хорошо,но вместе на одной территории нам лучше не жить.
Свекруня• 04 августа 2024
Как хорошо, что ваша мамуля не такая и не бесит ни вас, ни вашего мужа.

П.сы: я не свекровь.

П.п.сы: с радостью б поужинала. ни готовить, ни кухню убирать не нужно
дякую аж підскакую• 04 августа 2024
Ответ дляsim_sims
А потім -’нежданчик’))
Нет, а потом отставание личных границ и границ семьи 😉
sim_sims• 04 августа 2024
Ответ дляТоскующая
Видела, по этому и свела общение на минимум и переехали подальше
Но не все так просто в датском королевстве.
Мандолина Бу• 04 августа 2024
Моя свекруха, була ппц яка дивна, б сказала @#₴та. Я не могла з нею спілкуватись, не могла на неї дитину залишити, от якусь неадекватність відчувала. А виявилось у неї рак мозку і пухлина скоріш за все була давно, яка таки її змінювала, а в один момент стала злоякісною. От так...
Свекруня• 04 августа 2024
Ответ дляХарчовий тріль
А ваша мама с вами о квантовой физике общается?
Ну вы шо, мама -это святое
Харчовий тріль• 04 августа 2024
Ответ дляMs. При теле
Меня бесила в молодости
Сейчас я уже сама не первой свежести , а она пожилой человек. Жизнь прожила, сформировалась, у нее свои интересы, почему меня должно бесить, что у нее интересы отличные от моих?
ЖующаЯКонфету• 04 августа 2024
Ответ дляOrganic
А ви йому щось повиривали у відповідь?)
Страшно уявити, на що ви натякаєте...
Морожена_курка• 04 августа 2024
Судя по вашему посту у вас тоже «Развития ноль и умных разговоров - тоже.»
Ms. При теле• 04 августа 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Меня бесила в молодости
Так бесят в основном не отличные от невесткиных интересы, а нарушение границ молодой семьи

З.Ы.: перечитала пост, поняла о чем вы. Да, действительно автор выражается не очень корректно
Фляшка на трьох• 04 августа 2024
Ответ дляМадамОхмури
тут подробнее, пожалуйста
чем замечательна свекровь?
она хороший человек, хорошая женщина. Она любит и уважает своего сына, поддерживает его во всем. Ну и меня тоже, в принципе.
Мне она давала классные советы всегда, в стиле - если ты не можешь выбрать какие туфли купить - покупай две пары, мужик на то и мужик, чтоб заработать еще на туфли. Не экономить на себе никогда. Ну такие, дельные какие-то, жизненные советы.
Когда наш ребенок был маленький и просыпался с рассветом, она приехала к нам на 4 дня и забирала в эти дни ребенка рано утром, уходила на улицу на прогулку, чтоб мы поспали, выспались. Это так ценно было.
Сейчас она далеко, не очень со здоровьем - сердце разрывается у меня... хорошая очень женщина.
Харчовий тріль• 04 августа 2024
Ответ дляMs. При теле

Я в принципе не увидела нарушения границ у автора, нуу кроме того, что кормит чем попало и то , судя по стилю написания, автор сама не сильно понимает, что происходит
Рожки-да-ножки• 04 августа 2024
У меня свекровь адекватная.
А вот свекр…. Удивительная личность.
18 лет вместе с мужем.
Сейчас период полного игнора и не общения с ним.
Что муж, что я.
мимАпроходила• 04 августа 2024
Есть какие-то моменты что бесит но так как мы не живём вместе и нечасто видимся то некритично.
Обращеница• 04 августа 2024
Меня во многом бесит мама, но это не уменьшает мою любовь к ней. Но все таки есть разделяла мама и свекровь. Много было ситуаций когда мама и свекровь говорили одинаково, но бесила меня свекровь, а на слова мамы просто закрывала глаза. Но это прошло быстро. В основном такая проблема у молодых невесток. Если только у свекрови нет открытой ненависти или каких-то отклонений по жизни, а не только в отношении невестки
ЖующаЯКонфету• 04 августа 2024
Бесит - это когда в вашем организме накапливаются бесы? Или наоборот, когда эти бесы из вас лезут?
Я понимаю - раздражает, нервирует, достаёт. А бесит - это уже высшая степень ярости.
Голубая фишка• 04 августа 2024
Зібралася до нас в гості

Бісить неймовірно
Про що вона думає?
Где тут 0?• 04 августа 2024
Я так скажу: если свекровь вся такая неадекватная, и такая вся - подколодная змея, то причина, автор, возможно в вас, причина всегда в самом человеке , он сам гнилой, оттого ему все гнилыми кажутся.
НашлаПерепискуМужа• 04 августа 2024
И как только такая невоспитанная, бестактная, глупая женщина могла родить и воспитать вам мужа и отца вашего ребенка?
Брехушечка• 04 августа 2024
У Вас нет ни одного весомого повода для выбешивания.
И муж Ваш не стал взрослым.
Брехушечка• 04 августа 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну судя по словам автора свекрови это не удалось, но автора это не смущало и все таки женила его на себе, теперь бесится.
НашлаПерепискуМужа• 04 августа 2024
Ответ дляБрехушечка
Особенно мне понравилось про звонки в 21 час. Как будто автор с мужем ложатся спать с курями
Брехушечка• 04 августа 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну да и свекровь лично ей звонит.
Калинові вуста• 04 августа 2024
Терпеть ее не могу
Постоянно брешет , причем это такие пустяки по типу вопрос , а сколько тому жениху лет , говорит 35, а ему 40
Бегает в церковь , а потом каждого обсудит
Завидует всем абсолютно , ее сестра в ноябре уехала в Германию , так через месяц она уже ей звонила , чтоб та вернулась и продала родительский дом и отвалила ей часть
На Новый год своей дочке дарила золотую ладанку , а сыну трусы 1 пару в коробке из 2 х пар
Дочкиной внучке золотые серьги , а другой кило мандарин
Могу много всего рассказать , но ну ее нахер
Полностью прекратила общение 8 марта , когда она в очередной раз мне сбрехала
Саджу все зарання• 04 августа 2024
вообще не бесит