Приехала в мае заграницу( к родным) с дочерью 2 года. С мужем не живу. В сентябре планирую приехать в Николаев, там пока спокойно. В Италии мне некомфортно, здесь 3-й месяц сижу, как день сурка, родные содержат. Родные отговаривают ехать, начинают скандал, за что я буду там жить, но я в декрете, и могу выйти на работу, пока немного денег своих есть на первое время, с садиком не знаю как, могу отдать в частный. В Николаеве ещё бабушка живет, она категорически не хочет чтоб я приезжала, сидите там. Но в конце концов, у меня своя жизнь, я сама выкручусь из всего этого. В Италии работу найти, разве что за пожилыми смотреть или на уборки ходить, такая себе перспектива. Мне не нравится как бабушка наказывает мою дочь, жестковато с ней, дочь уже швыряет вещи, когда она на неё кричит, с детства, в дальнейшем будет зеркалить её поведение. Зачем мне эти проблемы. Как поступить?
Воленс-неволенс• 05 августа 2024
Ответ дляMegan_22
Зачем? Тут большинство русский прекрасно понимает и сам на нем говорит.
Росію чекають ?
Воленс-неволенс• 05 августа 2024
Цікаво так,вимушено їхати закордон ховатися від війни,але потім приїхати та нічого не міняти
Моторошні троянди• 05 августа 2024
И гос садики с 2 лет берут, соседка девочку отдала без малейших проблем, Нико.
Ответ дляМоторошні троянди
Мама говорит опасно сейчас в сад отдавать, никакого сада, прилеты могут быть. Вот и как с ней говорить??
Ответ дляНалогообложу
А вы в каком регионе, автор? Если на севере то ещё ничего, а если на юге, то даже не думайте там оставаться. Вот сейчас +42 в тени, меня эта влажная жара выматывает, и это я не работаю даже.
Мы на юге, возле Неаполя в поселке, здесь вообще ничего нет. Грязно, один сброд здесь живет
Моторошні троянди• 05 августа 2024
Ответ дляЕлена-2117
Ну если честно, я тож не знаю, как отдавать куда-то, у меня двое, одна еще 1+, второй школьник, онлайн учится, секция в подвале. На тревогу детей в убежище ведут, но у нас когда прилет, то это в первую же минуту тревоги, никто никуда не успеет.
Да, и еще прибавьте к этому воду, из крана жуть идет, вам нужно будет время и силы постоянно носить или деньги лишние, чтоб вам привозили.
Вам думать и решать самой. Это ваша жизнь, а не мамы.
Честно, я б на вашем месте уже не возвращалась, но понятно, что и от родных надо как-то дистанциироваться.
Воленс-неволенс• 05 августа 2024
Ответ дляMegan_22
К чему бы? Николаевцы на нем все время и говорили ))
І що?
Чому ж тоді автор втікала від війни?
Ответ дляМоторошні троянди
Ребёнку 2 года нужен социум, украинцев здесь почти и нету, дочь до сих пор не разговаривает, к педиатру я не пойду, язык не знаю, у мамы своих дел полно, меня это раздражает. Я столько времени зря теряю.
Ответ дляНовопоштинская
Ви приїхали до родичів, з родичами радитесь чи повертатися вам і при цьому не хочете, щоб вони лізли у ваше життя. Якщо хочете вирішувати все самостійно, то не діліться вашими планами.
Я не советуюсь, я ставлю перед фактом, а их это бесит. Говорят, подожди, что по новостям будут говорить, давай саммит подождем в ноябре. Ну слов просто нет🤦♀️
Малявка ще та• 05 августа 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Росію чекають ?
я менше тижня як з Миколаєва. не чакають там підорашку
Ответ дляМоторошні троянди
Да и у ребёнка отец все-таки есть. Навсегда я оставаться здесь не хочу, не нравится мне.
Моторошні троянди• 05 августа 2024
Ответ дляЕлена-2117
Ну тогда берите себя в руки и езжайте. Поговорят и перестанут.
В конце концов, вернуться вы туда тоже сможете, если тут вас что-то не устроит.
Насчет речи обращайтесь куда-то, если совсем нет, тк садик в этом деле не всегда помощник.
Воленс-неволенс• 05 августа 2024
Ответ дляMegan_22
От войны, а не русского языка.
И западную ракеты, услышав мову, облетают стороной? )))
А на захід наспуп відбувається з боку росіян?
Мабуть все ж ні.
Малявка ще та• 05 августа 2024
Ответ дляMegan_22
Гарне місто.
Жаль постраждало, жаль що за 30 років так влада держави занедбали потужні заводи впк ..
Ответ дляМалявка ще та
то Ви ж ще не знаєте як з садочком... а плануєте працювати ким? де?
Так я могу в любой момент вернуться на свою работу. Продавец-консультант, в декрете же, написала в посте
Налогообложу• 05 августа 2024
Ответ дляЕлена-2117
Я вас понимаю, я от Неаполя в 3 часах.И это треш. Такой концентрации быдла, необразованности, грязи я не видела. Особенно когда пришлось жить, а не на отдых приехать. Нечего здесь ловить.
Малявка ще та• 05 августа 2024
Ответ дляЕлена-2117
ну, це щось мама дофантазувала, небезпечно зараз на всій території України.
таке враження, що випитуєте ситуацію. мама жє Вам все розказує.
а чого Вас не торкає питання з водопостачання у місті, а лиш прильоти?
Воленс-неволенс• 06 августа 2024
Ответ дляMegan_22
Если вы изволите глянуть на карту, то увидите, что запад граничит с польшей, а не рф
І що?
Що заважає росіянам піди на захід наприклад через іншу частину України чи із приднідров´я або білорусії, яка біля рівненщини та волині?
Не вловлюєте значення російської мови в Україні???