Пацелуйнитуда• 08 августа 2024
Вопрос к мамам девочек. Девственность
Сколько должно быть лет вашей дочери, чтобы вы нормально отреагировали на новость, что она уже живет половой жизнью? В каком возрасте вы сами лишились девственности? Если бы это было 16 лет, для вас это было бы нормально?
Бачу_майбутнє• 08 августа 2024
Наверное, лет с 16-17, если бы это были стабильные отношения и я понимала, что дочь адекватная) и нет может сказать если что, и о контрацепции знает.
У меня лично первый секс был в 13, на мой взгляд сейчас - рано, но тогда все было ок, по желанию и без последствий, в опять же достаточно стабильных отношениях
Ух яка ж Я• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Нет. Но допустим вы узнали что вот так. Как бы реагировали, норм или нет, вот в чем вопрос)
Ваше воспитание. Точка.
Если вы воспитывает свою дочь уважать свои границы, не давать первому встречному, разговариваете с ней, даёте поддержку, уверенность в себе, внушаете что она ВСЕГДА может прийти к вам за советом.... То узнать, что в 16 лет это произошло было бы неприятно, именно узнать.
А так, если ребенок сам по себе растет и о месячных узнает не от мамы а на улице, то ничего странного нет в возрасте согласия
Шаманю второпях• 08 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
Если у вас не говорят, это не значит что у всех так.
Обсуждать секс -это не про нормальные отношения,это лезть в личную жизнь!
Вы с детьми обсуждаете ваш с мужем секс ?
Снежнакомка• 08 августа 2024
Ответ дляпалка-копалка
Автор, а какая уже разница норм/не норм? Это уже произошло. Что, загнобить своего ребенка?
У меня это случилось в 17. Помню, как моя маман изображала инфаркт, кричала, что я опозорила весь из благороднейший род от начала времён, поносила последними словами. Мне уже под 40, а я до сих пор помню те свои чувства. И я никогда так не поступлю со своим ребенком.
так шкода, але щось підказує з такої реакції, що вона явно ще раніше це зробила.
Пам`ятаю себе, теж навколо всі знайомі тьотки з років 16 часто натякали, що хочу хлопця і давно сплю з кимось, хоча перший раз був в 23 р. Кого найбільше тригерить - за тим і є грішок.
Без комплексів• 08 августа 2024
Ответ дляШвабристка
От чего ? Впч? Вы серьёзно считаете , что что-то предотвратите? Вы читали сколько существует эта вакцина? Какая база доказательная ?
а вы серьезно считаете что не предотвратит?
Черговий по кухні• 08 августа 2024
У всех по разному у кого-то в 16 предложений хоть отбавляй у кого-то и в 30 никого нет желающих. От того что нормальность установят в 18-20 это вообще никак не повлияет на судьбу, только увеличит количество комплексов. У меня две племянницы, одна с рождения в толпе мальчишек, в 18 замуж вышла, второй 25 и никого
из желе я• 08 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
А ви не знаєте зв´язку? Не існує жодного засобу, який запобігає вагітності на100%, крім відсутності сексу. Тому займаючись сексом, треба бути готовим, що будь якої миті можеш бути вагітною.
Уверена, что у вас секса нет, а если есть, то нет оргазма
Сижуревувшоке• 08 августа 2024
Для меня нормальный возраст для первого секса- 18 лет. То есть тот возраст, когда в случае незапланированной беременности это не будет особо большой проблемой.
16 лет рано.
У меня сыну 16 лет, какое то дитё ещё).
16 лет рано.
У меня сыну 16 лет, какое то дитё ещё).
палка-копалка• 08 августа 2024
Ответ дляСнежнакомка
Не знаю и знать не хочу. Нам с сестрой рассказывалось, что до свадьбы она с нашим отцом только за ручку держась ходили, чуть ли даже не целовались 😏 Это не моё дело, мне, если честно, всё равно. Мне не всё равно то, что я не понимаю, как можно было так унижать и оскорблять своего ребенка. И по-сути за что???
из желе я• 08 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
16 лет рано.
У меня сыну 16 лет, какое то дитё ещё).
16 лет рано.
У меня сыну 16 лет, какое то дитё ещё).
Чем 18 отличается от 16 в этом плане?
из желе я• 08 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
16 лет рано.
У меня сыну 16 лет, какое то дитё ещё).
16 лет рано.
У меня сыну 16 лет, какое то дитё ещё).
Так для вас он дитем и останется. Во-первых. Во-вторых, девочки совершенно другие в 16.
Ёшки_Матрёшки• 08 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Як страшно жити
Басноплетка• 08 августа 2024
Ответ дляШвабристка
Моему сыну 16. Я не очень готова к повороту если он лишится девственности в 16 лет. Есть ещё младшая дочь .16 лет считаю слишком ранним и неуместным возрастом для начала половой жизни по многим аспектам
Я так же. Років в 20 вже ок.
Мастер Класс• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Та точно) у коллеги дочери 16 лет и она узнала что та уже ведет половую жизнь. Услышала их разговор с подругой. И пришла в ужас. Хотя она сама в 18 уже родила и тоже как бы лет с 16-17 уже вела половую жизнь. мне кажется что в целом 16 лет нормально, ну я бы нормально отреагировала, если бы узнала. Вот и стало интересно, как для других.
у моєї сусідки дочка вже в 16 жила з хлопцем (це було років 10 тому) . я у 18, мама взнала-кіпішувала, що залечу і т.п. і якщо робити, то з головою. до сих пір не залетіла)
Продаю витрішки• 08 августа 2024
Ответ дляНезламна
Ну у нас в школе ( не украинской) официально объявили , что половой жизнью можно жить с 15 лет. Я когда начала не помню 17-18.
Як можна це не пам´ятати?
Продаю витрішки• 08 августа 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Старшей 15. Я бы не хотела чтобы она начала уже половую жизнь. Лучше 2 года подождать. Но понимаю что не имею на это никакого влияния. Да и знать не хочу когда у нее первый раз произойдет, но ведь расскажет.
Моя теж сказала, якщо щось буде, розкаже мені. Головне, щоб був захист. Поки що їй 15 і хлопця ще не має.
Продаю витрішки• 08 августа 2024
Ответ дляНевидимка
Мені було 20. Була на 4 курсі. Сину зараз 19. Сексу не було ще. Ніяких подружок, дівчат нема. Вільний час вдома грає в комп´ютерні ігри.
В мене два сини і донька, хлопці теж поки не зустрічалися з дівчатами, їм 21 і 17.
Продаю витрішки• 08 августа 2024
Ответ дляпалка-копалка
Я хоч і спала з хлопцем х 15, але батьки не знали, була така відмінниця. Але страх, що хтось розкаже був завжди. В мене і в сексуальному плані були проблеми з чоловіком я думаю, із за цього. Оте вічне вислуховування від батьків ’не дай Боже, принесеш в пелині - приб´ємо’.. А у Вас як склалося потім?
Продаю витрішки• 08 августа 2024
Ответ дляСижуревувшоке
16 лет рано.
У меня сыну 16 лет, какое то дитё ещё).
16 лет рано.
У меня сыну 16 лет, какое то дитё ещё).
Мій теж в 17 ще грається лего. А 32 роки тому я 17 річна жила в селі, то майже всі дівчата вийшли заміж в 16, вагітні, за своїх однолітків.
А я нівроку• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну знаете, некоторые и в 14 уже) тоже промолчали бы? Я, например, нет. Так как считаю что это прям слишком.
Ну не промолчали бы и что? Что изменит? Квиточка зарастет обратно?
Сижуревувшоке• 08 августа 2024
Ответ дляиз желе я
Чем 18 отличается от 16 в этом плане?
Тем что 16 это 10 класс
18 это уже ВУЗ. Для меня разница большая в случае беременности
Сижуревувшоке• 08 августа 2024
Ответ дляиз желе я
Я не возражаю.
Я смотрю на этот вопрос под углом возможной беременности, так как ни один способ контрацепции не даёт 100 процентов.
Забеременеть в 18 не так критично как в 16 когда ребенок в 10 классе
nabludatel• 08 августа 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Стабільних відносинах в 13 років?
Акукарача• 08 августа 2024
Я дізналася випадково. Донці було 17 (ближче, навіть, до 18). З хлопцем в неї стосунки з 16 років. Про точний вік, коли вона лишилася цноти, я не розпитувала.
Я напружилася, звісно. Адже це, дійсно, ризик небажаної вагітності. Але вирішила, що дитину я виховувавала з дитинства розумною і відповідальною. Принаймні, мені так здається. От і варто довіритися розуму і відподальності доньки, яким я її вчила.
Люблю джаз• 08 августа 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Возможно, для вас это будет дикостью, но некоторые матери еще и обзывают своих дочерей шххх и прочее. Я такое видела, увы.
Це так, знаю по своїй матері. Я втратила цноту в 22 і наслухалася , на все життя запам´ятала.
палка-копалка• 08 августа 2024
Ответ дляПродаю витрішки
У меня проблем с мужчинами не было никогда. А вот проблемы с самооценкой есть. Самоуверенности ноль, любви к себе тоже. Мне повезло, у меня хороший муж. Другой бы просто воспользоваться этим.
Вы же понимаете, что у мамы такое отношение было не только относительно секса, а и ко всему остальному. Чуть что не по её - обмороки, заламывания рук, стоны ’о, Боже! Да в кого ты такая?’, ’это позор всей нашей семьи’, ’а вот у соседки/тёти/знакомой дочка не такая, как ты!’ и т.д., и т.п.
Швидка Настя• 08 августа 2024
Я мама мальчика. Сьіну 14 лет,купила ему презервативьі. Он ,сказал: Зачем они мне? Обьяснила, что они у него должньі уже бьіть.пусть лучше так лежат, чем искать, когда нужньі будут.
Сладкий лимончик• 08 августа 2024
Считаю 16 норм, у меня знакомые девочки в то время где-то так и начинали, старшая сестра тоже в это время. Я дотянула до 18. Сейчас уже всем за 30+, все замужем и хорошо живут)) с мамами тогда эту тему не обсуждали
Луковая• 08 августа 2024
Ответ дляШвабристка
Прививкой впч убережете от рака?
Где вы проследили причино- следственную связь?
ВПЧ не обязательно приводит к раку, но если у женщины обнаруживают рак шейки матки, у нее всегда есть ВПЧ. Без ВПЧ этого вида рака просто нет.