Лепешечка• Изменено 08 августа 2024

Когда не привыкла к хорошему и оно тебя пугает, как преодолеть это?

Дурацкая ситуация. Тут за пять лет были мои темы по отношениям, в которых все было однозначно, что мной не дорожат, меня не ценят и не любят. Все в один голос советовали бежать, ну и мой здравый смысл - тоже.
И вот я встретила человека, который показал мне, что я ему важна и он обо мне заботится.
Но проблема в том, что после всей моей неудачной истории отношений, разочарований и предательств длиной в 14 лет, я ищу подвохи.
Я вижу, что часто веду себя странно, неуверенно, говорю вещи, которые выдают мое сомнение в будущем. Так и есть, я не видела хороших отношений в своей жизни ни у родителей, ни после, у себя. Всегда по итогу происходило что-то плохое, что заставляло меня усомниться в существовании любви и надежной привязанности.
Меня то накрывает чувствами, которые я не могу выдержать из-за их интенсивности, то вдруг переключает в равнодушие, то снова в чувства.
Мне очень дорог человек, с которым я сейчас рядом, но я не уверена, что кто-либо сможет меня выдержать с моими тараканами, сомнениями, особенностями характера и трудностями. Что у кого-то хватит сил быть со мной достаточно долго, чтобы я сняла броню, перестала защищаться и полностью открылась партнеру. Мне этого очень хочется, но я уже не могу терпеть боль и разочарование и просто закрываюсь от всех.
Как думаете, если правда любит, как он говорит, то выдержит все эти качели?
Или все-таки если не решу проблемы, то и самый любящий уйдет?
Очень хочется быть счастливой, позволять себе любить и радоваться жизни и отношениям, но я просто не знаю, как это - быть беззаботной, быть рядом с тем, кто не пытается тебя использовать и кому не все равно.
автор Лепешечка • 08 августа 2024
Ответ дляНоунэйм
Автор, у меня тоже такое было. Познакомилась с нормальным и он не выдержал моих тараканов. Потом я поняла, что нужно к психологу.
Работаю уже 2 года с психологом. Кажется, что теперь готова к отношениям. Думаю, что зимой пойду на сз.
Мне 38. Хочется семью уже.
Я Вас понимаю и поддерживаю.
Мне не сильно меньше.
Не понимаю тех, кто говорит тут, зачем в 38 семью.
Ну если не было или просто не получилось, хочется любви и тепла, то как тогда быть?
Я тоже начинаю понимать, что хочу и семью и детей. С хорошим партнером это не должно быть страшно или проблематично.
Вопрос в том, повезет ли такого встретить.