Я не Тролль• Изменено 10 августа 2024

Дочь обвиняет меня в эгоизме из-за однокомнатной квартиры

Каждые выходные начинает предъявлять претензии, что где был мой мозг, когда я решила рожать ребёнка, живя в однокомнатной квартире. И на что я надеялась?! Что такие условия могут кого-то осчастливить? Мама, почему мы живём, как крысы в норе?! Ей 13.
На аргументы, что я дала жизнь, нужно довольствоваться тем, что есть.
Ответ - а кто просил?!

И стыдно и обидно, устала скандалить
іронічна антитеза• 10 августа 2024
Інтернат, на семестр.

Я такая - жду трамвая• 10 августа 2024
доучивается до 9го класса и го в техникум и общагу)
Пупс• 10 августа 2024
Что толку от той недвиги. У на, две квартиры было и дача, а теперь по сьемам
Дама с собачкой• 10 августа 2024
ще пару років - і на вільний хліб
Теща дочки• 10 августа 2024
Покажите ей фото разрушенных домов , у этих людей было всё и в секунду не стало ничего
Ненька наша• 10 августа 2024
Як правило «я не просила меня рожать» тягнеться недовго. Моя десь рік не просила, потім забула.
ПешитеБесАшипок• 10 августа 2024
Ну ваш аргумент «нужно довольствоваться тем что есть» и правда так себе жизненная установка

Королева краси• 10 августа 2024
За 13 лет уже можно было решить этот вопрос, ребёнку действительно нужно свое пространство, как и взрослому.
Но делайте еще скидку на подростковый возраст. У моей и комната своя есть и другие блага, но все равно регулярно находится повод поныть, как ей плохо живётся.
parele• 10 августа 2024
13 лет. Советую просто запастись успокоительными. Для себя)
Дама с собачкой• 10 августа 2024
Ответ дляКоролева краси
ну то мамі на панель піти??? дивні роздуми..... якби ж то так просто було рєшить...
Тримаю свічку• 10 августа 2024
Она подросток, она впервые сепарируется от матери. Это только начало. Но и она в чемто права, ей хочется именно в этом возрасте, закрыться, и не видеть никого в комнате. Но как тут это сделать, в однокомнатной квартире? И вас понимаю тоже, выше головы не прыгнешь
Море_море_я_скучаю• 10 августа 2024
Якась дивна тема для претензій, коли майже щодня у будинки прилітає. Завтра може й 1-кімнатної не бути.
Скажіть, що підросте трохи і заробить собі на окрему велику, у чому проблема.
ЛеньГуглить_правда• 10 августа 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Нормальна тема. Діти не винні, що у них немає навіть власної кімнати
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 августа 2024
Ваш аргумент - так себе 🫤
Море_море_я_скучаю• 10 августа 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
У дітей надто багато претензій. Життя міняється дуже швидко, і умови теж. Підлітку вже якось треба таке розуміти.
МашМааш• 10 августа 2024
Понимаю, что тебе непросто, хочется личного пространства. Но рожать тебя или нет - это был мой выбор, для меня это было важнее жилплощади тогда. Если бы я могла изменить наши условия - сделала бы это. И сейчас уже в твоих силах думать, что делать со своей жизнью (например, учиться и получать навыки, чтобы потом обеспечить себе комфорт самой).

Короче, автор, признайте, что ваш выбор не идеален и делает дочери неприятно, но в то е время этот выбор ваш. А она может сделать свой и заняться этим, а не вас упрекать
Доктор Варвар• 10 августа 2024
Скажите ей, что в скором времени она пойдет работать и обязательно купит своему ребенку дворец
БлинчикБезСметанки• 10 августа 2024
Рожайте второго
Санька-4b93• 10 августа 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Інтернат, на семестр.
А в итоге, зачем рожала то? Чтоб по рекомендациям советчиц в интернат отправить? Кстати, за Него тоже платить надо, нет бесплатных интернатов, куда можно отдать на передержку надоевших детей ))

Мая твая не панимать• 10 августа 2024
Скажите через 5 лет во взрослой жизни может сразу купить себе пентхаус
Мрії у вирії• 10 августа 2024
В мене також в дитинстві не було свого кутка.
Це страшенно некомфортно.
Те, що війна і деякі люди лишилися без нічого - 13-ти річного підлітка навряд чи заспокоїть. Їй погано тут і зараз і те, що комусь ще гірше, їй це ніяк не компенсує дискомфорт.
ЛеньГуглить_правда• 10 августа 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Що розуміти? Що не змогли батьки навіть власною кімнатою забезпечити?
Подмигашка• 10 августа 2024
Еще 5 лет, и уже может на свою зарабатывать начинать.
Кинг-Конгша• 10 августа 2024
Ну так она права ведь
Подмигашка• 10 августа 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не гоните. Сейчас такая жизнь непредсказуемая. А кто-то лишился этой комнаты. И что теперь.
Сонячний день• 10 августа 2024
Колись племінник працював з психологом ( проблема була не в квадратних метрах, скоріше в неповазі до батьків), то з волонтерами їздив до дитбудинку. Провів там півдня, пограв з дітьми їх іграшками, пообідав їх їжу. Не знаю, чи це, чи щось інше, але трохи налагодилось.
Тільки спочатку вам треба зі спеціалістом попрацювати, потім вже дитина.
Мрії у вирії• 10 августа 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я не думаю, що у ситуації автора щось змінилося в гіршу сторону, через незалежні від неї фактори.
Напевно, так було завжди. І того така реакція.
Олечка79• 10 августа 2024
Ну может дочь и можно понять .. это просто юношеский эгоизм , пройдет.
Мы с мужем всегда поможем дочери деньгами и жилье у нее есть , но она , насмотревшись войны , считает что квадратные метры - это не цель жизни , когда в один миг их можно лишиться . В итоге она выбрала жизнь не в Украине , зато квартира есть , угу .
Море_море_я_скучаю• 10 августа 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ой, та прям-таки, трагедія. Особистого палацу не надали.
Мне без сахара• 10 августа 2024
Це просто вік такий, максималізм у всій прояві, підросте - зрозуміє