неДодекаэдр• 18 августа 2024
Что ваши 4летки помогали вам по дому?
Робот Вертер• 18 августа 2024
Тарелки на стол ставит, и приборы. Убирает в своей комнате, пыль может вытереть
Життє Бентежне• 18 августа 2024
Да, любит делать все, что и я. Лет до 7- это игра а потом уже все на автомате и само собой
Кокосиха• 18 августа 2024
Ответ дляРобот Вертер
Я это лет в 9 начала делать, дочка- в 13.
Мамина корзиночка• 18 августа 2024
Ничего, жили в свое удовольствие, задолбает их ещё взрослая жизнь, не представляю помощь ребенка
ПотеряласЯ Я...• 18 августа 2024
Убирает. Посуду в посудомойку и обратно. Белье в стиралку и потом в сушилку. В магазин ходит. Курьеров встречает. Какахи после котэ убирает. Еду готовит. Сам в садик ходит. Ещё и уроки старшим помогает делать, когда не занят помощью по дому.
Крию матом страшно• 18 августа 2024
Ответ дляРобот Вертер
То это вы та самая мама ’сына маминой подруги’?
Вумна вутка• 18 августа 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
У моих, к сожалению, игра длилась недолго, потом не хотели ничего уже делать добровольно.
Кокосиха• 18 августа 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Скрипку забыли! Концерты же даёт.
Робот Вертер• 18 августа 2024
Ответ дляКокосиха
Кто то и в 22 не делает ничего, но не обязательно это в пример ставить)
Я в 7 лет уже могла элементарную еду приготовить себе типа яичницы или макароны сварить
Життє Бентежне• 18 августа 2024
Ответ дляВумна вутка
А мои делают, даже не задумываясь. Без страданий и мучений, просто потому, что делали всегда,с того времени, как научились самостоятельно передвигаться.
Крию матом страшно• 18 августа 2024
Ответ дляКокосиха
Скрипку забыли! Концерты же даёт.
В переходе.
Робот Вертер• 18 августа 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Нет, просто ей нравится, а мне что жалко? Пусть ставит)
ПотеряласЯ Я...• 18 августа 2024
Ответ дляКокосиха
Скрипку забыли! Концерты же даёт.
Нееее. Стадо медведей по ушам пробежалась у него. Под настроение перед гостями читает Маяковского стоя на табуретке.
західний_діалект• 18 августа 2024
Прибирати (одяг свій складати, ліжко своє застилати, навіть, якщо це не зовсім акуратно, але сам процес), посуд мити ( свою чашку після молока помити водою під краном), посуд свій брудний скласти в умивальник, іграшки складати, стіл свій прибрати і ТД....
Кокосиха• 18 августа 2024
Ответ дляРобот Вертер
Ок, а я готовить начала учиться в школе на трудах, лет в 12, дочка в 18 . Покажите кого и где я ставила в пример? В теме вопрос про наших детей, соответственно мы все отвечаем про своих..
ПолБатона• 18 августа 2024
Ничего , кроме как собрать игрушки.
По дому начал помогать лет с 8- 9 , пылесосить, мыть посуду , кормить кота. Лет так в 11 уже готовил себе спагетти, яйца жарил и в магаз ходил. Сейчас 16 лет - полностью автономный мальчик ,который умеет делать все .
Кокосиха• 18 августа 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Красавчик! Люблю Маяковского , советское детство даром не прошло 🤣
ПотеряласЯ Я...• 18 августа 2024
Ответ дляКокосиха
Я достаю из широких штанин.... Читает его на бис. За деньги. Сыначка наш содержит всю нашу семью.
Вумна вутка• 18 августа 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
У всех разные дети. Поверьте, мы приучали. В 3 года старший сам пылесосил, убирал тарелку свою со стола, мог накрыть перед едой, раскладывал чистую одежду по шкафам, собирал игрушки (свои и младшей), мог пол протереть под моим руководством, помогал продукты нести, немного смотрел за младшей. Мог себе еду в тарелку положить или разогреть в микроволновке. Но пошел в садик и все быстро сошло на нет. Младшая другая, но тоже мне помогала по дому. Сейчас старший (уже 14 лет) с криками выносит мусор, с уговорами ходит в магазин, убирает, когда за кучей мусора уже не видно монитора, мыться надо заставлять, даже зубы чистить тоже надо напоминать по сто раз. Единственное - ставит тарелку в раковину после себя и грязную одежду может отнести в корзину для белья. Всё.
Кокосиха• 18 августа 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я в восхищении!!!
Посудомойка• 18 августа 2024
Ответ дляМамина корзиночка
+100
У дитини має бути дитинство
Я не в теме• 18 августа 2024
Ответ дляРобот Вертер
Ну і шо?!
Цікавий писочок• 18 августа 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А на работу хоть не ходит?Бидна дытына.
НетЕщеНаверное• 18 августа 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не пылесосит и пол не моет?😳
Но если готовит есть, то ладно, норм
100pudov• 18 августа 2024
Ответ дляРобот Вертер
Моя свекровь сыну приучила ничего не делать, та и свою доню...все сама тянула.
Мужа пришлось в 30 переучивать помогать
Синиця у спідниці• 18 августа 2024
Моей три с половиной, игрушки складывает, белье из стиралки достает, полы моет, на кухне шкафчики трет, но это ее желание, посуду хочет мыть, не даю. У меня свекрухо чистюля, все натирает, наверное в нее