Мир Мир Мир!• Изменено 19 августа 2024
Мобилизация. Коты ((((
Знакомого мобилизовали сегодня.... даже домой не отпустили с военкомата. Осталось 3 котов в квартире и ребёнок-подросток, который жил с отцом.
Ребёнка забирает мама...
а вот с котами беда.
Девон-рекс, экзот и беспородный (((
Я пока их кормлю, до сентября. Потом начнется школа.... забрать к себе не могу, тк живу в арендованной маленькой квартире.
Ума не приложу, что дальше с ними делать? Посоветуйте, пожалуйста? Может, в Зопатруль? Они берут питомцев в таких ситуациях? Девон рекс и беспородный очень дружат, все время вместе. Жаль разлучать
Вообще ситуация мне кажется безвыходной
Ребёнка забирает мама...
а вот с котами беда.
Девон-рекс, экзот и беспородный (((
Вообще ситуация мне кажется безвыходной
Техпаспорт на медузу• 19 августа 2024
Мне кажется вы рано паникуете. Со временем все решится. Ходите кормить пока.
Begi -d913• 19 августа 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Чи підліток. Навіть може приходити і ночувати.
Сам в 13 лет?
Пліснявілий сир• 19 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо! Попробую проработать варианты
кстати найти котолюбов вполне реально. Согласятся снять, если арендная плата будет небольшая.
Пліснявілий сир• 19 августа 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Да всем плевать, в каких вы отношениях. Есть ребенок, есть его мать, вот они и будут решать, что дальше делать с котами и тем более квартирой. Вы там вообще никто. Вас попросили кормить котов, вот и кормите. На этом ваш функционал заканчивается.
квартира принадлежит чужому мужику, который доверил за ней смотреть жене друга. Какого х... бж там будет что то решать? она никто ему.
Begi -d913• 19 августа 2024
Ответ длябуреЛОМКА
С чего вы взяли, что бывшей жене есть дело до котов? Про ребенка вообще смешно, ему 13 лет, как мама скажет так и будет делать.
Пліснявілий сир• 19 августа 2024
у меня у самой стая. Котиков жаль, но взять - никак. Проблема знакомая.
Автор, вы пока осматривайтесь, отдавать только надёжным людям. Если не находятся такие люди - лучше хотя бы раз в день кормите сама, пока он не вернется.
Может еще отпустят, если бронь есть или откупится.
Агент Пинкертона• 19 августа 2024
Я бы сняла такое жилье, при условии жизни со своими питомцами.
Агент Пинкертона• 19 августа 2024
Но также могут и попасться люди, что пообещают ухаживать, но могут выбросить. Всякие бывают.
Своего не предлагать• 19 августа 2024
Ответ дляПліснявілий сир
зачем раз в день , мы кота на неделю -спокойно, еще и не дол.
видеоняня показывала кота в разных позах
Послушная• 19 августа 2024
Ні за холодну воду• 19 августа 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Как? Отсрочку дают лишь при лишении мамы родительских прав. А то, что сын проживает с отцом, не означает, что мать не участвует в жизни ребенка
Суу...ииии..
Begi -d913• 19 августа 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Так
а в чому проблема?
Вы серьезно? Ваши дети с 13 лет отдельно живут?
Ні за холодну воду• 19 августа 2024
Ответ дляОдні думки
То есть подростку на тех котов плевать.
А если єто из Троещиньі на Теремки,допустим? Подросток должен 3-4 часа добираться туда-сюда? А если тревога? А школа в сентябре?
Begi -d913• 19 августа 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Начнем с того, что нормальная мама в таком возрасте не отпустит ездить далеко, самому открывать и закрывать квартиру.
Ні за холодну воду• 19 августа 2024
Ответ дляHuldra
Искать человека который платно будет ухаживать за котами. Приходящая зооняня. За пожилыми людьми присматривают и за котами можно найти. А вы и друзья пусть контролируют ситуацию.
Ой, я бьі так ходила. Если недалеко от дома.Порядочная, ответственная.
Звожу з розуму• 19 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
В 13 років дитина може іноді ночувати одна
не бачу проблеми. Це не ’отдельно живут’.
КликОЛЬКА• 19 августа 2024
Ответ дляіронічна антитеза
И что, ребенок проживает с ним. Могли это все по документам оформить. Что сам воспитывает
Я знаю одного, который двоих воспитывает, но всем пофиг, надо чтобы мать была лишена родительских прав или сама написала отказ от детей, но она не хочет и алименты платит, но и детей забирать не хочет. Его не мобилизовали только потому, что есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты. Мне интересно, как заставить мать забрать ребенка, если она не хочет, но при этом платит алименты и общается с детьми, вряд ли ее можно лишить родительских прав.
Звожу з розуму• 19 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
В 13 років? Ви серйозно зараз?
Begi -d913• 19 августа 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну наверное может, если совсем нет выхода, но оставить просто так в пустой квартире ребенка....в принципе это как раз и значит отдельно жить, если сам ночуешь и днём своими делами занимаешься.
Begi -d913• 19 августа 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
В 13 років? Ви серйозно зараз?
Вообще то да, а ваши в 13 лет уже все сами делали и жили отдельно?
КликОЛЬКА• 20 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Чисто теоретичнмки да,,, но это связывает меня по рукам и ногам
Может поискать любителей котов, которые могли бы арендовать квартиру с котами за более дешевую аренду с фотоотчетом хозяину котов или вам? Может тоже с котом при условии что приучат их друг к другу Это не просто, но можно попытаться.
Метелик• 20 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Связь есть, он пытается, спрашивает друзей. К сожалению, никто не может
Здати квартиру разом з котами?
Вчителька з мікрорайону• 20 августа 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну, вот, как сдать? К него там вещи личные. Это все собрать, куда-то деть. Понимать, что оставшееся ухайдокают. А если в отпуск отпустят или по ранению, куда ему деться?..
ну, жопа же...
это если свои поселятся, то хоть какой-то выход...
Да и котов жалко. Это ж его семья, он их любил, ухаживал, а теперь кому-то скинуть...
ну, жопа же...
Хозяину котов надо решать вопрос службы, пусть добровольно подает себя в какую-то местную бригаду. У нас знакомый в Нацгвардию так всунулся, после вручения ему повестки. Не дожидался распределения от государства, сам попросился. По факту да, он служит, охраняет один из стратегических объектов. Но есть выходные, ездит домой. Грубо говоря - 5 дней на службе, 2 дня дома. Конечно от отправки на ноль никто не застрахован, но так - лучше чем никак. Пока за котами просматривайте по очереди с его семьей