Зроблено у 80-х• 20 августа 2024

Зачем детей постоянно миксуют в школе в сша?

Пришли дети в школу, поучились год всех перемешали, сформировали новые классы
И так каждый год
Только подружился с кем то, а со следующего года в разных классах
Постоянно миксуют и детей и учителей
Для чего?
Мост_Устал• 20 августа 2024
Ответ дляПоторописька
Зато без буллинга
Вы американские фильмы про подростков смотрели вообще? В каждом фильме про буллинг!
Морожена_курка• 20 августа 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Да вы что?
Киев - милионник. Там мало интересных предложений работы?)
Люди, которые ведут свое дело всю жизнь - им куда бежать?
И для многих - работа- это далеко не все. Есть семья, социальные связи, которые важнее зарплаты на 3 копейки больше...
При переїздах різниця завжди буде суттєва, плюс нові знайомства, новий цікавий ритм життя
Сяду на шию, дорого!• 20 августа 2024
Ответ для75В
Завжди, там одна система освіти.
Лише в молодшій школі цього не має.
Моя дочка училась в двух primary school, в одной меняли, в другой нет
Мама фіфті цента• 20 августа 2024
Я только за... а не как у нас ’слабый должен тянуться за сильным’
тесты в зубы и по результатам собрали класс. Не удержался - иди на нулевой уровень
автор Зроблено у 80-х • 20 августа 2024
Ответ дляМайданщица
Закончила в селе юридический лицей в 2007 году. Нас после 7 класса и после 9 тоже перемешивали. Вернее, мы сами выбирали, в какой профильный класс идти. Профили почему-то были разные - после 7 - математический, филологический и для всех остальных. А после 9 - юридический и математический. Была в филологическом, потом - в математическом
Ну так вы сами выбирали а там миксуют как считают нужным
Твоя подружайка• 20 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
Зачем вам новые знакомства, если вы все равно не умеете их поддерживать?)
Розбещена цяточка• 20 августа 2024
в Японии тоже так, каждый год миксуют
Морожена_курка• 20 августа 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Хто вам таке сказав? В мене друзі в різних країнах , спілкуємося, періодично їздимо одні до одних
75В• 20 августа 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Може там не де міняли, не було можливості це робити через кількість дітей.
Файна дівка• 20 августа 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
в Японии тоже так, каждый год миксуют
Не кожен рік. Є молодша, середня, старша школи. Загалом 12 років навчання. Після 6 років молодшої школи діти поступають в новий навчальний заклад, себто середню школу. Вона може бути в іншому місті й навіть в іншій префектурі. Після 3 років середньої йде 3 роки старшої школи, так само поступають і ходять в іншу будівлю з іншими дітьми
Ананомчикус• 20 августа 2024
Сама жизнь в штатах - это принцип жизни бродячих артистов (если ты не магнат/воротила какой-то), они нигде не укореняются а пока трудоспособны колесят по всей стране в поисках работы потому что там осесть невозможно так жестоко устроен их рынок труда/капитала и детей за собой тягают из школы в школу..

Для детей не вижу ничего в этом хорошего - кроме пофигизма, какая разница с кем дружить по интересам - сегодня Том с одними интересами, завтра Джон с другими - кроме непостоянства и подхалимства никаких полезных навыков это не дает.

Плюс если учителя разные кто-то любит свой предмет и у него есть педагогический дар, а другой ни предмета ни педагогики. И если первый рассмотрит в ком-то талант, то вполне может помочь его отшлифовавать более сложными задачами и тп. (у нас по математике три ученика шли очень отлично, им не было смысла решать 1/2 вариант слишком легко для них, поэтому этим трем был персональный вариант со звездочкой но учительница их хорошо знала).
Чесно брешу• 20 августа 2024
В странах Азии так же каждый год. Там ещё школы разделены на младшую, среднюю, старшую и физически разбросаны по городу.
Главная причина - чтобы ученики развивали навыки коммуникации.
Учителя тоже постоянно меняются и вроде бы должны время от времени менять школу.
Я не Сірожа• 20 августа 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Очень хорошо, что детям не дают сформировать устойчивые связи? Сертезно?)
Чому ж не дають?
Знаю багато прикладів, коли діти дружать ще з елементарі скул, хоча давно навчаються в різних хай скул або коледжах, та й живуть в різних районах.
На уроках американські діти вчаться, усі комунікації - на великих перервах та поза школою, цього цілком достатньо щоб сформувати сталі зв´язки.
Я не Сірожа• 20 августа 2024
Ответ дляПоторописька
Врач первый должен объяснить или пациент должен выспрашивать?
В таких випадках в будь якій клініці в США є купа буклетів, де великими літерами та картинками все описано - від того, як правильно чистити зуби до того, як правильно підмитися чи як доглядати за післяопераційним швом тощо. І медсестра обов´язково видасть пакетик з купою потрібних буклетів та подаруночків.
Я не Сірожа• 20 августа 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
в Японии тоже так, каждый год миксуют
В Південній Кореї так само.
В них ще й вчителі та директор школи не мають права довше 5 років працювати на одному місці, вчителів тасують в межах міста (в інші райони), директорів - в іншу префектуру.
Твоя подружайка• 20 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
Вы мне это сказали).
Дружба на відстані неможлива, я не уявляю як і для чого все життя на одному місці жити.
Как это у вас друзья в разных странах, если дружба на расстоянии, по вашему мнению, не возможна?)
Морожена_курка• 20 августа 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Вы мне это сказали).
Так в дорослому віці це інше, бо ви можете подорожувати і бачитися. А дітям нема сенсу надто прив´язуватися
Твоя подружайка• 20 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
Вы не умеете переобуваться).
Я не Сірожа• 20 августа 2024
Ответ дляАнаномчикус

В школах США є різні рівні предметів, тож, якщо дитина має успіхи в тій самій математиці, за цим слідкуватимуть і запропонують вищий рівень. Там дуже мобільна система навчання.
Ананомчикус• 20 августа 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
в приватних можливо там більш гнучкий підхід (але і дозволити собі приватну школу це вже розкіш і сенсу немає бо знову переїзд у пошуках роботи) в муніципальних стандарт без мобільнльності та ще немає частини предметів які є у приватних. Там усі примхи лише за ваш кошт.
Пліткарка• 20 августа 2024
чтоб не привыкали друг к другу, они потом вырастают и легко расстаются и сходятся ( в семье, работе и тд) я этого не понимаю,но у них так
постою_послушаю• 20 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
А як у такому випадку дитині сформувати дитячі звʼязки і дружбу, якщо постійно такі каруселі)
Стабільність і дружба теж багато значить як і навчання
Детей же не переводят в другую школу. Как раз хорошо это, что когда их ’перемешивают’, то друзья у них оказываются не только в классе, а и на всем потоке.
постою_послушаю• 20 августа 2024
Ответ дляПоторописька
Почему-то у нас принято молиться на Европу и сша.
Все думают что там кто-то о людях думает
Что в этой теме заставило вас усомниться, что как раз о людях и думают?
Поторописька• 20 августа 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Ой психологи, драсти
постою_послушаю• 20 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я читала их фиолосию именно про микс каждый год. это делается для того чтобы тот кто был изгоем мог найти себе друзей в новом коллективе.
вот и весь ответ.
Я наверное впервые за историю форума с вами согласна
постою_послушаю• 20 августа 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Речь в теме о другом. Нет слабых и сильных классов, нет никаких нулевых уровней
постою_послушаю• 20 августа 2024
Ответ дляПоторописька
Ой психологи, драсти
Да я уже поняла, что вы в теме про школу стоматолога своего решили обсудить. Кто про что, а вшивый про баню
Я не Сірожа• 20 августа 2024
Ответ дляАнаномчикус
Зовсім неправда.
Племінниця в державній, правда, з високим рейтингом, поглиблена математика та наука з 7 класу, а з 8 геометрія, хоча її тільки в хай скул викладають.
Про чартерні школи (а вони теж державні) взагалі мовчу - там цілі класи для обдарованих дітей є, не кажучи про індивідуальних підхід до вивчення предметів.
pinguin_imp• 21 августа 2024
Соціалізація - це не про 11 років в одному й тому ж класі. Соціалізація - це саме те, що ви описуєте.
Пустощі-веселощі• 23 августа 2024
Ответ дляМайданщица
та ну это сарказм был. Общаги и у нас есть. И в Европах не все так радужно, как кажется.
В Северной Корее вообще как послушать народ - им раз в несколько месяцев и трусы выдают, и носки, и еду. Заботятся как о людях, не то шо у нас.
Найдите видео на Ютубе про Северную Корею. Всё совсем не так как нам рассказывают. Современная, высокотехнологичная страна.