Пэрисхилтонша• 21 августа 2024

Паста карбонара с сырым яйцом - не рискованно ли?

Вот принесли сейчас в кафе. Кафе, вроде, приличное. Впервые сталкиваюсь с таким рецептом. Честно говоря, избегаю сырых яиц, боюсь сальмонеллеза. В кафе же используют только покупные фабричные яйца?
КарамбОлька• 21 августа 2024
Мммм, карбонара

Безпорадна Кроко• 21 августа 2024
Їх повинні в окріп занурювати на кілька секунд, а там як повезе .
Та їжте ви і не бійтеся, смачного.
Свій варік• 21 августа 2024
вы впервые карбонару едите?
Чудо в декрете• 21 августа 2024
Я бы не ела. Аналогично, стремно
автор Пэрисхилтонша • 21 августа 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Та їжте ви і не бійтеся, смачного.
Дякую, їсти дуже хочеться :) та й дивно буде якось відмовлятись від блюда. Так, воно не виглядало абсолютно сирим. Так, наче трохи приварене.
Аноним с кешбеком• 21 августа 2024
Нет конечно не покупные. Сами откладывают .
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 августа 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Я бы не ела. Аналогично, стремно
Плюсую.
Ще як сире м´ясо жруть, то взагалі фу.

Из Кукуева я• 21 августа 2024
Я не ем. И в Грузии просила хачапури без яйца. Потом в жизни не докажете где вы заразились салмонеллой
автор Пэрисхилтонша • 21 августа 2024
Ответ дляСвій варік
вы впервые карбонару едите?
Нет не впервые. Но сырого яйца там никогда раньше не видела....
Аноним с кешбеком• 21 августа 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
А какое обычно видели ? Жареное наверное)))
КарамбОлька• 21 августа 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Странно. Карбонара же всегда с яйцом
Шукаю трусики• 21 августа 2024
Так как я ем почти каждый день яйца пашот, то и карбонару готовлю с сырыми яйцами.
Кручу хвости• 21 августа 2024
От фабричных яиц тоже может быть сальмонеллез, проверено
Томатико• 21 августа 2024
Если бы была уверена в свежести яйца или хотя бы лично его помыла с мылом то да. В кафе точно нет
Аноним с кешбеком• 21 августа 2024
Ответ дляКарамбОлька
Странно. Карбонара же всегда с яйцом
Может у автора были карбонара с подачей на голом мужчине и там соответственно и другие яички были. Вот и смутило ее)))
ФсеСама• 21 августа 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Значит, это была не карбонара
автор Пэрисхилтонша • 21 августа 2024
Блин, шо делать....
Гореотума• 21 августа 2024
Якщо боїтеся, нащо замовляли - карбонара завжди з жовтком іде і в меню це вказано) Та їжте собі, думаю, вони миють ці яйця
Аноним с кешбеком• 21 августа 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Блин, шо делать....
Зовите официанта и наденьте тарелку на голову, пока яйцо ещё сырое. Ждём фотоотчёт.

автор Пэрисхилтонша • 21 августа 2024
Ответ дляГореотума
В меню не було вказано, а я й не уточнювала.
Кузякин• 21 августа 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Блин, шо делать....
Зачем вы ее заказывали?! Карбонара по умолчанию идёт с сырым яйцом.
Аноним с кешбеком• 21 августа 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Когда вы заказываете пиццу, там что указан а меню полный состав теста?
Бабулька• 21 августа 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Рецепт читали?
Аноним с кешбеком• 21 августа 2024
Ответ дляФсеСама
Значит, это была не карбонара
Верно! Это было оливье, а там яйца вареные идут.
Аноним с кешбеком• 21 августа 2024
Ответ дляГореотума
Вон мужчины не все свои и себе моют, а тут будет повар заморачиваться и мыть то яйцо!
Аноним с кешбеком• 21 августа 2024
Ответ дляБабулька
Рецепт читали?
Какой рецепт! Автор голодная, а раньше такого безобразия с яйцами не было...
автор Пэрисхилтонша • 21 августа 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Слушайте, у меня и так повышенная тревожность. Мне предстоит поездка в ближайшие дни. Сальмонеллез совсем не входил в мои планы. Засады с сырым яйцом я не ожидала...
Аноним с кешбеком• 21 августа 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну у вас было два варианта
Попросить переделать без Киндер сюрприза
Не есть его
Но кто виноват что вы выбрали третий вариант....
Бабулька• 21 августа 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну, понимаю! В следующий раз, надеюсь, автор прочтёт рацепт- это не сложно, он есть везде, ему почти 200 лет!
Гореотума• 21 августа 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну у вас было два варианта
Не есть его
З якого дива їй будуть переробляти без яйця? Хто буде платити за цю порцію? З нею все ок згідно меню, автор не уточнювала, що не хоче яйця, помилки повара нема! Офіціант не винуватий, що автор підзабула рецепт