Скорая помощь• 24 августа 2024

Що мають робити військові під час війни

Відверто- не хотіла цю тему чіпати, але ж. Бачу ´ героїв´ щодня. Пенсіонерів із ´ малою´ пенсією , і тут у темах це питання підіймають. А нах... ми їх спонсорували 30 років незалежності????
P.S. під анонімом виключно для отримання різних думок
Ласкове телятко• 24 августа 2024
Ответ дляТам все розмивчато
А все остальные 45 летние на фронте?
’Всє остальниє’ не жирували 25 р на податках

автор Скорая помощь • 24 августа 2024
Ответ дляТам все розмивчато
А все остальные 45 летние на фронте?
Остальні це хто?
Там все розмивчато• 24 августа 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Да прям там. Что у нас зарплату из бюджета только военные получали?
Все пользуются одинаковым перечнем оснований не попасть под мобилизацию. Что военные, что не военные.
Из Виа-гры• 24 августа 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Удалено администрацией...
Чому ви дозволяєте собі ображати співрозмовника та вести діалог у хамській манері?
Там все розмивчато• 24 августа 2024
Ответ дляСкорая помощь
Остальні це хто?
Не военные. Что кроме военных на пенсии все остальные 45 летние воюют?
автор Скорая помощь • 24 августа 2024
Ответ дляТам все розмивчато
І? Для чого ми спонсорували військових?
все по ГОСТу!• 24 августа 2024
Ответ дляВ гости звали?
Думаю, что автор про 45 летних военных, которые вышли на пенсию и теперь спокойно ходят по улицам, а тцк гребут гражданских всех подряд
З тих що знаю я - пішли на війну в лютому 2022. І їх мобілізують, бо мобілізація по віку, а не по статусу. Просто цих мають мобілізувати на їх спеціальність і ранг

автор Скорая помощь • 24 августа 2024
Ответ дляТам все розмивчато
А чому військові на пенсії? Чи вони в резерві?
Шопингмонстр• 24 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Чоловік військовий, 47 років. У них на службі ’цілих’ вже немає. Київ. Багато з протезами та імплантами в тилу вже. А на війні ще з АТО періодично. Мій теж вже по місцю після важкої операції з імплантом. Але ззовні це не видно. Ну прихрамує трохи. У багатьох протези не видно. Про них теж говорять, що ’сидять в штабі гади’.
Что ж они так плохо воюют? Полно целых (ттт) трактористов и менеджеров!
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2024
Ответ дляТам все розмивчато
А все остальные 45 летние на фронте?
Логичнее сначала брать с опытом, а не юристов, айтишников, менеджеров. Разве нет?
КоролеВешна• 24 августа 2024
Ответ дляСкорая помощь
І? Для чого ми спонсорували військових?
Цікавіше те, що і зараз продовжуємо спонсорувати!
І ще й наших рідних та знайомих спонсоруємо! Тих, хто дійсно воює, а не в тилу сидить.
Ду да ду да ду• 24 августа 2024
Так і є
Інакше не було б потреби знижувати вік мобілізації і хапати чоловіків на вулицях

Такі ж питання, до навченої поліції
Сьогодні почула, що 100 тисяч прикордонників охороняють кордони кордони
Ще незрозуміло, чим відстрочку заслужили багатодітні батьки, наприклад?
Вот Она Я• 24 августа 2024
Автор, вы странная. Реально. Почему в этой прекрасной стране всегда интересно как у других, но никогда не хочется взглянуть на себя?
У меня вот родственник военный пенсионер. Ушел в 20 году. 2 инсульта. Только благодаря его жене и наличию денег, он не инвалид лежачий и не овощ. Причем если вы его встретите на улице, с виду обычный мужчина, ну прихрамывает немного.
Второй - друг семьи, тоже на пенсии. Всю жизнь с псориазом((В тяжелой форме. как он служил я понятия не имею. Дослужил до полковника и ушел. Работает.
Это все к тому, что вы понятия не имеете кто и почему, где сидит.
Шопингмонстр• 24 августа 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Не правда, я знаю тех, кто воюет. А вы всех военных пенсионеров страны знаете?
Многих
Наизнанку• 24 августа 2024
Я розумію про що авторка. Купа військових-контрактників сидять по тилах і волають які вони в тилу потрібні бо в них досвід. Зате вчорашній менеджер та водій через місяць навчань - десантник і на 0. Якого милого ми їх 30 років годували? Щоб як війна самім себе захищати? Плюс там совдепівські закони та порядки, які захищають сраки саме таких .
Там все розмивчато• 24 августа 2024
Ответ дляСкорая помощь
І? Для чого ми спонсорували військових?
Я не знаю зачем вы накидываете гавно на вентилятор, но 45 летние бывшие военные подлежат мобилизации на тех же основаниях, что и другие 45 летний мужчины. Если они по состоянию здоровья не могут быть мобилизованы или имеют 3 детей, бронь и т.д. они не воюют. Как и другие мужчины.
все по ГОСТу!• 24 августа 2024
Ответ дляЛаскове телятко
А по факту ніхто з них не воєю.
І це правда.
Неправда. Бляха, і як таким як ви не соромно. Деякі колеги мого брата загинули ще влітку під Запоріжжям, дехто на реабілітації, дехто воює.
Из Виа-гры• 24 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
А по факту- у всіх цих військових настільки високі звання, що їм закон забороняє бути на фронті.
Офіцер зазвичай виходить на пенсію майором чи підполковником. Для них справді немає вільних посад, ось такий парадокс. Підполковника (замкомполку) на капітанську посаду (ротний) не поставлять
Там все розмивчато• 24 августа 2024
Ответ дляСкорая помощь
Он на пенсии, потому что или право выйти на пенсию. Но это для мобилизации никакого значения не имеет.

Ду да ду да ду• 24 августа 2024
Ответ дляТам все розмивчато
А военные для чего стране нужны?
Зачем армия содержится?
автор Скорая помощь • 24 августа 2024
Ответ дляТам все розмивчато
А все остальные 45 летние на фронте?
45 річний сантехнік, менеджер, айшниник 20 років чимось займався. Так?!!
Kidstaff Bot• 24 августа 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Kira2022• 24 августа 2024
Удалено администрацией...
Olga Zelenyak• 24 августа 2024
Ответ дляKira2022
Удалено администрацией...
Меньше слушаете всякий бред и не будет такого мнения
Kira2022• 24 августа 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Законодательство Украины это бред?)
Olga Zelenyak• 24 августа 2024
Ответ дляKira2022
Законодательство Украины это бред?)
Вы сами это законодательство придумали?
Olvia1987• 24 августа 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Кто сказал, что военные пенсионеры не подлежат мобилизации?
Подлежат только на должность, соответствующую званию.Но армии не нужны миллионы офицеров.Армия нуждается в штурмовиках и пехотинцах.
Olga Zelenyak• 24 августа 2024
Ответ дляOlvia1987
А в Украине миллионы офицеров?
Olvia1987• 24 августа 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
А в Украине миллионы офицеров?
Понятия не имею.Надо посмотреть,в каком количестве их каждый год выпускали военные училища.
Kira2022• 24 августа 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы сами это законодательство придумали?
Спасибо конечно за такую оценку, но я не вр и в принципе не законотворчий орган)