Санта Барбара• 31 августа 2024
По вашему мнению, в чем разница между этими двумя типами мам?
1 тип - всегда весёлая, шутит, за 5 минут принимает душ и моет голову, гуляет с ребёнком, пока ребёнок ходит по квартире, успевает следить за ним, кушать, готовить есть, убирать, развивать.
Когда ребёнок кричит, отключается и думает о том, что приготовить на ужин, обед, завтрак, Перекусы. Планирует день.
2 тип - нет энергии ни на что. 1 час с ребенком и уже потребность просто лежать и смотреть в потолок. Не может совмещать готовку, уход за собой и ребенка. Готовить, убирать, ухаживать за собой может только в сон ребёнка. Но, когда ребёнок ложится на ночной сон, силы обычно есть только на лечь спать. И уже не до уходовых процедур, не до уборки. Когда ребёнок кричит, не может ни о чем думать. В голове каша, паника. Мечется со стороны в сторону.
Не успевает ничего, ни поесть, ни поспать.
Обычно радостная и более менее энергичная первый час после сна ребёнка. Часы перед сном уже просто выживает, молчит и ждёт сон, чтобы восстановиться.
В чем разница этих двух женщин и как стать первым типом?))) куда у второй может уходить энергия? Если первая также не отдыхает. То есть, условия одинаковые - нет помощи со стороны, как у первой, так и у второй.
Какие качества нужно развить второй, над чем поработать, чтобы стать, как первая?