Зараз на дієті• 02 сентября 2024

Как лояльно сделать замечание свекрови?

Мы с ней в принципе в хороших отношения. Она немного космос, но это не проблема))) Но то, как она моет посуду, просто невозможно смотреть. Она приезжает к нам раз в неделю к внукам. Миллион раз прошу её не мойте посуду, я сама. Все ровно я потом в тихую её перемываю. Моет просто руками и холодной водой. Сделаю замечание обидеться это 100%
Зяблик протестант• 02 сентября 2024
Вообще я хочу сказать, что ценнее хороших отношений ничего нет. Никакая чистая посуда не заменит хороших добрых отношений, если она не может вам в упор и не обижает этим, то забейте, это такая мелочь на фоне всего происходящего

автор Зараз на дієті • 02 сентября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Проблема знаете в чем? В том что такие мойщицы ставят посуду по местам, а не отдельно, и потом надо перебирать всю посуду, чтоб вычислить, что она помыла конкретно.
Блин, реально 🤣🤣🤣🤣
Жінка з перцем• 02 сентября 2024
Ответ дляЗараз на дієті
И не кушать в ее присутствие? И ей запретить , да?
кушать ? да кушать уже давно должны всем запретить ! как и скупляться к столу.
автор Зараз на дієті • 02 сентября 2024
Ответ дляДиверсификация
Да, я тоже не поняла проблемы. Посуда хотя бы не завоняет, даже плохо вымытая и помыть нормально ее потом легче или положить в пмм.
Как перемыть её если она прячет в общую посуду? Я потом всю посуду перебираю
Диверсификация• 02 сентября 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Я выше предложила вариант)
автор Зараз на дієті • 02 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Почему просто спокойно не сказать, нет, спасибо, посуду лучше мыть в теплой воде с моющим и хорошо выполаскивать. Так, как моете вы, оставит на ней жир и мне прийдется перемывать, садитесь лучше, выпейте чаю, а я потом помою.
И обида на всю жизнь 🤭 со словами «а ну да, я в свои 50+ не научилась мыть» 🤣
автор Зараз на дієті • 02 сентября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Пусть моет
Моя мама так моет, при чем у нас посудомойка, но она ее не признает. Как намоет, все вокруг мокрое, в лужах, брызгах, по всех кухне сохнет посуда.
Но сейчас уже не приезжает, болеет
Пусть выздоравливает 🩶

автор Зараз на дієті • 02 сентября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Прекрасная свекровь
Я же говорю, что у нас хорошие отношениям)
svetolino• 02 сентября 2024
Жизнь быстротечна и изменчива. Все пройдет а отношения не испортятся.просто хочет помочь как может ,как умеет. Хорошо что не учит как надо делать..
Первая ласточка инфляции• 02 сентября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Я всегда мою и жду пока стечет вода а дальше раскладываю.
Ну вот она помыла когда меня дома нет, и успела все то разложить.
Ответ дляДиверсификация
Взяли тарелку, а она грязная/скользкая, или в чем там проблема. Ну и положили ее в раковину/пмм или помыли сразу и взяли другую))
Проблема в том, что я живу не одна, включите логику, если это свекровь, то есть как минимум муж, и ребенок тоже есть. Они об этом не подумают.
Зяблик протестант• 02 сентября 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Пусть выздоравливает 🩶
Уже вряд ли. Это старость.
Спасибо)
Я к тому, что меня тоже раздражала эта помощь . И от свекрови. И от мамы, чего они лезут, все не так. А теперь они старые, немощные, не лезут. Но тоже не так.
Зяблик протестант• 02 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
А денюжку можна отлаживать?
автор Зараз на дієті • 02 сентября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну вот она постоянно на кухне, может предложить чашку или тарелку , берет ее из мойки , ополаскивает холодной водой и притирает просто рукой , и типа вот держи я тарелку помыла тебе.

Пришла сестра в гости, она ей чай наливает сразу в «помытую» чашку , а на стенках следы от предыдущего чаепития
Диверсификация• 02 сентября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
И что случится?))) Сын и так вырос на плохо помытой посуде и выжил и даже смог жениться)) А ребенок тоже не умрет от пары раз.
Диверсификация• 02 сентября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Уже вряд ли. Это старость.
Спасибо)
Какая старость в 50+))
Диверсификация• 02 сентября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
А денюжку можна отлаживать?
И недавно новый перл услышала - отслонить. Это великолепно.
Ответ дляДиверсификация
Ребенок у меня с проблемным жкт( в мужа). Я все ее детство лечила ей жкт. Не хватало мне ещё прогибаться, лишь бы взрослую тетю не обидеть, и на ребенке экспериментировать, люди Вы иногда гоните, честно. Сама свекровь будете? И типа через пару раз она б куда то делась. Нет, она целенаправленно в свои выходные, ехала к нам в другой город, ни с кем не согласовывая визит, а просто ставя перед фактом. И сын в большинстве случаев был на работе,мно ей не это надо было, а именно построить из себя великую хозяйку.
автор Зараз на дієті • 02 сентября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну вот представьте , я беру нож из тумбочки , а на нем куски сырого мяса возле ручки. Я такого еще не видела

Зяблик протестант• 02 сентября 2024
Ответ дляДиверсификация
Какая старость в 50+))
Я о своей маме
Баррикадница• 03 сентября 2024
Скажите , что это плохая примета