Зараз на дієті• 02 сентября 2024
Как лояльно сделать замечание свекрови?
Мы с ней в принципе в хороших отношения. Она немного космос, но это не проблема))) Но то, как она моет посуду, просто невозможно смотреть. Она приезжает к нам раз в неделю к внукам. Миллион раз прошу её не мойте посуду, я сама. Все ровно я потом в тихую её перемываю. Моет просто руками и холодной водой. Сделаю замечание обидеться это 100%
Зараз на дієті
• 02 сентября 2024
Ответ дляКлевотница
на маникюр отправляйте как приедет ))
Не вариант)) Она его не делает из-за работы
Первая ласточка инфляции• 02 сентября 2024
Нет лояльного способа. Сначала не дойдет, а когда дойдет- обидится. У меня пмм, мне ее ручная мойка тоже не сдалась, я слышу запахи от досточек, они не вымываются вручную. Говорить бесполезно, даже открыто запрещать не помогало. Только скандал.
Незнакомлюся• 02 сентября 2024
Ответ дляЗараз на дієті
На массаж
Опля Картопля• 02 сентября 2024
Скажите, что неуютно себя чувствуете когда гости моют посуду, чувствуете себя плохой хозяйкой. «Мамо, садитесь отдохните! Выпейте чайку, вон там в пиалке крнфетки.»
Клевотница• 02 сентября 2024
Ответ дляЗараз на дієті
а что за работа такая? )))))
Дона Ко Ко• 02 сентября 2024
Не звертайте уваги, просто перемивайте. Вона все життя так мила, а то образиться. А так побула з внуками...ви можете кудись спокійно піти і зайнятись своїми справами...
Диверсификация• 02 сентября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Просто перемывайте молча да и все не вижу проблемы
Да, я тоже не поняла проблемы. Посуда хотя бы не завоняет, даже плохо вымытая и помыть нормально ее потом легче или положить в пмм.
Ответ дляДиверсификация
Проблема знаете в чем? В том что такие мойщицы ставят посуду по местам, а не отдельно, и потом надо перебирать всю посуду, чтоб вычислить, что она помыла конкретно.
Швидкоруч• 02 сентября 2024
Почему просто спокойно не сказать, нет, спасибо, посуду лучше мыть в теплой воде с моющим и хорошо выполаскивать. Так, как моете вы, оставит на ней жир и мне прийдется перемывать, садитесь лучше, выпейте чаю, а я потом помою.
Яйцеголовая• 02 сентября 2024
Моя тоже так моет. И без средств. Не делаю замечания, просто перемываю. А у нее дома , как приезжаю, перечищаю все содой. Говорю что люблю чистить. Если не успела и она накрыла стол , то не ем, сразу на диете.
Ответ дляМрії у вирії
Не оставляйте грязную посуду. Купите посудомойку.
У меня много лет посудомойка, это не помогло. У нее претензии к мойке машинной,якобы она плохо моет, руками лучше, как к собственно и к стирке, в машине, руками тоже лучше. Но сама она стирает в машине, а мне от души рекомендует стирать вручную
Оце так цабе• 02 сентября 2024
Как я вас понимаю!! Моя еще космичнее. Как вариант, примета плохая если гость в доме моет посуду, в семье достатка не будет, и еще напридумывать всяких страшилок, возможно навязать чувство вины из за чего нибудь случившегося)) Должно подействовать.
Оце так цабе• 02 сентября 2024
Ответ дляparele
«Мамо, простите, но, я категорически против того, чтобы гости мыли посуду. Есть примета плохая, что хозяйка может рано овдоветь, если кто-то это делает в ее доме. А я в приметы верю».
Не благодарите.
Практически одинаковые мысли)
Сонячний день• 02 сентября 2024
Ответ дляКлевотница
а что за работа такая? )))))
ну например в маке на кухне нельзя быть с маникюром с покрытием имеется ввиду
Кружите меня,кружите• 02 сентября 2024
Перекройте кран на кухне, скажите что ждете сантехника. Ну или утюг ей в руки)
Моя мама снимает вещи с сушки и перекладывает по своему усмотрению вещи в шкафу (потому что так удобнее!). Корректно у меня не получалось, в гости не зову)
Ответ дляЖінка з перцем
не собирайте посуду к ее приезду. помойте заранее.
А красную дорожку не постелить?
Анонім-ка• 02 сентября 2024
Ответ дляДиверсификация
Человек заботится от души да не так как хочется ну и что это все равно приятно , что лучше если бы вы мыли посуду а она стояла над душой и учила как это делать?
Анонім-ка• 02 сентября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я всегда мою и жду пока стечет вода а дальше раскладываю.
Зяблик протестант• 02 сентября 2024
Пусть моет
Моя мама так моет, при чем у нас посудомойка, но она ее не признает. Как намоет, все вокруг мокрое, в лужах, брызгах, по всех кухне сохнет посуда.
Но сейчас уже не приезжает, болеет
Зараз на дієті
• 02 сентября 2024
Ответ дляОпля Картопля
А она меня «садит» отдыхать 🤦🏼♀️
Анонім-ка• 02 сентября 2024
Ответ дляЗараз на дієті
А она меня «садит» отдыхать 🤦🏼♀️
Прекрасная свекровь
Диверсификация• 02 сентября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Взяли тарелку, а она грязная/скользкая, или в чем там проблема. Ну и положили ее в раковину/пмм или помыли сразу и взяли другую))
Зараз на дієті
• 02 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
И не кушать в ее присутствие? И ей запретить , да?