Подтяжка• 16 сентября 2024

Мдаа вот поговорила с мамой

Папа мой , очень болен.Мама совсем не занималась папой , его здоровьем, постоянные госпитализации , лечение всем этим занималась я.
Пойти за направлением к семейному для неё это была трагедия , скандалы , она постоянно выдумывала что ей некогда.
Сегодня мы с ней поругались , я встала на защиту папы ,она сказала что я и должна за ним смотреть и все делать.
А ей по()уй вобще.
У папы снова операция будет.Записать папу к врачам на анализы всем занимаюсь я.
А мама опять говорит что папа такой сякой.
Больные никому не нужны.
Я её терпела только из-за папы и не ругалась с ней, сегодня меня прорвало.
Не хочу с ней говорить больше , какая она противная , ничего её не научило за всю её жизнь.
автор Подтяжка • 16 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Почему?
Я уже ответила выше

Швендяю містами• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Я уже ответила выше
Ну можно через суд алименты отсудит

Ваш отец бил брата? Пил? Абьюзил?
аромат Жука• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
А он и не пошел бы так бы и умер.
Ну значит папе в первую очередь пофиг на его здоровье и жизнь. Он ждёт , что все его кружить будут.
Швендяю містами• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
А он и не пошел бы так бы и умер.
Это его выбор, вы не думали, что он сознательно его сделал?
автор Подтяжка • 16 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Ну можно через суд алименты отсудит

Ваш отец бил брата? Пил? Абьюзил?
🤣🤣🤣🤣
Да извдевался над ним , кошмарил нас
Что аж брату бизнес дал и дом построил
аромат Жука• 16 сентября 2024
Ответ дляОднозначная
Не важно.

Важно то что мой ребёнок долго думал что я виновата.
А правда я рассказать не могу

У детей почему-то мама всегда виновата
А что мешает вам рассказать ребёнку правду ?
Молчунья• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Вам виднее.
Папа который пол жизни на заработках и постоянно работает , она же поработала до 30 лет.
И пол жизни не работает.
Правильно делает
Обеспечивать семью это мужская обязанность
Она с ним больным круглосуточно
Ее понять можно, это очень сложно когда больной на тебе 24/7

Швендяю містами• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
🤣🤣🤣🤣
Да извдевался над ним , кошмарил нас
Что аж брату бизнес дал и дом построил
А вам что дал отец?
автор Подтяжка • 16 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
А вам что дал отец?
Ничего
Нутобразование
Как и брату
Снідаю авокадо• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
🤣🤣🤣🤣
Да извдевался над ним , кошмарил нас
Что аж брату бизнес дал и дом построил
Слушайте, ну это какая-то прям сказка, и муж идеальный и папка классный, только не жене, не сыну оказался не нужен. Может вы что-то не договариваете? Тут голубя с ниткой на лапе жалко и мне сложно поверить, что от такого замечательного человека отказались просто так
автор Подтяжка • 16 сентября 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Сын в мамку
Я же говорю помогал финансово
До пока невестка не запретила
И что дальше ?
Однозначная• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Психотерапевт знаете что мне сказала, я не должна помогать родителям.
И мама не должна мне звонить когда папе плохо,а сама должна разбираться .
Я тогда очень обозлилась на своего врача.
Что то в этом есть
Мама тоже не должна!
В танке• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Не может.
Так а что с папой. Какой диагноз, при откройте завесу
Однозначная• 16 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Почему?
Деньги жалко
Однозначная• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
🤣🤣🤣🤣
Да извдевался над ним , кошмарил нас
Что аж брату бизнес дал и дом построил
А вы только на материальное смотрите?
Однозначная• 16 сентября 2024
Ответ дляаромат Жука
Не хочу его волновать
А ось і я• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
А он и не пошел бы так бы и умер.
Это его решение. Это его жизнь. Я же правильно понимаю, что о дееспособный и мама не является его опекуном?
Взрослый человек умеющий тыкать на кнопки может сам записаться на анализы и к врачу.
Вы не в ту сторону направили свой гнев. Вам бы на папу, что бы он зашевелился, а не на маму, которая совершенно не имеет отношения к отключению инстинкта самосохранения у вашего отца.
Звоночек• 16 сентября 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Потребительское отношение людям. Когда был здоров и зарабатывал то был нужен - теперь появились проблемы и не нужен. Можно вспомнить чтото из разряда как купил только одну розу а надо было 5.
А ось і я• 16 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Так по тексту вроде ясно, что там онкология. С этим диагнозом самостоятельно по врачам не сильно побегаешь.
кнопки тыкать может?

автор Подтяжка • 16 сентября 2024
Ответ дляА ось і я
кнопки тыкать может?
Человек задыхался
Он может что то делать ? Говорить или ясно выразится ?
автор Подтяжка • 16 сентября 2024
Ответ дляА ось і я
кнопки тыкать может?
Набралась жидкость , ни говорить ни сидеть
Что дальше ?
А Я Самая Самая• 16 сентября 2024
Ответ дляВ танке
Моя подруга с 4 стадией и практически удаленным кишечником ,сама и в Киев ездит ,и в Польшу, на лечение
Тут подруге можно только посочувствовать
Однозначная• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Что дальше ?
У него дети есть
автор Подтяжка • 16 сентября 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Почему ?
Может это хорошо когда человек ещё все сам может
Зубачистка• 16 сентября 2024
Автор, а почему мама не хочет за папой ухаживать? Чем это объясняет?
Сорока-ворона• 16 сентября 2024
Автор что сказать вам. Я в похожей ситуации , но тут правильно пишут - нужно знать бэкграунд вашей семьи, что бы делать выводы о поведении вашей мамы.
По поводу самой ситуации - каждый сам делает свой выбор. Как бы дико это не звучало , но иногда человек выбирает болеть , и это тоже его выбор. Другой выбирает ничего не делать (ваша мама с ваших слов) третий выбирает спасать - ваше поведение. Но это личный выбор каждого, за который никто никого не может осуждать.

Из личного опыта - болезни как раз помогают развязать все эти семейные «узлы» это как ситуация которая должна довести до «катарсиса» все что игнорировалось в вашей семьи и «разрешиться»
Как схватки перед родами
А ось і я• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Что дальше ?
Жидкость не набирается настолько быстро. Человек знает что это произойдет и скоро о не сможет говорить. Вопрос опять не к маме, а к папе, почему он не позвонил в скорую, когда знал что через день начнет задыхаться.
А Я Самая Самая• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Почему ?
И Это прекрасно. Только вот «хорошо всё уметь, но не дай бог всё самой делать».
Такие ситуации ярко показывают наличие или отсутствие близких людей и поддержки.
оксюморон• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Ну как бы это психотерапевт в больнице где я лежала
🤷‍♀️
Почему расплодились ?
как расплодились -так всю вину за неудачи уже поседевших дитачок возложили на родителей)))
а то,что с 18 и до 40+ никто за руки не держит,то такое...
не родители же им платят за сеансы шарлатанства.
автор Подтяжка • 16 сентября 2024
Ответ дляЗубачистка
она плачет как она без него будет.
А потом ей просто срать
Она ещё и злится что он болен 🤷‍♀️