Подтяжка• 16 сентября 2024
Мдаа вот поговорила с мамой
Папа мой , очень болен.Мама совсем не занималась папой , его здоровьем, постоянные госпитализации , лечение всем этим занималась я.
Пойти за направлением к семейному для неё это была трагедия , скандалы , она постоянно выдумывала что ей некогда.
Сегодня мы с ней поругались , я встала на защиту папы ,она сказала что я и должна за ним смотреть и все делать.
А ей по()уй вобще.
У папы снова операция будет.Записать папу к врачам на анализы всем занимаюсь я.
А мама опять говорит что папа такой сякой.
Больные никому не нужны.
Я её терпела только из-за папы и не ругалась с ней, сегодня меня прорвало.
Не хочу с ней говорить больше , какая она противная , ничего её не научило за всю её жизнь.
А ей по()уй вобще.
Больные никому не нужны.
Иванка Бур• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Не пил и не гулял
По скандалам выступает мама.
але ні вона, ні брат йому не хочуть допомагати, з люблячими людьми так не поступають. Ви точно не живете в ілюзіях? Або може синдром рятівника?
В нас батько теж зі сторони прям покинута мрія, а по факту краще навіть не знати про його поведінку. Очі в мене відкрились який це ненормальний треш лише коли свої діти з`явились, а до того теж шкода було часом...
Подтяжка
• 16 сентября 2024
Ответ дляИванка Бур
Брат не спілкується з нами , ні з мамою ні з татом
Невістка заборонила.
Ми як чужі люди з ним.
Невістка заборонила.
Ми як чужі люди з ним.
Иванка Бур• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Невістка заборонила.
Ми як чужі люди з ним.
Невістка заборонила.
Ми як чужі люди з ним.
Може він прикрився невіткою, бо не було бажання щось пояснювати та доносити батькам? Дуже дивна ситуація, але всяке може бути...
Подтяжка
• 16 сентября 2024
Ответ дляИванка Бур
Шо за бред
Ми її усі прекрасно знаєм.
Прикрився як ?
Її голосом подзвонив мама і мені ?
Ми її усі прекрасно знаєм.
Прикрився як ?
Її голосом подзвонив мама і мені ?
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не вижу связи
«Делите обязанности поровну, нужно впрягать мать…» - в чем дельность вашего совета? Автор именно этого и хочет, но не знает КАК ее заставить и мотивировать? Мать автора не собирается впрягаться
Краля-Галя• 16 сентября 2024
Ответ дляnabludatel
Так може мама втомилася від його інфантильності.
Людина відчуває температуру і не може сама взяти термометр? Попросити його дати? Самому прийняти жарознужуючі?
Ваш тато ліг як дитина. Але він не дитина, а дорослий, який у своєму віці вже має знати елементарні дії при поганому самопочутті.
Моєму татові 84, він в своєму ’світі’ на 50 % вже живе, і так, він вже як дитина. Інколи випадає в реальність, можна з ним вести якісь діалоги. І так, він побутовий інвалід, бо таким він був усе життя, мама перед ним миску, ложку виделку кладе, у ванну чисту білизну несе, і він не шарить в ліках від слова зовсім. І в 84 він не зміниться, давайте будемо говорити про це, як про факт. То як правильно, забити на нього? В мене мама теж побутовий інвалід, бо не вміє ножа наточить чи кран підкрутити, бо це завжди робив тато, вона не знає, як прибрати скрип двері у шафі чи запустити пралку, якщо режим інший виставлений.
Швендяю містами• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Виходить що коли людина дієздатна і працює то вона потрібна
А коли хвора - ні
Ну мужчины часто так поступают )
Швендяю містами• 16 сентября 2024
Ответ дляМаю натхнення
Так вам с этого и надо было начать тему, что брату дали все, а вам остались горшки. Но у вас как то только на маму негатив направлен.
А можно просто отморозиться от всех )
Подтяжка
• 16 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
А можно просто отморозиться от всех )
И не говорите
Хомо_сапиенс• 16 сентября 2024
Я недавно смотрела интервью с медбратом отделения реанимации (не у нас, в Штатах наверное), он говорил у тяжелых пациентов сразу видно как мужчина относился к жене когда был здоров. Если мужчина хороший, то жена возле него целыми днями, персонал дергает постоянно, переодевает его, салфетками протирает и т.д. Если мужчина плохо к ней относился, то будет лежать в Г она приедет раз в три дня на 10 минут и никакие родственники ее не уговорят приезжать чаще. С женщинами по-другому - какой бы она не была распрекрасной женой муж за ней ухаживать 99% не будет, вокруг нее будут дети, сестры и подруги.
Я погнала• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Что перекладывать на неё? Она ненормальная , когда у него был асцит она пошла на дачу цветочки нарвала и пошла продавать .
А я его в больницу везла, он уже задыхался
Он ей может стать в любой момент бывшим, а ваш отец навсегда, вы волшебная, не хотите собственным отцом заниматься
Гарачий Чокалад• 16 сентября 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Автор, раз ваш папа всю жизнь по заработкам вы уточните у него или у мамы о наличии сестричек и братиков, пусть и они впрягаются в помощь) и я не шучу
И как раз этот факт, что он всё время на заработках был очень даже объясняет поведение мамы. Автора просто скорее всего мать не посвящала во все их семейные проблемы
Белоснежко• 16 сентября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Насколько это сопоставимо с тем, что жизнь у твоего собственного ребенка превращается в ад?
Лично я-против этого и имею на это право.
А деньги на дом престарелых уже насобирали?
В этом вопрос. А дрм престарелых может быть значительно лучше квартиры
Белоснежко• 16 сентября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Отношение мамы к болезни папы. Они в одной комнате, он был с ковидом, причём уже дважды была такая ситуация, зимой и вот, летом. Я спрашиваю, он целый день лежит, может у него температура? Она: не знаю, может. Так дай термометр. Идёт, дает. 39. То есть, она, сидя с ним в одной комнате, не может руку на лоб положить или спросить о самочувствии. Второй раз тоже так было, он сутки лежит, мама говорит: он сказал, что болит голова. Так дай ему парацетамол хотя бы, ты температуру меряла? Нет. Измеряем-38.5. То есть, банальной заботы нету, как у человека, живущего с ним в одной комнате.
Тут выглядит, что папе на себя плевать. Так может мама это приняла и не навязывает заботу?
Мы ж не знаем какие у них отношения
Гарачий Чокалад• 16 сентября 2024
Ответ дляКраля-Галя
А папа без сознания и языка у него нет? Попросить градусник, лекарство, в конце концов самому взять, это ж не 2х летний ребенок
Белоснежко• 16 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Некоторые люди теряются в период испытаний. Они просто ментально не взрослые. И соответсвенно ведут себя как дети. Моя мама такая всю жизнь была. Когда сестра заболела с подозрением на онко, мама спровоцировала скандал и месяц с ней не общалась. До выздоровления, короче. Когда мне делали операцию, она пол часа посидела, а дальше я сама. С другими девочками в палате были мамы, а я лежала одна. Мне даже вставать было нельзя. Но до туалета довести меня было некому. Я дыбала одна вдоль стены и меня подхватывали мимо проходящие медработники, чтоб не открылось кровотечение.
Но хочется думать, что люди меняются. В этом году у меня случился ужасный приступ. Лежала в реанимации. Мама приехала и помогла с ребенком, по хозяйству, готовила мне диетическое меню. Заботилась о нас две недели. Это я к тому, что люди меняются. Возможно у нее какая-то защитная реакция. Может ей нужно больше времени чтоб принять и осознать. Хорошо, что есть вы для подстраховки.
Удалено администрацией...
Зяблик протестант• 16 сентября 2024
Ответ дляБелоснежко
Я смотрю, Вы испереживались за моих детей больше меня.
Не переживайте.
Краля-Галя• 16 сентября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Папе 84, это как 2х летний ребенок, знаете ли, некоторые, даже не изредка, а часто люди в этом возрасте уже сдают настолько, что они как дети. А некоторые не доживают. А кто-то в 90+ ещё бодряком. Кому как повезло.
Кошка Мурка• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Автор, просто так такое отношение жены к больному мужу не бывает. Я лично недолго замужем, относительно, меньше 10 лет. Но муж настолько постарался по отношению ко мне, пользуясь моей беспомощностью в сложный период жизни,и невозможностью защититься и от него уйти тогда, что если он заболеет ему не будет лучше чем твоему отцу. Не бил, но был период что когда у меня были сложности и плохо он добивал морально, моей зависимостью от него финансовой пользовался от и до.
Но тогда не развелись, готовлюсь к разводу сейчас. И вот честно, заболеет или умрет - я ему желаю чтобы подольше этого не случилось, так как здесь я себя обязанной не считаю уже и не буду. Не будет просто так жена отказываться заниматься здоровьем мужа. Почему не ушла - это другой вопрос, плюс есть Вы, взрослая дочь. Вот мать и переложила. Поговорите начистоту с ней,скажите что Вам тяжело и попросите помощи с отцом у нее напрямую, и послушайте что ответит
Кошка Мурка• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Психотерапевт знаете что мне сказала, я не должна помогать родителям.
И мама не должна мне звонить когда папе плохо,а сама должна разбираться .
Я тогда очень обозлилась на своего врача.
Что то в этом есть
Психолог права. Если Вы под разными предлогами отстранитесь хоть на пару раз от этой ситуации, то или мама включится или будут понятны причины ее нежелания отцу помогать. И еще - Вы ситуацию видели со своей колокольни, ребенка. Как чувствовала себя мама в браке, когда одна с детьми,а отец на вахте,как вел себя отец когда ездил домой, как деньги он ей давал - Вы можете этих нюансов просто не знать. Если мама всю жизнь чувствовала себя униженной и были причины что не могла уйти - то так и выходит. И как Ваш отец за собой следил годами? Или забивал болт а теперь мама должна возиться? И да, разводиться нужно вовремя
Кошка Мурка• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Шо за бред
Ми її усі прекрасно знаєм.
Прикрився як ?
Її голосом подзвонив мама і мені ?
Ми її усі прекрасно знаєм.
Прикрився як ?
Її голосом подзвонив мама і мені ?
Простіше сказати що дружина забороняє, і не хочеться зайвий раз пояснювати свої претензії, там де тебе не чують взагалі. От і каже що дружина забороняє, дружина може про це знати і їй пофіг, і може і не знати взагалі. Просто не бачить сенсу спілкуватись, тому так і чинить. Плюс не хоче давати гроші маючи бізнес, батькові на лікування - ну це теж не просто так. Якби раптом нема то одна історія. А коли сам не хоче маючи ресурси, то справа у відносинах сина і батька.
Фуліганка• 16 сентября 2024
Ответ дляБелоснежко
Удалено администрацией...
Форс мажор• 16 сентября 2024
Ответ дляВ танке
Точно так же у меня. Но никто не знает,что было внутри семьи. Я долго жила в ситуации, когда домой не хотелось приходить. Было желание,чтоб по дороге сбила машина
Насправді це дуже складно
Я була в такій ситуації, але я таки розлучилася
Додому іти не хотілося, хоча жили в моїй квартирі
І це він мав не приходити, а не я
Але такі люди себе понад усе люблять
А а інших начхати
І це він мав не приходити, а не я
Але такі люди себе понад усе люблять
А а інших начхати
В танке• 16 сентября 2024
Ответ дляФорс мажор
Насправді це дуже складно
І це він мав не приходити, а не я
Але такі люди себе понад усе люблять
А а інших начхати
І це він мав не приходити, а не я
Але такі люди себе понад усе люблять
А а інших начхати
Это так же была моя квартира, и в итоге я таки развелась.
nabludatel• 16 сентября 2024
Ответ дляКраля-Галя
А ваша мама в свої поважні роки вже не в змозі піклуватися про дорослу людину як про маленьку дитину. Її сили закінчилися. І це її право. А у вас виходить, що мама повинна кружляли тата, а для нього ви знаходите виправдання.
Краля-Галя• 16 сентября 2024
Ответ дляnabludatel
Не в змозі-це коли людина фізично не може, а не не хоче чи не вважає за потрібне. Мама на 9 років молодша за тата, фізично і ментально вона набагато краще почувається. І невже ви хочете виправдати, що людина, яка повністю самостійна, активна, живучі в одній кімнаті з чоловіком, не в змозі за кілька діб хоч раз дати термометр виміряти температуру? Тим більше, що аптечка з медикаментами і термометром у її віданні. Мова не йде про фізичний системний догляд за лежачою тяжкохворою людиною. Вони між собою нормально спілкуються на побутові теми, шаряться по поліклініках, задрачуючи лікарів, як усі літні люди, у них спільний бюджет, яким завідує мама. Це щоб ви розуміли, що тато не чорт з рогами.
булоТАЙминуло• 16 сентября 2024
Ответ дляОднозначная
Когда мой был с температурой 42- я позвонила в скорую и пошла спать
Заслужил
Не розумію, чесно. А навіщо жити з цією людиною?
Аль де Барановна• 16 сентября 2024
Ваш папа кроме вас никому не нужен
Не рассчитывайте на нее. Вам потом легче будет, берегите и цените себя
Белоснежко• 16 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Удалено администрацией...
Вы о чем вообще? Я дочь и ничего плохого не написала.
Вы про себя написали похоже
Кастрюлька• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Автор сочувствую вам что ваш папа болен и то что у вас такая мать. Вы не сможете изменить её поведение. Посоветую вам когда сляжет она поступить так же как сделала она с мужем. Игнорить. Так что вам даже легче будет-уход и помощь только папе.