Подтяжка• 16 сентября 2024
Мдаа вот поговорила с мамой
Папа мой , очень болен.Мама совсем не занималась папой , его здоровьем, постоянные госпитализации , лечение всем этим занималась я.
Пойти за направлением к семейному для неё это была трагедия , скандалы , она постоянно выдумывала что ей некогда.
Сегодня мы с ней поругались , я встала на защиту папы ,она сказала что я и должна за ним смотреть и все делать.
А ей по()уй вобще.
У папы снова операция будет.Записать папу к врачам на анализы всем занимаюсь я.
А мама опять говорит что папа такой сякой.
Больные никому не нужны.
Я её терпела только из-за папы и не ругалась с ней, сегодня меня прорвало.
Не хочу с ней говорить больше , какая она противная , ничего её не научило за всю её жизнь.
А ей по()уй вобще.
Больные никому не нужны.
Ангелок з ріжками• 16 сентября 2024
Ответ дляФФФФристайла
Ви не знаєте, як тато поводився, коли був здоровий.
Можливо, він бив маму чи силував.
І чому він сам своїм здоров´ям не займався?
Можливо, він бив маму чи силував.
У мужиков лапки. Это раз. Два - может, родители в разводе давно, но не оформили
Ангелок з ріжками• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Вам виднее.
Папа который пол жизни на заработках и постоянно работает , она же поработала до 30 лет.
И пол жизни не работает.
Ясно. Жили порознь, он изменял однозначно
Ангелок з ріжками• 16 сентября 2024
Ответ дляОднозначная
И шо?
Я тоже не работала
Он ниссщастный домой деньги таскал
Это же не значит что я буду ему в ноги падать
И сейчас. У него очень большие проблемы. Мне все равно!
Я тоже не работала
Он ниссщастный домой деньги таскал
Надеюсь, кто-нибудь из мужиков это прочитает, и снимет с шеи содержанку
Ангелок з ріжками• 16 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Так по тексту вроде ясно, что там онкология. С этим диагнозом самостоятельно по врачам не сильно побегаешь.
Мой отец ’бегал’ сам, мать на лечение деньги зарабатывала
Ангелок з ріжками• 16 сентября 2024
Ответ дляВ танке
Моя подруга с 4 стадией и практически удаленным кишечником ,сама и в Киев ездит ,и в Польшу, на лечение
Муж подруги тоже сам ездил
Ангелок з ріжками• 16 сентября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Я бы папой занималась.
И не занималась бы мамой, когда ей это понадобиться.
У меня взрослая дочь и я ей сказала, что если нужно- я уже сейчас оформлю это нотариально: если я доживу до того, возраста, когда я перестану сама себя обслуживать- сдать меня в дом престарелых.
И не вздумать самостоятельно осуществлять уход за мной.
В молодости все такие гордые, ага
Ангелок з ріжками• 16 сентября 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Вот почему надо вовремя разводиться, а не тянуть до старости и болезней. Тогда опостылевшему человеку помогать просто не хочется никак и ничем. У мамы 100% есть к нему обиды и претензии, просто жила с ним по инерции, на его содержании. Так й было удобно. А вам просто могла не рассказывать о своих обидах. Такой сценарий тоже имеет место, к сожалению. Воспринимайте родителей как разведенных но живущих на одной территории. А вы, как дочь помогайте отцу. потому что больше некому.
У знакомой родители развелись, ей лет 15 было. В её 40 отца разбил инсульт, они его забрали, потому что больше никого не было, он доживал все равно у бывшей жены на руках. И другая знакомая тоже бывшего досматривала, так что развод не всегда выход
Зяблик протестант• 16 сентября 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
В молодости все такие гордые, ага
как бы, мне 50)
nabludatel• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Вам виднее.
И пол жизни не работает.
Так виходить, що вас виростила мама самостійно, бо батько був на заробітках?
Подтяжка
• 16 сентября 2024
Ответ дляnabludatel
Нет.
Папа на заработки уехал когда я была в 10 классе
Хата на мати• 16 сентября 2024
Ви зрозумійте що ви любите і переживаєте за батька, бо це ваш батько, він вас не ображав, не зраджував, а мама ваша його вже не любить і на це може безліч причин про які ви не знаєте і не буде вона з ним займатися. І не мама тут зовсім не погана.
Подтяжка
• 16 сентября 2024
Ответ дляХата на мати
Виходить що коли людина дієздатна і працює то вона потрібна
А коли хвора - ні
Хата на мати• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
А коли хвора - ні
Правда життя. Велике щастя мати з собою людину яка підтримає. Вашому батьку пощастило з вами. Нехай одужує.
Краля-Галя• 16 сентября 2024
Автор, у меня подобное в более лайтовой версии. Не знаю, как вас поддержать, у вас есть только расчет на вашу совесть и эмпатию. Поступить так, чтоб было можно дальше с этим жить.
Подтяжка
• 16 сентября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Что именно у вас? С мамой или папой ?
Белоснежко• 16 сентября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Я бы папой занималась.
Почему люди считают, что дом престарелых - это дёшево?
Готова до другої• 16 сентября 2024
Вот не люблю я такие темы,,сплетни про родных,, . Вы выставляете нам одну вашу версию, всегда хочется услышать другую сторону. Вы ж нам можете что угодно насочинять. Для меня обсуждение родных, вынос на публику это табу.
Зяблик протестант• 16 сентября 2024
Ответ дляБелоснежко
Насколько это сопоставимо с тем, что жизнь у твоего собственного ребенка превращается в ад?
Лично я-против этого и имею на это право.
талый снег• 16 сентября 2024
Ответ дляОднозначная
Вот она- женская поддержка
Я тоже таки не поняла, зачем идти туда, где так плохо?
Сорока-ворона• 16 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Дивує, наскільки більшість людей далекі від розуміння специфіки онкологічного діагнозу.
Автор ніде не писав за онко. Але якщо вже мова пішла за онко. То ця хвороба і є перевіркою на жагу до життя. Тут багато залежить саме від хворого. В більшості залежить від хворого. У мене у тата онко - і я вже втомилася тягнути його на собі . Тягнути це в сенсі - вмовляти іти на аналізи, КТ. МРТ, контролювати свій стан. Це просто про вмовляти - а він не хоче, як дитя, доводиться прикладати зусилля і тягнути його. То з чи не його це вибір, вмерти від цього? Якщо можна не вмерти.
Ми іноді не поважаємо вибір інших , якщо ж вибір вмирати чи ні - то треба поважати вибір
Краля-Галя• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Что именно у вас? С мамой или папой ?
Отношение мамы к болезни папы. Они в одной комнате, он был с ковидом, причём уже дважды была такая ситуация, зимой и вот, летом. Я спрашиваю, он целый день лежит, может у него температура? Она: не знаю, может. Так дай термометр. Идёт, дает. 39. То есть, она, сидя с ним в одной комнате, не может руку на лоб положить или спросить о самочувствии. Второй раз тоже так было, он сутки лежит, мама говорит: он сказал, что болит голова. Так дай ему парацетамол хотя бы, ты температуру меряла? Нет. Измеряем-38.5. То есть, банальной заботы нету, как у человека, живущего с ним в одной комнате.
Подтяжка
• 16 сентября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Советчицы скажут что он виноват , изменял , бил её
И вобще она не должна
🤷♀️
И вобще она не должна
🤷♀️
Краля-Галя• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
И вобще она не должна
🤷♀️
И вобще она не должна
🤷♀️
Не изменял и не бил. Жили не очень хорошо, но больше 50 лет вместе живут.. Никто не говорит о каком-то сложном уходе, но банально дать градусник и жаропонижающее можно ж. Пойдут осложнения, кто ж их выгребать будет? Папе, на минуточку, 84. Маме 75.
nabludatel• 16 сентября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Так може мама втомилася від його інфантильності.
Людина відчуває температуру і не може сама взяти термометр? Попросити його дати? Самому прийняти жарознужуючі?
Ваш тато ліг як дитина. Але він не дитина, а дорослий, який у своєму віці вже має знати елементарні дії при поганому самопочутті.
nabludatel• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
И вобще она не должна
🤷♀️
И вобще она не должна
🤷♀️
Порадниці скажуть, що він поводиться як маленька дитина.
Доросла людина здатна поміряти собі температуру і прийняти ліки.
Срочнокпсихологу• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Вам виднее.
И пол жизни не работает.
И что, работающий мужчина не может быть тираном, а домохозяйка адекватной нормальной женщиной?
Однозначная• 16 сентября 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Не волнуйтесь
Содержанка снялась.
Только мужик с этим смириться не может.
Оно ж как бывает: когда рядом- то содержанка
А когда понимаешь что никому нах не нужен- то и содержанка вдруг родной получается
Содержанка снялась.
Только мужик с этим смириться не может.
Однозначная• 16 сентября 2024
Ответ дляталый снег
Это хорошо что не поняли
Фуліганка• 16 сентября 2024
Ответ дляПодтяжка
Что перекладывать на неё? Она ненормальная , когда у него был асцит она пошла на дачу цветочки нарвала и пошла продавать .
А я его в больницу везла, он уже задыхался
Некоторые люди теряются в период испытаний. Они просто ментально не взрослые. И соответсвенно ведут себя как дети. Моя мама такая всю жизнь была. Когда сестра заболела с подозрением на онко, мама спровоцировала скандал и месяц с ней не общалась. До выздоровления, короче. Когда мне делали операцию, она пол часа посидела, а дальше я сама. С другими девочками в палате были мамы, а я лежала одна. Мне даже вставать было нельзя. Но до туалета довести меня было некому. Я дыбала одна вдоль стены и меня подхватывали мимо проходящие медработники, чтоб не открылось кровотечение.
Но хочется думать, что люди меняются. В этом году у меня случился ужасный приступ. Лежала в реанимации. Мама приехала и помогла с ребенком, по хозяйству, готовила мне диетическое меню. Заботилась о нас две недели. Это я к тому, что люди меняются. Возможно у нее какая-то защитная реакция. Может ей нужно больше времени чтоб принять и осознать. Хорошо, что есть вы для подстраховки.