Я в дамках• 17 сентября 2024
Ребёнок не хочет спать в саду
Девочки , у кого такая проблема была? Что ребёнок не хочет спать в детском садике в обед. Хотя домой приезжает уставшая и сразу засыпает. А в саду не могут воспитатели ее уложить, сказали мешает другим детям и будит их. В итоге сказали водить пока до 12:00. Но как же ребёнок научится тогда спать в саду? Если его забирать постоянно до обеда?
Полуничка• 17 сентября 2024
Рассказывайте дома , что если не хочет спать пусть тихонько лежит . Как правило дети потом привыкают и спят , еще адаптация идет
Я в дамках
• 17 сентября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Сколько ребенку?
Как давно ходит в сад?
Вы работаете?
Как давно ходит в сад?
Вы работаете?
Ходит недавно. 3 года ребенку
Я работаю. Ещё и далеко живем от сада. Приходится ездить с мужем утром машиной , а потом в кафе сидеть работать возле сада. Очень неудобно((
Я в дамках
• 17 сентября 2024
Ответ дляПолуничка
Я так понимаю, что непривычно ей, что нет меня рядом. Дома рассказываю про сон в садике ,что детки там спят, ляжешь и ты с ними полежишь завтра. Но дочка отвечает’ нет’ .
Мама ещё предложила, взять любимую игрушку с собой . Может с ней заснет
Пульт от линолеума• 17 сентября 2024
Воспитатели у вас не очень, если честно, не хотят возиться. У меня старшего так убалтывали, что я уже приходила за ним, так и от меня уводили и укладывали. И засыпал как миленький. Поговорите с ними, чтобы пробовали уложить и ребенка настройте, что уже завтра нужно спать, мама работает, не хочешь спать - тихо лежи, не мешай. А забирать - это шаг назад. Ну или 100 грн им дайте, пусть стараются.
Ответ дляЯ в дамках
Бачу ви все вже спробували( може спробуйте домовитися хай тоді випускають в групу щоб вона тихенько там гралася
Я в дамках
• 17 сентября 2024
Ответ дляAnnaOst
Спробуйте поговорити з дитиною, в три роки вже реально домовитися я думаю. Домовтеся що як не спить, то хай хоча б лежить тихенько. Моя не спить, але лежить тихо, буває що засинає. Вдома не спить взагалі
Перші дні, то вона навіть нічого їсти не хотіла в садку. Тільки воду пила. Потім вже почала хоть щось їсти. То може і зі сном так буде. Буду говорити щодня, сподіваюсь почне там спати
Ответ дляЯ в дамках
Я ходила з дитиною два тижні, пока вона в принципі погодилася там лишатися) вона правда на рік меньше за вашу. А взагалі садок нормальний, їй подобається?
Я в дамках
• 17 сентября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Да, я тоже вижу что не хотят возиться. Особенно одна воспитательница. Постоянно жалуется на дочку. То она активная, заниматься со всеми не хочет , есть не хочет нормально. В общем вечно не такая дочка и неудобная.
Видимо и со сном не хотят найти подход.
Пульт от линолеума• 17 сентября 2024
Ответ дляЯ в дамках
Видимо и со сном не хотят найти подход.
У меня было тоже самое с младшей. Я забрала и повела в частный. Это небо и земля, ребенок расцвел. В группе 10 детей и трое взрослых, постоянно с ними играют, занимаются и на улице игры устраивают, а в гос просто стоят или сидят. Про питание вообще молчу. И ни разу не болела! Старший все больницы собрал.
Ну или доплачивать воспитателю в госсаду попробуйте.
Мілася-6892• 17 сентября 2024
Моя дочь и сын не спали никогда днем.
Не дома, не в садике.
Мешали всем детям и будили тоже, воспитатели жаловались.
Возможно ребенку там страшно или некомфортно
Не дома, не в садике.
Я в дамках
• 17 сентября 2024
Ответ дляAnnaOst
Садок наче непоганий, як для державного. Донька з радістю туди йде. Але вона не любить вдома сидіти, любить дітей ,то може із-за цього))
А ви по території гуляли з донькою ці два тижні? Чи в групі були? ) Бо в нас так не дозволяють.
Я в дамках
• 17 сентября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
В плане детей, то у нас тоже пока до 10 человек ходит. 2 воспитателя+ няня каждый день.Вот за доплаты не знаю, тогда если платить, то сразу двоим воспитательницам надо?
Я как только привела дочку в сад,то по коробке конфет всем купила .Ну и отдельно уже сдала на фонды ,подарки,покупку для территории сада.
А вот в руки по 100 грн, вроде и неудобно дать.. Или это нормальная практика? И часто ли надо так давать?)
Частный сад -однозначно думаю лучше. У нас много частных садов рядом, хорошая территория там для прогулок, питание судя по фото тоже намного лучше. Но решили пока попробовать с государственного 🤪
Пульт от линолеума• 17 сентября 2024
Ответ дляЯ в дамках
Я давала в конце месяца, когда забирала, но была одна воспиталка всегда. Я подходила, общалась немного, у нее обычно рядом на скамейке стояла сумка и я со словами - спасибо вам за все, пихала туда конверт и шла за ребенком)) Но не могу сказать, что сильно помогало, в группе было 32 ребенка((
Я в дамках
• 17 сентября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Ох ,32 ребенка, жесть 😳
Тогда понятно,почему болезни частые были, да и вообще как уследить за всеми воспитателю..
У нас мало детей, но вот на улице с ними пока не гуляют. Или боятся(что ясли) или пока адаптация проходит, кто-то плачет за мамами, то сидят в группе. Один раз только выходили они и то мы болели в то время. А 30 детей, я не представляю🙈🙈🙈как на прогулке за всеми уследить)))
Я в дамках
• 17 сентября 2024
Ответ дляМілася-6892
Моя дочь и сын не спали никогда днем.
Не дома, не в садике.
А они до вечера оставались в саду?
Понятно,что страшно , непривычно спать на новом месте. Да и согласна, что она не тот ребёнок, которого посадил на одном месте и она часами будет сидеть. Положил в кровать, она через 5 минут уснула. Воспитатели таких детей наверное не любят, с которыми тяжело. Но и без сна она устает. Приезжает домой с истериками, нервная система не выдерживает.
Мілася-6892• 18 сентября 2024
Ответ дляЯ в дамках
А они до вечера оставались в саду?
Да, до 5-6 вечера были в саду.
И дома были бодрые аж до ночи.
Им было нормально без дневного сна. Но каждый ребенок индивидуальный
И дома были бодрые аж до ночи.