Голена блондинка• 17 сентября 2024
У меня проблема. Никак не могу отучить ребёнка от бутылки
Бутылку с молоком он хочет исключительно перед сном, т.е на дневной и ночной сон. Будет орать и не уснет, пока ему эту бутылку не дадут. И все бы ничего, но я планирую отдать в садик ребёнка, как он там будет засыпать без бутылки? Кто с таким сталкивался, как отучить?
Ребенку 2 года
Танцепесенная• 17 сентября 2024
Ну так давайте на ночь бутылку с йогуртом, кефиром, детским молоком. Я давала наверно до 2,5.
Спілий баклажан• 17 сентября 2024
хз. Пробуйте воду в бутылку, потом меньше воды-чтобы почти пустая была, потом пустую. Ну и отучайте как от соски-подарить пойти с ним кому то, котик забрал и т.д.
Барабасиха• 17 сентября 2024
Вам шо жалко той бутылки 😝вот людям делать нечего бутылку отбирать . Бред такой
Голена блондинка
• 17 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Я даю, мне не жалко. В саду он в обед как без этой бутылки будет засыпать?)
Смажена полуничка• 17 сентября 2024
С бутылкой пошли в садик, она висела в шкафу в кулке, после трёх отучили, без паники
Танцепесенная• 17 сентября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Ну может и будет, моя только на ночь требовала. А в саду можно компот туда наливать
Смажена полуничка• 17 сентября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Устанет, главное режим дня,
Фрекен бок• 17 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Зачем? А потом плачут, что зубы у детей плохие …
тогдалия• 17 сентября 2024
Ребенок еще маленький. А в сад нельзя дать бутылку? Если нет, то сможет и без нее засыпать, как дети , которые на ГВ ходят в сад и спят там.
Танцепесенная• 17 сентября 2024
Ответ дляФрекен бок
Зубы шикарные, 19 и 12 лет, ни одной дырки. Оба с пустышками с рождения.
Голена блондинка
• 17 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Вот не знаю, даже как-то не спросила..
Фрекен бок• 17 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
А как связаны пустышки с рождения и еда по ночам в возрасте 2 лет?
Танцепесенная• 17 сентября 2024
Ответ дляГолена блондинка
Вот не знаю, даже как-то не спросила..
Вам надо с этого начать, поговорить с будущим воспитателем, она в таких делах опытная.
Танцепесенная• 17 сентября 2024
Ответ дляФрекен бок
И кормила на ночь до 2,5 и 3х лет. Младшую так вообще смесью малыш.
Фрекен бок• 17 сентября 2024
Автор, в 2 года эти танцы с бутылками никому не нужны уже. Зачем вы их поощряете? Это давно не грудной ребенок , чтобы есть по ночам. Это вредная привычка. Если хотите от нее избавится, просто забрали и все. Поорет, поймет, что манипуляции не действуют и будет спать нормально.
Фрекен бок• 17 сентября 2024
Ответ длятогдалия
2 года ребенок, который нуждается в бутылке ? Вы серьезно?
Фрекен бок• 17 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
А зачем ?
Танцепесенная• 17 сентября 2024
Ответ дляФрекен бок
А зачем ?
Ребенок так лучше засыпал и утром спал дольше, и ночью не просыпался. А надо было у вас спросить?))
Фрекен бок• 17 сентября 2024
Просто шок, сколько интересных мамок, любящих кормить детей ночами… и ни одна не может объяснить внятно зачем это делать 🤦♀️
тогдалия• 17 сентября 2024
Ответ дляФрекен бок
Конечно, до 2.5 лет угасает сосательный рефлекс. Поэтому ребенку в этом возрасте необходимо ещё сосать. Многие ещё смесь едят в два года.
Фрекен бок• 17 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
🤡
Фрекен бок• 17 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Ага. Совок на проводе.
тогдалия• 17 сентября 2024
Ответ дляФрекен бок
Ага. Совок на проводе.
Ну да, а не в совке дети в два года едят бургеры, запивают колой и идут на работу, по дороге выкуривая сигарету.
Фрекен бок• 17 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Мне жаль, что вас бросает в крайности. И вы не понимаете, что в каком возрасте для ребенка необходимость.
Великий сатирик• 17 сентября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Речь была, видимо, о прикусе
Паратруперсупер• 17 сентября 2024
Малій 2,3
Суміш зранку і на ніч, тому в принципі за ясла не переживаю
І до 3 забирати суміш не планую.
Спитайте, чи можна дитині в тиху годину налити узвар чи воду в його пляшку.
І не слухайте бубньож тутешній. Дитина адептується - тоді почнете думати як забрати пляшку.
І до 3 забирати суміш не планую.