lilu1990• 23 сентября 2024

Серйозна проблема у військах

Військовослужбовець 56 окремої мотопіхотної Маріупольської бригади Сергій Гнезділов заявив, що самовільно залишив частину. Про це він повідомив у соцмережах.

За його словами, таким чином він прагне привернути увагу до відсутності встановлених термінів служби у війську.
Блискавка• 23 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Удалено администрацией...
100%
автор lilu1990 • 23 сентября 2024
Ответ дляВаша-карма
Так пусть тцкашники идут родину защищать , это их прямая обязанность, в отличии от гражданских , что десятки тысяч здоровых бугаев делают в мирных городах , пока кацапы захватывают Покровск ?
Люди втомляться там бути і фронт посипеться. Будете з тцк потім виясняти хто з вас повинен іти воювати
Ваша-карма• 23 сентября 2024
Ответ дляLudaSHS
Ну так бізнес, те саме
Щоб в Тцк працювати, в тилу і т д - це гроші, всі це розуміють. Дуже мало добровольців, таких мотивованих, як наприклад Азов.
Війна затянулася, мало в кого є запад 2022 року, коли були перелом в війні і виграш тактичний наш.
Это их обязанность воевать , они 30 лет за это деньги получали , протирая штаны ! так что они делают в мирных городах ? Почему власть не посылает их по прямому назначению?
Veronika83• 23 сентября 2024
Ответ дляLeka_Leka
даже не из-за сбора. Подняті акцизs на топливо, все налоги, цены коснуться каждого. СЕЙчас в стране , привязанной к генератору подняты цены на топливо и налоги больше, чем люди могут оплатить. У нас же когда корова дает мало молока ее просто больше раз доят(
Абсолютно согласна. Государство кладет на граждан, значит граждане кладут на государство и пытаются выжить.
Veronika83• 23 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Я не зливаюсь. Наш народ дуже розслаблений. Дуже
Прекрасно, что вы чувствуете себя расслаблено
Ваша-карма• 23 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Удалено администрацией...
Это она по себе судит из Польши
Елена1265• 23 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Предложите собой заменить этого сбежавшего военного
inna5577• 23 сентября 2024
Ответ дляМимо_шла
Проблема действительно есть,его протест так же понятен,но поймёт ли суд
Та пусть лучше посадят, чем убьют. Имхо
Елена 2016• 23 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Або міняти їх як варіант
на кого менять? мой муж 1972 года, с 25 февраля в мед. батальоне, в мирной жизни хирург протезист титановых суставов . Он в госпитале в памперсе и компрессионных чулках оперирует по 10-12часов, две контузии и слуховой аппарат стоит, по закону Украины - он ветеран войны, а по факту капитан мед. службы и менять его некем. Все хирурги дали по съё*ам (простите что так пишу), но пишу правду.
О сыне уже молчу... там ад на земле.
Ваша-карма• 23 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
В смысле выяснять ? Они обязаны воевать , это их прямая обязанность, так что все вопросы к власти почему проф военные не на фронте , а похищают гражданских на улицах !
Anonimka ya• 23 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
В феврале 3 года будет как люди воюют.На что те военные уже похожи:((.Уставшие,больные,с психикой траблы.Им домой надо уже..Но нет тех кто их заменит.Надо любой ценой прекращать боевые действия.
Любой ценой?
Например?
osna• 23 сентября 2024
Мы при чем?
Leka_Leka• 23 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
вы расслаблены?

Зайдите в онкоцентры. В психиатрию, неврологию. У нас эпидемии на этом поприще. Нет людей, детей полностью здоровых, без травм, не подскакивающих когда где то, что то упало. Мы не нормально спим.
И каждое желание нормальной жизни долбят такие как вы, что расслабляемся. На пять минут вдохнул воздуха, и все, обязательно кто то гавкнет сидя где то заграницей что расслаблены. На мове)))
Ніка Найз• 23 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Надо расширять мобилизацию и привлекать в ВСУ женщин на принудительной основе-иначе ротации не видать!
Zelenkа• 23 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Ну да, ви якраз той приклад. Звідки вєщаєм?
Кайдашева дочка• 23 сентября 2024
Ответ дляAnonimka ya
Любой ценой?
Например?
Те территории что русня захватила отбить не реально .Ну не дают нам нефига нормального:(((.Ни Крым ни Донбасс ни Херсонскую обл (часть)как и Запорожскую нам не видать как свои х ушей.Открыть границы-пусть люди выезжают .Нет ничего дороже жизни.
Елена1265• 23 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
И вы будете идти в первом ряду! Во главе, вести за собой батальон женщин!
Zelenkа• 23 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Удалено администрацией...
Запорожьемойдом• 23 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ментов целая куча,но они в Украине как священные коровы,их трогать нельзя.
автор lilu1990 • 23 сентября 2024
Ответ дляЕлена 2016
О сыне уже молчу... там ад на земле.
Та сама ситуація. Два родича з початку війни на різних напрямках постійно ризикують життям. І дать по с-бам серед таких все більш популярна думка
Запорожьемойдом• 23 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Sandr1n• 23 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
ага, одна Ви напружена
Юджин20см• 23 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Почему вы не меняете ?
LudaSHS• 23 сентября 2024
Ответ дляВаша-карма
Тому що владі потрібна ця система
Тому що вони не придумали за роки, 2.5 рр, іншу.
Мотиваціі не має
Я не знаю зміг би спрацювати план інший, в кінці 22 року були бригади добровольців, навчалися в Ес.
Інший план - це забезпечення воїна, заробітня платня, як писали експерти до 200000, поміч пораненим, супровод, супровод родин, підготовка реальна, воїна, навчання.
А не те знову, як совєтська система.
У нас був гарний ривок в 22 р. У нас були резерви. І от.
Тому влада пішла по старому протоптаному простому рішенню. Як звідси вирулили? Є командири і взводи реально круті, у них і 200 майже не має, я читала у Бутусова і інших, бо вони воюють і захищають особовий состав. Не за посадку, а за людей
Де взяти таких командирів,? Як запущено проєкт ’ свій- чужий, ’відкати і взятки. Крутих комбригів забирають, щось тусують.
Solnet• 23 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Або міняти їх як варіант
кем?
Олечка79• 23 сентября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Удалено администрацией...
Миллион процентов ! 👍 сейчас подтянутся в тему Маньки, новоиспеченные фрау и прочие барыги военной амуницией и заведут пластинку про бурят
Юджин20см• 23 сентября 2024
Ответ дляВаша-карма
Это она по себе судит из Польши
Бедронко-штурмовые войска
Solnet• 23 сентября 2024
Ответ дляlilu1990
Отак. Візуалізувати що буде як прийде кацапня
что у вас сегодня в методичке? Бурят придет?
автор lilu1990 • 23 сентября 2024
Ответ дляSolnet
Ну слухайте, давайте розказувати які кацапи добрі люди і як то класно жити в окупації. Так краще?
Solnet• 23 сентября 2024
Ответ дляВаша-карма
мусора ж еще. Которых заменить некем и им нельзя