Сиренькая• 25 сентября 2024

Ви вже бачили нові цифри за загибель військового ?

2 млн , с 15 млн …. Я розумію що 15 млн це мабудь дуже багато , і загинуло багато але ж …. Це якесь знущання (((
автор Сиренькая • 25 сентября 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
то прокляті гроші....не дай Боже комусь таке получати
Ну прокляті але рідні від них не відмовляються, згодні ? А держава і це забирає

Рання пташка• 25 сентября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Все одно не дадуть ні 15, ні 2, то яка різниця
Дают
Знакомые получают
Хлопаю ресницами• 25 сентября 2024
Ответ дляСиренькая
з якого хріна родина повинна відмовлятися, жінці дітей треба ставити на ноги, батькам на старість. Але я нікому не бажаю таких заробітків...
Кубик Рубика• 25 сентября 2024
Лучше бы зарплаты военным подняли, а не за похоронки
Белоснежко• 25 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
Там і за інваліднісь треба ці суми поділити на 10
Ви хотіли написати на 10 тис?
Апофиозная• 25 сентября 2024
Ответ дляМаю декілька думок
22 стало тепер замість 15.
Н@Диете• 25 сентября 2024
Ответ дляКубик Рубика
Недавно підняти бойові , на 70 тис

автор Сиренькая • 25 сентября 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну так я про це і кажу як би, а тут вже пишуть про прокляті гроші
Апофиозная• 25 сентября 2024
Ответ дляКубик Рубика
Лучше бы профессиональных военных и силовиков на фронт отправили.
З горіха зерня• 25 сентября 2024
бл..ь.
ну хоть погуглили бы

Семьи каждого военнослужащего Вооруженных сил Украины, погибшего во время полномасштабной войны, имеют право на получение единовременной денежной помощи. Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины №168 от 28 февраля 2022 года, размер этой компенсации составляет 15 миллионов гривен. В 2024 году были расширены категории лиц, имеющих право на эту помощь.
Об этом сообщает ’Сила правди’ со ссылкой на Украинский центр социологических исследований и социальных инициатив.

Кто имеет право на получение компенсации
Члены семьи погибшего военнослужащего имеют право на денежную помощь согласно статье 16 Закона Украины ’О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей’.
Военнослужащий может составить личное распоряжение о распределении единовременной помощи среди конкретных лиц, определяя их доли. Однако несовершеннолетние и нетрудоспособные дети, вдова (вдовец), а также нетрудоспособные родители погибшего имеют право на получение выплаты независимо от такого распоряжения. Им гарантировано не менее 50% от общей суммы пособия.
Кто может претендовать на компенсацию:
Дети, включая усыновленных, зачатых во время жизни погибшего и родившихся после его смерти, а также тех, в отношении которых погибший был лишен родительских прав.
Один из супругов, переживший погибшего.
Родители (усыновители) погибшего, если они не были лишены родительских прав или их права были восстановлены к моменту гибели.
Внуки погибшего, если их родители тоже погибли.
Лицо, проживавшее с погибшим как член одной семьи, но не состоявшее с ним в браке, при условии, что этот факт установлен судом.
Иждивенцы погибшего, которые полностью зависели от него материально.
Однако для получения помощи претенденты не должны проживать на территории Российской Федерации или Белоруссии. Кроме того, лица, осужденные за государственную измену, коллаборационизм или пособничество государству-агрессору, также не имеют права на эту выплату.
Какие документы нужны
После получения свидетельства о смерти военнослужащего от военного комиссариата или воинской части семья должна обратиться к военному командованию погибшего для получения дополнительных документов. В течение 10 дней командир воинской части передает родственникам следующие документы:
Выписка из приказа об исключении погибшего из списка личного состава воинской части.
Документ, удостоверяющий причины и обстоятельства гибели военнослужащего.
Выписка из личного дела о составе семьи погибшего.
С этими документами члены семьи должны обратиться в районный ТЦК и СП с заявлением о назначении выплаты, добавив к ней:
документы, подтверждающие гибель военнослужащего и обстоятельства его смерти;
личные документы заявителя;
документы, подтверждающие родственные связи с погибшим (свидетельство о браке, рождении детей и т.п.).
Если есть решение суда об опеке или родительском попечении, их также следует предоставить.
Что влияет на размер выплат
Размер пособия зависит от обстоятельств гибели военного. В случае гибели защитника во время боевых действий на фронте его родственники имеют право на выплату в размере 15 миллионов гривен. Если же военный погиб при прохождении службы, но не в боевых действиях, размер выплаты будет значительно меньше.
В настоящее время государство выплачивает семьям погибших воинов две суммы: 15 млн и 2,15 млн грн:
Выплата в размере 15 миллионов гривен предусмотрена семьям погибших военнослужащих и полицейских. Для ее получения обязательно необходимо иметь выписку из приказа воинской части и личного дела погибшего.
Выплата в размере 2 миллиона 150 тысяч гривен (750 прожиточных минимумов) предусмотрена в случае гибели добровольца, который не был оформлен ни в одной из военных структур (эта сумма зависит от прожиточного минимума, поэтому из года в год может изменяться).
Кубик Рубика• 25 сентября 2024
Ответ дляН@Диете
Недавно підняти бойові , на 70 тис
Читала, что те боевые считают чуть ли не по часам когда находишься на 0.
А надо поднимать и оклад за то,что человек не дома с семьёй, а на фронте + не на 0 тоже прилетает и ребята там не сидят без дела.
Моё мнение мотивировать надо деньгами которые получает ещё живой человек
З горіха зерня• 25 сентября 2024
Ответ дляКубик Рубика
и боевые
и дежуртсва
все считают
Н@Диете• 25 сентября 2024
Ответ дляКубик Рубика
Так, бойові саме на нулі нараховують. І саме там має бути найвища оплата.
Кубик Рубика• 25 сентября 2024
Ответ дляН@Диете
Пусть там будет самая высокая оплата, но и на второй линии должно быть не 35к.
Форточка• 25 сентября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Дають, 15млн. Просто не одним платежем. Знайома дітям хоч житло купила, з цих виплат
автор Сиренькая • 25 сентября 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
бл..ь.
ну хоть погуглили бы

Кто может претендовать на компенсацию:
Один из супругов, переживший погибшего.
Какие документы нужны
личные документы заявителя;
Что влияет на размер выплат
Это измения в закон?)
З горіха зерня• 25 сентября 2024
Ответ дляФорточка
Там дают 1.5 миллн сразу, а потом или по 75 тыс или по 150 тыс.
Не знаю, как они считают.
З горіха зерня• 25 сентября 2024
Ответ дляСиренькая
Это измения в закон?)
это датировано 24 .09 24.
наго погуглить Лигу Законов
АнтиТроль• 25 сентября 2024
Ответ дляКубик Рубика
Краще б і те і інше. Але не дай Бог нікому такого горя.
Проте, однокласника вбили. Дитина на все життя без батька, мати без сина, так хоч квартиру купить донька.
Я до того, що заралату треба підіймати, але ці гроші не врізати, бо вони також потрібні тим нещасним дітям, які втрачають батька, чи матір..

Краще б стадіони не будували! От що краще 😡

Форточка• 25 сентября 2024
Ответ дляРання пташка
Дают
Знакомые получают
Погоджуся
Кубик Рубика• 25 сентября 2024
Ответ дляАнтиТроль

Согласна с вами, лучше этих денег в жизни не видеть и не слышать.
Не стоит жизнь и здоровье тех бумажек
А я з косою• 25 сентября 2024
Ответ дляСиренькая
А ви діванний воїн ?
а вы какой воин?
Форточка• 25 сентября 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Не знаю, как они считают.
Ну от , вона дітям купує житло . Герой ’забезпечив’
ДлинноНожка• 25 сентября 2024
вибачте, скажу чесно: ніколи не міряла втрату рідної людини грошима. я розумію, може діти, треба жити далі. але це не для мене, точно. якщо рідної людини немає, не треба мені нічого, бо цю діру нічим не заповниш, ніякими мільйонами.
Сегодня сержусь• 25 сентября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Написали, что 22-ошибка, стало 2,27млн
Кто написал? Смолий?
Чудовий каламбур• 25 сентября 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Де тоді логіка? За смерть 2 млн а за інвалідність більше в рази?
За смерть нічого не скажу, а за інвалідність треба давати, давати і ще раз давати.
Fashion_besties• 25 сентября 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Хіба за інвалідність не 650 грн/місяць?
Так, то щомісячна. А одноразова заохочувальна 900 тис., щоб під снаряди лізли вмотивовані
Чесно брешу• 25 сентября 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Где бабло будут брать. Или всех будут писать ’безвестно пропавшими’?
И окей, ещё момент: наши западные партнёры понимают же за чей счёт банкет. Щас краник прикрутят.
Роками віддаватимуть, діагнози ліві писатимуть..
Фиктивная• 25 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
Тим більше ці виплати потрібні. Бо в такому випадку жінці буде більш складно забезпечувати себе і дітей, підіймати їх на ноги. Гроші - це найменше, що може держава дати сімʼї, що залишилась без батька, який боронив країну. Звісно, вони нічого не компенсують і не втамують біль. Але мають бути, щоб хоч трохи легше було у чисто матеріальному, побутовому сенсі.
Булку Дай• 25 сентября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А как ржали с москалей и их белых лад и пачек пельменей. Сами к такому катимся
Ну даже 2 млн - это не пачка пельменей, не нагнетайте. Понятно что человека это не заменит, но и бюджет у нас не резиновый.