сЛАдКОежКА• 29 сентября 2024

Где найти хорошего гинеколога эндокринолога?

Проблемы с циклом, нужна консультация. Частные выписывают гормоны. Из женской консультации и стационара не рекомендуют гормоны.
Вот отменили джаз. Проблема с гормонами не ушла, прописали Дюфастон. При этом сказали что он не лечит. Хочу найти хорошего гинеколога эндокринолога. Но не знаю где.
Мозговая пилочка• 29 сентября 2024
Город?
автор сЛАдКОежКА • 29 сентября 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Город?
Ой простите, Киев
Мозговая пилочка• 29 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Ой простите, Киев
Тут не подскажу (
автор сЛАдКОежКА • 29 сентября 2024
Смотрю на эндокринологичный центр на рейторской ( там обследовала щитовидку), частные клиники. Может стационар ( роддом)? Уже и не знаю куда лучше
Капитошечка• 29 сентября 2024
На Рейтарській дуже гарні спеціалісти, але лікувати вони будуть гормонами, іншого ще не вигадано. Ну, звичайно, ще є травки, біорезонанси, викачування яйцями тощо), але сучасні лікарі таким не лікують.
автор сЛАдКОежКА • 29 сентября 2024
Ответ дляКапитошечка
Просто получается пожизненно на гормонах сидеть? в принципе мне в частной вчера так и сказали. Особенность организма Расстроилась.
Капитошечка• 29 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну, чому пожиттєво? Клімакс прийде, можна буде відмінити)
Не служанка• 29 сентября 2024
https://onclinic.ua/doctors?city=uzhgorod&departme...
Можете попробовать проконсультироваться онлайн.
Но вообще я б вам рекомендовала психотерапию. Проблемы в гормональной сфере могут начинаться с дисбаланса нервной системы.
Беда классической медицины в том, что каждый врач лечит свой орган. А организм это система и все в нем взаимосвязано. Особенно гормональная сфера
Капитошечка• 29 сентября 2024
Ответ дляНе служанка
Так, психотерапія не завадить - справитися з думкою, що приймати гормони все ж таки доведеться)
Не служанка• 29 сентября 2024
Ответ дляКапитошечка
Скорее прийти в то состояние, когда они будут совсем не нужны.
автор сЛАдКОежКА • 29 сентября 2024
Ответ дляКапитошечка
Джаз плюс.
автор сЛАдКОежКА • 29 сентября 2024
Ответ дляКапитошечка
До климакса ещё лет 30.
Каляка маляка• 29 сентября 2024
Сходіть на Рейтарську, до будь-якого лікаря. У них там велика практика,тому всі гарна спеціалісти.
Совбез• 29 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, но тот же джаз - это точно не препарат згт, поэтому его точно не стоит.
Дюфастон, утрожестан - другое дело.
Но надо сделать фсг и лг на 3-5 день, чтобы видеть, насколько выражены дефициты.

Ой, я сразу подумала о возрастных изменениях. Но в любом случае, надо посмотреть дефициты, и кок тоже не вариант, даже если вам 30
автор сЛАдКОежКА • 29 сентября 2024
Сдавала ФСГ-6.1, лг-5.57.
То есть норма. Тестостерон только повышен. Все остальное тоже норма по гормонам.
автор сЛАдКОежКА • 29 сентября 2024
Короче все норма а проблема есть:( УЗИ идеальное.
автор сЛАдКОежКА • 29 сентября 2024
Проблема- не всегда месячные заканчиваются самостоятельно. Длительная мазня. Может и месяц мазать.
ЕлькиПальки• 29 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Ой простите, Киев
Какие у вас проблемы с циклом, возраст? Другие жалобы?
автор сЛАдКОежКА • 29 сентября 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Возраст. 21. Месячные каждый месяц ( иногда задерживаются). Проблема - иногда самостоятельно не заканчиваются. Мажет. Кровоостанавливающие не помогают. Только Дюфастон помогает по 2 т.
ЕлькиПальки• 29 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Цикл регулярный? Какой? Со скольки лет?
автор сЛАдКОежКА • 29 сентября 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Цикл регулярный? Какой? Со скольки лет?
Нерегулярный 30-50 дней. С 12
ЕлькиПальки• 29 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Нерегулярный 30-50 дней. С 12
Так всегда было или был период регулярно?
ЕлькиПальки• 29 сентября 2024
Сколько вы пили джаз, как на нем было?
автор сЛАдКОежКА • 29 сентября 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Всегда.
автор сЛАдКОежКА • 29 сентября 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Сколько вы пили джаз, как на нем было?
Сначала 3 мес. Потом полгода потом год ( по назначению врача).
Было ок, но последний раз ( когда год пила) 2 раза было прорывная мазня с неделю ( это было на 6 и 8 месяце приема).
ЕлькиПальки• 29 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Со скольки лет пили джаз?
ЕлькиПальки• 29 сентября 2024
Какой ваш рост, вес?
автор сЛАдКОежКА • 29 сентября 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Со скольки лет пили джаз?
В 18 лет начала. С перерывами
автор сЛАдКОежКА • 29 сентября 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Какой ваш рост, вес?
Недобор веса индекс мт 16. На диетах не сижу. Мама папа худые и я такая. Про недобор знаю. Думала на джазе наберу. Не набрала вообще. Причину низкого веса не знаю. Щитовидка более менее в норме ( у эндокринолога была на рейторской. Назначили витамины).
ЕлькиПальки• 29 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
1. Кровоостанавливающие вам не нужны, это серьезные препараты.
2. Дюфастон ничем не поможет, это ошибочное назначение.
3. Вам таки нужно набрать вес хотя бы до имт 18, думаю, что проблема там, в обмене. Кок вам не помог особо, потому что вес крайне низкий, пока нет смысла принимать. Любой гинеколог будет пытаться вам наладить цикл кок, а это не выход и не лечение. Нужно пытаться восстановить вес, вам только 21, иначе гормонами только еще больше свой организм разбалансируете. А пока пропейте ременс мин 6 месяцев