Экспертиза• 29 сентября 2024

Приютили в начале войны

Речь о родственниках мужа
Мы уехали почти сразу к ним (село), и прожили там почти 1.5 месяца.
Я вносила исправно деньги на еду не экономя. По выезду разделили коммуналку - оплатила нашу часть. То есть финансово я не сидела на их шее вообще

Старалась участвовать по хозяйству, но мне сказали заниматься детьми и особо не привлекали
Я очень рвалась домой назад. Муж говорил оставаться.
Недели через две родственники , по всей видимости, от нас устали и пошли намеки и всякие странности. То воду не лей, яма заполнится, то печь не топили, дрова экономили - а потом оказалось что их еще много, то интернет пропадал внезапно (а уроки были онлайн у старшей дочери), то крупу не могла допроситься купить.
Потом появилась версия о том что старший член семьи нуждается в госпитализации и придется ей уезжать в больницу - и нам соответственно надо думать .
На вопрос мужа - нормально ли наше присутвие- отвечали, что все хорошо и не мешаем
Я чувствовала себя там в аду. Меня выживали , а муж не разрешал вернуться (должен был за нами прислать машину, ехать было нечем)

Суть в чем
Да, они приютили. Заботились как могли. Но после всех «издержек» я не хочу их знать. Ни звонить , ни общаться, ни с праздниками поздравлять. Ничего.

Это плохо?
СирОжино пирОжино• 29 сентября 2024
Ответ дляФоточки нема
А сколько кстати, дороже,чем в городе?
Это же можно озвучить,правда?
Півтори тисячі виклик

Даха-сваха• 29 сентября 2024
Нет, я с Киева .
Просто ваше поведение … и сейчас мусолить эту тему дико . Вам так не кажется ?
Ну помогли , ну пожили , ну уехали .
Я думаю что в то время был сложный период не только для вас . Стресс испытывали все жители Украины . Дикий стресс .
Я вас понимаю.
но зачем сейчас это вспоминать и кого то обвинять ?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Вы читали о каком периоде я написала ? Это начало войны
Я не писала что это свекры.
Не важно какой это период. В любой период. Не важно кто это. Родственники половинки. Половинка чьи это родственники устанавливает границы допустимого общения.
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это у вас короткая память, что даже с праздниками не хотите людей поздравить.
Как связана память и поздравления ? Я очень хорошо помню
Как они нас буквально выживали оттуда. Поздравлять нет желания
Деловитая• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Да, попрощались и сказала спасибо
Но у меня был такой ужас от происходящего там что я больше не хочу их видеть
такой ужас, такой ужас, но вы - взрослая женщина, тем не менее прожили у них полтора месяца!! Ужас то в чем? они обязаны были вам чем то и бегать вам за крупой? Неужели нет совсем благодарности? может быть и им с вами было ужасно жить, но тем не менее они терпели полтора месяца.
Деловитая• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Что значит мати вдячнисть ? Я ее имела и выразила и деньгами и словами
вы к себе пустить пожить полтора месяца людей, которые будут вас напрягать? считаете ,что оплатили деньгами СВОЕ пребывание и они должны прыгать от радости?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Вы правы. Но почему Вас это беспокоит так долго? Муж упрекает Вас этим до сих пор? Винит? У Вас как травма психологическая.

Фоточки нема• 29 сентября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Півтори тисячі виклик
Так надо было делать яму без дна, мне вообще странно выкачивать яму в селе. Я в других сёлах видимо была,не таких цивилизованных.)
Деловитая• 29 сентября 2024
Ответ дляМорожена_курка
Меня последние года научили быть благодарной за мелочи. В начале помогли? Спасибо. Дальше уже вполне логичные придирки. Да, обидно. Но я бы, наверное, тоже в своём доме начала придираться, что что-то не по моим привычным правилам....
согласна с вами. Да, это тяжело в своем доме терпеть посторонних людей. Но надо научиться быть благодарными за это.
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляДаха-сваха
Нет, я с Киева .
Ну помогли , ну пожили , ну уехали .
Я вас понимаю.
Кого обвинять ?
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляДеловитая
Благодарность была выражена деньгами и словами спасибо
Вы намеренно это игнорируете ?
Фоточки нема• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Кого обвинять ?
Да забудьте уже те подробности,вам дали пожить в более безопасном месте,чем ваш дом, разве этого мало?
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Ну поселите вы их у себя на 1,5 месяца, потом поделитесь здесь радостью от совместного проживания.
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляДеловитая
Где я писала что они мне что-то должны?
СирОжино пирОжино• 29 сентября 2024
Ответ дляФоточки нема
Яма без дна, замулюється,а як підводні води, то ще й водою набирається
Деловитая• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Вы намеренно это игнорируете ?
какими деньгами? на которые вы САМИ же кушали и мылись? Что вот ТАКОГО вам сделали родственники? просили жить по их правилам в их доме? ничем лишним вас не напрягали, не выгоняли...
Чарівна патика• 29 сентября 2024
к чему тема про собітия почти 3 летней давности?
Вас вчера єти родственники начали распрашивать почему не общаетесть?
Даха-сваха• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Кого обвинять ?
Они вас пытались выжить .
Зачем такое писать ? На тот момент были взаимовыгодные отношение . Они чувствовали что вам помогают и делают добро . Вы получили временное жилье .
Потом их сочувствие прошло и взаимовыгода закончилась . Она не измеряется деньгами .
Фоточки нема• 29 сентября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну воды может быть,а так ,лично у меня никакого ила в яме нет.

автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Оно не беспокоит долго
Иногда вспоминаю
Пару раз встречались на праздниках общей родни
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляДеловитая
Что такое научиться быть благодарным ?
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляФоточки нема
Мало для чего ?
Фоточки нема• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Что такое научиться быть благодарным ?
Не обсуждать за спиной ,хотя бы
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Зачем? Им не надо у меня жить
Нет необходимости
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Оно не беспокоит долго
Иногда вспоминаю
У Вас травма. Это видно по теме.
Думаю муж выносит Вам мозги этим. Иначе к чему это тема? Какой главный вопрос?
Фоточки нема• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Мало для чего ?
Да ни для чего,сидите и дальше нойте. Чего сидели так долго ,если было плохо,только не надо про уехать нечем.
Соображалочка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Скількох за три роки ви в себе поселили?
Легко когось обговорювати, ще і своє фе добавити.....
автор Экспертиза • 29 сентября 2024
Ответ дляДеловитая
Ну и я все компенсировала
Заплатила даже больше положенного
Этого мало ? Мои что вы хотите донести ?
Леди_в_ночи• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Зачем? Им не надо у меня жить
Нет необходимости
Чтоб понять как оно терпеть чужих людей у себя в доме. Нужно было в подвале просидеть с детьми 1,5 месяца, как моя подруга, зато б никто не выгонял, сама себе хозяйка.
Дружная семейка• 29 сентября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Я не писала что это свекры.
Я со свекрами поссорилась не по своей вине еще до полномасштабной. Поэтому первые три недели сидели в Киеве несмотря на всю опасность. Потом уехали почти случайно, так как транспорт не ходил, а своей машины нет, знакомый мужа с машиной внепланово был в Киеве по удостоверению волонтера(иначе не пускали), так что уехали все же. Честно, мне было морально легче те очереди, отсутствие продуктов и лекарств,чем ехать к свекрам.
Но кстати в тот приезд все было нормально. На шее не сидели, муж дал денег, физически помогали, уже мечтала смыться оттуда, потом подвернулся повод, в июне уехали назад. Два с половиной месяца то там отбыли. Муж вернулся немного раньше так как работа требовала. Но тоже лучше своя территория(если это не Мариуполь конечно или активная зона боевых действий).
А так да, даже взрослые дети родителей раздражают если вместе живут, что говорить о невестках или зятьях, или если останавливаться вообще не у свекров,а у более дальней родни. Рано или поздно посторонние люди напрягают и меняют привычный ритм жизни. Дальше все зависит от терпения и воспитания принимающей стороны и той которую приютили.