ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2024
Мама дорогая, ну и цены на ремонт. Что материалы, что сама работа
Ужас.Завтра заезжает бригада ,а у меня уже паника.Дом и времянка,а нужно делать ВСЁ!
ТихоЯ• 30 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы представляете ценники ПОТОМ какие будут?Тут на глазах все дорожает
Це де?
ТихоЯ• 30 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Винница
Ну ви то й праві, щоб все зразу і не затягувати на роки. А робітників небагато залишилось, багато на службі (з моїх лише електрик з бронню).
Апофиозная• 30 сентября 2024
Ответ дляТихоЯ
І буде сюрприз під шпалерами та підлогою. Знайома так з пліснявою продала
Мы так вляпались. Купили старую хату.
Дед-хозяин сверху намарафетил, а потом как начали грибы расти...
Сейчас я ремонтирую эту хату, уже ушло немало, но другого жилья у меня нет. И там родители мои живут. Переселенцы с 2014 года.
У нас, слава богу, сосед рукастый, не отказал и взялся ремонтировать.
Найти ремонтников - это ещё та задача со звёздочкой.
ПлачУ и молчу, рада тому, что человек на совесть делает, как для себя. А стройматериалы уже беру те, какие в доступе.
Помилуйте мадам• 30 сентября 2024
сейчас выгоднее брать с ремонтом
в новострое у застройщика цена 1000$ за квадрат, а цены на готовые за 60-70 квадратов 75-80 тысяч. Да, ремонт не всегда такой как хотелось, то кухня розовая, то цветной натяжной потолок, но уже все сделано и мебель в придачу и не совдепия
Апофиозная• 30 сентября 2024
Ответ дляТихоЯ
Мы мастера по сварке две недели ждали. У него бронь, видимо, на военные объекты ездит.
Спасибо ему, умничка, переварил нам отопление, котёл установил твердотопливный.
ТихоЯ• 30 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Мы так вляпались. Купили старую хату.
Отож, буває і так. Ми матеріали брали рік, коли акції були. Десь 30% економії. Розраховували трохи з запасом . Ремонт робили переважно самі (чоловік профі), а дитячу вже найняла, бо призвали.. Чекали спочатку де що проявиться, потім вирішували оті точки роси і робили.
Удачі вам і гарного ремонту
Апофиозная• 30 сентября 2024
Ответ дляТихоЯ
Удачі вам і гарного ремонту
Спасибо вам большое! И пусть высшие силы берегут вашего мужа!🙏
У нас была капитальная реконструкция: вывезли всю глиняную доливку, залили цементом на изоляционной подушке из щебня и пленки, сделали отмостку, ободрали все поражённые грибком стены, заново нанесли слои штукатурки, всю систему отопления переварили, новый котёл в этом году поставили.
Электрику поменяли.
Очень помог осушитель воздуха! Собирал по 4 литра в сутки.
На полу сейчас ОСБ-плиты, пока не придумали вариант сверху.
Электрику поменяли.
Natalia505• 30 сентября 2024
Так автор. Ми ще комунікації заводили.Ціни космос. Добре що в чоловіка руки не з дупи. Економить сотні тисяч.
Ленне-Рейма• 30 сентября 2024
Ответ дляДа Щас же
Статищ ніхто і не помітить в ремонті)))
Я вже пиикалуюся шо як магазині ,,все по 100,,
Ленне-Рейма• 30 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нема грошей!Бюджет обмежений вкрай
Те що робиться раз на 100 років краще якісне-проводка, труби
Апофиозная• 30 сентября 2024
Автор, я поняла, что надо сместить фокус внимания.
Вы так себя до невроза доведёте.
Есть бюджет, это понятно. Но мне кажется, что у вас проблема из-за завышенных ожиданий при данном бюджете.
А сейчас вы столкнулись с реальностью - на ваши средства будет доступно намного меньше, чем вы ожидали.
Говорите с ремонтниками, читайте форумы.
Я лично всегда знала, что надо брать сразу то жилье, где сразу можно жить.
Только тем, кто реально может себе позволить ремонт за 3-6 месяцев, стоит покупать объекты под ремонт.
Вы так себя до невроза доведёте.
Апофиозная• 30 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Винница
Не знаю, почему, но в вашем регионе всегда жилье было дорогое.
Natalia505• 30 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Тому що обстрілів немає майже.
Країна мрій• 30 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нема грошей!Бюджет обмежений вкрай
Яка квадратура і який бюджет?
Инстагра_мерша• 30 сентября 2024
Разгребли мужиков, а ремонты делать некому. Ремонты будут не то что дорого, а почти невозможно.
ТихоЯ• 30 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Не тільки там
ВсеПроВсехЗнаю
• 30 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Мы так вляпались. Купили старую хату.
Вот и меня такое ждет.Совсем не так как мечтала
ВсеПроВсехЗнаю
• 30 сентября 2024
Ответ дляТихоЯ
Удачі вам і гарного ремонту
Спасибо и я знаю,если сейчас не сделать,завтра будет на 30 проц выше цена.Я и так затянула
ВсеПроВсехЗнаю
• 30 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Электрику поменяли.
Вы меня до обморока доведете
Апофиозная• 30 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я вам написала сообщение в теме, найдите его.
У вас действительно такое состояние от краха мечты. Проще говоря, на ваш бюджет вы много себе намечтали, а реальность другая.
ВсеПроВсехЗнаю
• 30 сентября 2024
Ответ дляNatalia505
СОТНИ ТЫСЯЧ?
ТихоЯ• 30 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Спочатку визначтесь що саме хочете. Ми переробляли під теплу підлогу. То реально зекономить. Де розетки й які, вивід інтернету. Де шафи і які
Апофиозная• 30 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы меня до обморока доведете
Вы сами себя доводите.
ВсеПроВсехЗнаю
• 30 сентября 2024
Завтра утром,если они мне залупят цену,я лучше продам его так как есть...
ВсеПроВсехЗнаю
• 30 сентября 2024
Не хочу в эту кабалу впрягаться...Я не вытяну финансово