Поліпривіт всім• 30 сентября 2024
Чому деякі матері ненавидять своїх доньок?
Мова саме про доньок в питанні
Пані з калабані• 30 сентября 2024
Ответ дляА вот недавно
Бывает такое, что ребенок не запланирован и сломал жизнь. А человек не осознает, что вина тут только его и переносит все на ребенка.
Да кто там планировал кого 54 года назад.
Я до конца не поняла зачем она меня родила, если не хотела.
У мамы абортов было много сделала бы ещё один. Но нет, родила меня в 40 лет. Может назло отцу?
Кто знает? Я когда уже выросла, то не затрагивала эту тему.
А вот недавно• 30 сентября 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Навіщо другу народили? Чи вони в один день народжені?
Она тоже удивлена, как можно не любить. Тем более у нее две дочери.
Чем тут читают вообще? Еще и реакций наставили.
Поліпривіт всім
• 30 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
всегда говорят, что дочка - комплимент для мамы, хоть и подарок для папы, она полностью перенимает его генетику, мальчик - защита для мамы. Я не знаю как можно не любить своих детей, какая разница какого они пола!!!??????
Ну это не у меня спросите.
Грибной_Дождик• 30 сентября 2024
Ответ дляЗамурмишка
Дают столько любви, сколько сами получили. От родителей. От мужа (отца ребенка). Просто крайняя всегда будет мать - на нее легче выливать злость и обиды, ей нечем ответить - она все равно не сможет навредить собственному ребенку, даже если будет злиться и раздражаться. В этом и суть матери.
В жизни всегда есть баланс.
Задавать такие вопросы -искренне нарываться на жизненный урок, который все объяснит - как, почему, зачем.
В жизни всегда есть баланс.
Я думаю такі питання виникають якраз після вже набутого досвіду. В мене в сім´ї випадок, де якраз любові від батьків було багато, своїм же дітям - дякуйте що під паркан не викинула
Поліпривіт всім
• 30 сентября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Я таких в житті не зустрічала. Навпаки, зараз мами. Не бояться проявляти свою любов
Дивно.Значить вам пощастило з оточенням.
Поліпривіт всім
• 30 сентября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Просто я мама двох двчат, одна доросла, друга підлітка. Я їх люблю дуже ніжною любов´ю, привчаю їх любити себе
І навіть в самі люті підліткові дні старшої доньки, навіть тоді злості не було
Ви просто хороша людина
Замурмишка• 30 сентября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Не вполне согласна (или не поняла про какой опыт речь).
Когда у человека уже есть опыт - он как раз умеет понимать и прощать (хоть как-то). А если опыта нет - как раз такие ’детские’ вопросы. Мне в вопросе автора почувствовалась обида. Обида - признак незрелости. Ну, в общем случае это так.
Поліпривіт всім
• 30 сентября 2024
Ответ дляА вот недавно
Зависть может быть. Я дочь люблю и стараюсь для нее, но иногда проскакивали злость и негатив. Я этот вопрос с психологом разбирала. У меня было очень бедное детство, у нее есть все о чем я мечтала. Тут важно это понять и тогда отпускает.
Ну главное,что вы не показывали ей,что вы типа во всём права,а она типа как дурочка.Моя мама так делает.
Поліпривіт всім
• 30 сентября 2024
Ответ дляСнегопадка
А если хочется мальчиков? А пол определяется поздно для аборта.
Мне лично с мальчиками легче, есть чем сравнить по девочкам. У мужа две сестры. Одной 14 , другой 6. Отношение нейтральное максимально, ибо я очень плохо отношусь к девочкам. Но есть и исключения.
Моя мама не хотела мальчика
А вот недавно• 30 сентября 2024
Ответ дляПані з калабані
Давление общества, что пора. Я все вспоминаю своего брата. Он залетел в 21, бурый наивный мальчик, а вот его жене была дана команда найти мужа и поскорее родить, что она успешно реализовала. Вспоминая годы их жизни, особенно первые, когда ребенок был маленький, я понимаю какая его жена была несчастная. Ей тоже было 21, ей нафиг ненужен был муж и ребенок. Мне было 14, и она меня ненавидела, за свободу, за родителей, которые не принуждают. Она делала за меня кучу работы по дому с обмен на услуги няни, а я и рада была с малой по цацкаться.
Поліпривіт всім
• 30 сентября 2024
Ответ дляПані з калабані
Ого,фертильная она
А вот недавно• 30 сентября 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Да я тоже выдавала, но вовремя поняла, что отношения разлаживаются и обратилась за помощью
Поліпривіт всім
• 30 сентября 2024
Ответ дляА вот недавно
Ну то вы.Вы просто хорошая.
Пані з калабані• 30 сентября 2024
Ответ дляА вот недавно
У меня старший брат был. Я второй ребёнок в семье.
Его мама очень любила.
Кудряшка Сью• 30 сентября 2024
Моя ненавидит потому что я похожа на своего отца, ее бывшего мужа.
Грибной_Дождик• 30 сентября 2024
Ответ дляЗамурмишка
Давайте я поясню про себе. Ставлення моєї мами до мене було, назвем це досить специфічне. І я вважала це нормою, ну чи я дійсно така. Але все змінилося коли в мене народилася дочка. І я не розуміла, за що до мене було таке відношення? Спочатку була образа, пробувала поговирити з мамою - не було такого а що було - то ти заслужила. Потім я почала працювати над собою, образа пройшла, нерозуміння залишилося.
І про прощать - пробачають тоді, коли просять пробачення. Все решта - це самообман, типу я вище цього я краще. Хоча поняття ’пробачити’ у всіх різне
Снегопадка• 30 сентября 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Моя мама не хотела мальчика
А я не хочу девочек
Первый сын
И в ожидании дочки
Посмотрим что будет , вроде настраивать себя на любовь получается . Вот рожу и мое мнение может поменяться, п может и нет) муж однозначно хотел больше девочку
Первый сын
И в ожидании дочки
А вот недавно• 30 сентября 2024
Ответ дляПані з калабані
Его мама очень любила.
Да причин же много. Хз, что было в вашей мамы. Может вас папа любил сильно, или дед, она и ревновала. Или вы плохо спали, ей никто не помогал, она устала. Или вы на свекровь похожи, которую она ненавидела.
А вот недавно• 30 сентября 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Ну то вы.Вы просто хорошая.
Просто не хочу потерять дочь, тем более из-за своих же комплексов.
Слобожаночка• 30 сентября 2024
Моя бабуся не любила мою маму, бо нагуляла її, народжувати не хотіла. Мама моя за вітчима згадувала, що завжди було дивно - вітчим любив, мати ненавиділа.
Замурмишка• 30 сентября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Про то, что прощать - понятие неопределенное, согласна. Каждый в конечном итоге понимает и прощает (если) по-своему.
В разном возрасте отношения мать-дочь разные. Я была счастлива, когда родила дочь. Тоже не понимала ’как можно не любить...да как же так...да я горы сверну...’ (пишу про свои ощущения в послеродовой)) Шли годы, я действовала по своим разумениям, какой должна быть хорошая (правильная
) мать. Я сохраняла семью, я многим жертвовала. И лишь спустя еще лет...20... и более, я понимаю теперь немного по-другому все эти вопросы. Многие путают инстинкты с любовью. Привязанность и зависимость с любовью. Гордыню (я не такая как другие - я МАТЬ, а моя меня ’не любила’ ) с любовью.... Суета сует. Любовь о другом. Ее еще найти надо, прожив и инстинкты, и зависимости, и так далее
Чумачечая Весна• 30 сентября 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Их не любили свои собственные матери, травмы детства которые не смогли осознать/побороть.
Так і є. У моєї матері були складні стосунки з моєю бабусею. В мене навпаки хороші, близькі.
Наразі я з матір´ю спілкуюся дуже обмежено, а моя сестра її улюблена бідна нещасна донечка. А я таке..
Чумачечая Весна• 30 сентября 2024
Ответ дляЖена сантехника
Например дочка пособница маньяка. Или шпионит на рашу.
Нє, ну мені здається це винятки.
Найчастіше це дійсно ревнощі, що дочка живе своєю головою і не дай бог краще ніж вона сама.
А вот недавно• 30 сентября 2024
Ответ дляСлобожаночка
Тоже загадка. Сама нагуляла, никто не насиловал. Муж принял, так живи и радуйся.
...аяприкольная• 30 сентября 2024
Если у некоторых матерей нет сыновей, то кого они должны ненавидеть по-вашему?!
Соседушка• 30 сентября 2024
Це ж просто: донька це завжди конкурентка, яка перетягує увагу на себе. От народилась донька в такої ’мами’, і чоловік вже не нею найбільше в житті тішиться, а донечкою, піроженка з вишенькою вже не дружині першій, а донечці)
От тупі егоїстки і починають доньку ненавидіти, бо їх люблять більше. А коли донька підросте, а мама постаріє, то взагалі ховайся - там так старіюча мамаша молоду дівчину гнобитиме, що ховайся.
Тому дуже часто спостерігаю, що доньок не хочуть саме невпевнені в собі егоїстичні жінки, які бояться конкуренції.
Замурмишка• 30 сентября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну и напомню - ребенок рождается - мать живет на гормонах. Она ими переполнена, как природа наделила, чтоб ребенка того не загрызла (извиняюсь за сравнение), чтоб преодолела все тяжести. И это состояние молодые матери принимают за любовь. К сожалению, это не так, это чистый инстинкт. Перерастет ли он в реальную любовь - это уже вопрос долгих лет и десятилетий.
Кстати, какие-то исследования были, что реально матери к детям лет так 6-7 уже испытывают совсем другие чувства. Правда, сами себе не признаются))
Одна_на_всей_планете• 30 сентября 2024
Мене мама дуже любить, я обожнюю свого сина, не розумію навіть як таке може бути
А вот недавно• 30 сентября 2024
Ответ дляСнегопадка
А я не хочу девочек
Первый сын
И в ожидании дочки
Первый сын
И в ожидании дочки
У меня первая дочь. Долгожданная, после пяти лет лечения, с трудом выношенная. Я ей жила. А потом узнала, что беременная, вот так просто, без лечений и мучений)) и еще узнала, что будет мальчик. Я дико боялась, что не смогу любить так, как ее. Он мне достался очень тяжело, что беременность, что роды, я дико злилась, но, как только мне положили его на грудь, пропали всякие сомнения. У мамы хватить любви на всех)
Он - моя царапинка) вот сейчас мы с малой лежим - я болею, у нее живот болит, а он сходил в магазин за пиццей, каждой поднес, потом грязные тарелки забрал, а мне еще и чай делает периодически, и вздыхает, что тяжело жить с девочками)) когда они вкусности готовят, то не тяжело))
Бодіпозітівна• 30 сентября 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Моя меня не любила потому что завидовала
Чему?