Кусман Сиру• 05 октября 2024

А что вы для себя открыли будучи беженцами в кухнях стран где вы находитесь?

Я например то, чего не ела в Украине - раклет
Иванка Бур• 05 октября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Не видела ни разу раклет в Украине
Думаю, ви його просто не шукали і не питали.
Непереможна• 05 октября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а виу франціі?
Так
автор Кусман Сиру • 05 октября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а яким боком картоха і огірки до сиру раклет?
а вы его с хлебом и маслом едите? понятно все в общем-то с вашим раклетом и как вы его ели в Украине
автор Кусман Сиру • 05 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
если его надо искать - значит он есть на везде, не так ли? что-то не видела у нас в ресторанах раклет в меню. где вы его лично покупали?
Иванка Бур• 05 октября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Та шо завгодно не всюди є. Хоч який конкретний сир, чи ковбаса, чи пральний порошок чи будь що. І ніде сир з порогу не стрибає в кошик.
Брала в супермаркеті і на ринку.
автор Кусман Сиру • 05 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Брала в супермаркеті і на ринку.
в каком супермаркете? найдите мне его в супермаркете киева любом
вы врете )
Распутница• 05 октября 2024
Ответ дляКусман Сиру
тем что можно в Украине добавить новое блюдо - раклет. а потом можно его по своему переделать. это называется заимствование -почитайте
обогащение своей, а не только в туннеле борща и вареников толкаться
Маленькая порция поджаренных на свой выбор продуктов с сыром, что вас так восхитило? Возможно подача, процесс?
ЛолитаНеРазлита• 05 октября 2024
Ответ дляКусман Сиру
я сири їм просто так, максимум в прикуску з зеленю чи листовими овочами, чи яблуками
автор Кусман Сиру • 05 октября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Распутница• 05 октября 2024
Ответ дляКусман Сиру
корочка запеченная, сам процесс, картошка вареная, соленые огурчики
Наше мясо ’по-французски’ с солёными огурцами поешьте, там и корочка, и картошка, и порция нормальная))
автор Кусман Сиру • 05 октября 2024
Ответ дляРаспутница
росийское хрючево
Распутница• 05 октября 2024
Ответ дляКусман Сиру
росийское хрючево
Вы так решили?😂
4есотка• 05 октября 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Вы явно из тех кто не от горя сбежал за границу а попутешествовать! Люди от обстрелов убежали им не до экзотических блюд!
Да , это так. Я тикала, потом 2 месяца не хотела с комнаты выходить, а другие наши, которые буквально из западных котлов вырвались, истерически путешествовали, реально весь вагон был забит, мне рассказывали. Тогда проезд был беженцам бесплатно. Ото европейцы прозрели
4есотка• 05 октября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
так они ггтовят раклет - в специально раклетнице и обязательно с картошкой и солениями, как раз просто так раклет не едят. Тут уж вы зря сфонтанировали
фан L.O.S.T.• 05 октября 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я не в той стране, чтоб открыть что-то вкусное)
Вспомнилась шутка: Красота английских женщин и вкус английской еды - сделали англичан лучшими мореплавателями
бліііін, ви зробили мій день .
дякую вам за цей жарт (соромно зізнатись - чую вперше)
Иванка Бур• 05 октября 2024
Ответ дляКусман Сиру
вы врете )
Якщо ви вирішили перейти на особистості, то мусите знати, що в цю гру можна вдвох грати. Я можу відповісти, що ви нічого солодшого за моркву в житті не бачили, поки таке «щастя», як біженство, не трапилось. Співчуваю. Але це всього-навсього раклет.
Допоможіть знайти• 05 октября 2024
а що це тільки для біженців? я коли їду в іншу країну, завжди попередньо цікавлюся кухнею, для себе на Сіцилії відкрила канолі, офігенна штука
А я женатая• 05 октября 2024
Ох уж эти новосделанные европейки, сбежавшие от войны 😂
Колишня муза• 05 октября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
В Польше то же самое). Их журек - это капец). Пироги - те же наши вареники (я не фанат), но часто хуже, так как в целом у них здесь еда в ресторанах хуже. А так мясо, деруны - все реально часто жирнючее. Вот по десертам они молодцы. Часто вкусные чизкейки (серник) и разные пироги. А, ещё прикол вспомнила. У мужа раз на месяц компания устраивает фуршет для сотрудников с блюдами какой-то кухни (мы в Польше, в офисе много украинцев и полчков тоже). И когда наши предложили сделать фуршет из блюд польской кухни, сами поляки начали отговаривать и настаивать снова на итальянской или испанской)).
А чё не на украинской?
фан L.O.S.T.• 05 октября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
ну, автор дуже наполягає, що відкрити якісь цікаві страви можна тільки поживши в країні, не будучи туристом.

ось її цитата
’побывать туристом и пожить это разные вещи
поэтому и спросила кто где живет и что перенял из местной кухни’

стосовно Сицилії і канолі - люто плюсую, теж була в захваті))) ще сподобались аранчіні, і нарешті на Сицилії я розкуштувала апероль шприц (до того не вкурювала, чому він багатьом подобається)
Неначасі• 05 октября 2024
Ответ дляКусман Сиру
классный суп! нашла рецепт. но блин варить говядину 3, 5 часа
а на холодное вы сколько мясо варите?
Допоможіть знайти• 05 октября 2024
мені апероль-шприц теж ні, я люблю чисте просекко) автор дивна, просто треба читати про країну та її кухню до того, як туди поїдеш, ми всюди пробуємо різні страви, завжди щось десь подобається, у Чорногорії каймак дуже сподобався та плескавиця гурманська
фан L.O.S.T.• 05 октября 2024
Ответ дляКусман Сиру
слухайте, у вас якось дуже нелогічно все виходить. Ви так наполегливо радите всім в Україні додати нове блюдо раклет.
Але при цьому всім, хто відписався, що їм раклет не сподобався, пишете, що вони неправильно готували, взагалі в Україні нема продуктів для його приготування.
Брюнетка в Мармеладе• 05 октября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
бліііін, ви зробили мій день .
Да я сама узнала уже на месте) а может и кто из наших придумал, осмотревшись))
Допоможіть знайти• 05 октября 2024
Ответ дляРаспутница
100%
фан L.O.S.T.• 05 октября 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
мабуть, бо в цьому жарті ну дуже багато правди) я просто була декілька раз і в Англії, і в Шотландії, то таки да)))
пам´ятаю, в першій поїздці в Англію, найсмачнішою виявилась китайська кухня Все інше, о боги, як згадаю)))
Брюнетка в Мармеладе• 05 октября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Навіть, мак не смачний, я не думала, що таке можливе)) мої діти довго носом крутили, потім звикли якось)) а коли вперше виїхали в Європу, після Британії, і зайшли у мак, вони ледь не плакали від щастя))
Ще італійська та японська кухня рятує.

Я підписана на одного блогера шотландського, слухаю заради скотського інглішу, і він періодично видає рецепти місцевої кухні, нам важко таке зрозуміти.
Говорилка• 05 октября 2024
Ответ дляКусман Сиру
жаль( это интересно, приобщение к чужой культуре
и обогащение своей
кому что...

Про обогащение культуры в направлении ’чего бы еще нового сожрать’ вообще не думалось в Словакии. И так проблем было полно, хотя и были там всего 3 месяца.
Мальовнича даль• 05 октября 2024
Ответ дляКусман Сиру
молодцы, но не все так и многие в интересных странах, вот девушка суп в Испании взяла на заметку, сомневаюсь что вы такое ели в Украине
серйозно. розмочений в помідорах хліб, і хлебтати те холодним?
так само як журек. їсти закваску, а деякі теж просто хліб розмочують і супчик готовий

для мене це одні з найогидніших страв.
Я_канеша_извиняюсь• 05 октября 2024
Карри вурст