Без Баяна• 06 октября 2024
Горе в семье. Не знаю как поступить
Моя тетка в Чехии работает, достаточно молодая 48 лет. В 2019 была онкология на почке, удалили, проверяли, все хорошо - это еще в Украине было
Родители живы и находятся в оккупации, это мои бабушка с дедушкой, им по 80 лет +-. Мы с теткой не сильно близки, поздравляем друг друга с праздниками, иногда переписываемся. С бабушкой и дедушкой на связи каждый день.
На неделе звонок от нее ночью, беру, говорим, понимаю что язык заплетается и она выпила, начались проблемы в семье, толком ничего не вытяну из нее, и тут выдает, делала колоноскопию и там что-то нашли будут удалять и отправлять на гистологию, я так понимаю это не полипы уже, человек убит горем, так поняла начала пить, родителям ничего не говорит.
У меня поднимается тревога. Начинаю нервничать и не знаю как и чем я смогу помочь.
В целом бабуля с дедулей в крайнем случае могут попытаться выехать через Крым и я давно предлагала, но есть еще проблема у нее по женски выпадение, стыд, часто в туалет ходит, не хочет слышать про длинные дороги . Просто так ее не вытянешь оттуда и пугать заранее не хочется. Не знаю как поступить. Хочу чтобы они с дочкой еще увиделись, переживаю что там не просто так со здоровьем.
Врачи толком ничего не объясняют, сделают гистологию и положат на три дня в больницу, а там видно будет, может химию назначат. Но еще осложнения с ее эмоциональным состоянием
тетка попросила молчать и никому не рассказывать про ее состояние
Забризкана водою• 06 октября 2024
На результаты анализов и сход вы повлиять не сможете. Старики ей не помощники в чужой стране, а лишний груз. Будете ее подушкой для слез. Все.
Без Баяна
• 06 октября 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Щось все мутно... Чекайте гістологію. Як є так є.
Ну она плачет, что если химия то это уже конец
онкология не шутки и может не вытянуть уже, беспокоюсь за нее
еще проблема что там врачи ничего толком не говорят, очень сухо и безэмоционально
еще плачет что это добьет стариков
Моя улюблена страшко• 06 октября 2024
Поки чекайте результати та будете приймати рішення.
А, власне, яким боком ви туда??
Ну дасте грошей батькам на дорогу. А вони захочуть у 80р так далеко їхати? А так що ви ще зробите?
А, власне, яким боком ви туда??
Без Баяна
• 06 октября 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Она очень соскучилась за ними, хочет увидеть
Они тоже, но просто не знают всей ситуации. надеются что все закончится и они возобновят общение
Боюсь как бы не поздно было
Сунуся в чужі справи• 06 октября 2024
1. Чекайте гістолонію, поки це здогади. 2. Вона не була в Україні цей період, не зможе оформити захист в Європі? Якщо зможе, там страховка і лікування безкоштовне.
3. Як варіант - їде в Україну і лікується тут, і так, у нас теж багато що безкоштовне. Знаю не на словах. 19-20 у рідної людини 12 хімій. Зараз ось знову в процесі, поки не платили цього року на за аналізи, ні за КТ з контрастом
Цирк на дроті• 06 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
еще плачет что это добьет стариков
Химия - это не конец. Возможно операцию сделают, потом химию и будет она жить ещё долго.
Вы уже сразу прощаться везёте стариков
Сунуся в чужі справи• 06 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
еще плачет что это добьет стариков
А хто сказав, що кінець? Ну, не Середньовіччя ж реально. Багато діагнозів лікуються,
Кондуктор троллейбуса• 06 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
еще плачет что это добьет стариков
А что они могут сказать, если результатов гистологии нет? И зачем тянуть туда стариков? Чтобы что?
Без Баяна
• 06 октября 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
А, власне, яким боком ви туда??
Переживаю за состояние бабули с дедулей
Я конечно еще тот накручиватель, уже представила а вдруг им придется хоронить ее, сколько горя будет и как это вывезти, как поддержать и помочь
Без Баяна
• 06 октября 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Дякую, що поділились
Моя улюблена страшко• 06 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
Переживаю за состояние бабули с дедулей
Не біжіть поперд батька в пекло.
Забризкана водою• 06 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
Боюсь как бы не поздно было
Видеосвязь им в помощь.
Кондуктор троллейбуса• 06 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
Боюсь как бы не поздно было
А общаться по видео они не могут? Обязательно ехать?
Без Баяна
• 06 октября 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ніхто не сказав
Сподіватись хочеться на краще. Просто була дуже складна онкологія до цього і там щось трохи більше 5 років виживають не всі, навіть якщо пухлина не відновиться. а тут в іншому місці виявили вже
не знаю, чи це пов´язано
Кондуктор троллейбуса• 06 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
Переживаю за состояние бабули с дедулей
Как они будут её хоронить, если они в оккупации?
Трактор Віка• 06 октября 2024
Їй треба, щоб її хтось вислухав. От і слухайте, підтримайте. Ви нічого не зміните, просто не позбавляйте її спілкування.
Без Баяна
• 06 октября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Я розумію. тепер не знаю, чи нормально якщо я буду мовчати і нікому про це не розкажу
тепер це мені прокручувати і щоб не зробити гірше нікому нічого не говорити
Трактор Віка• 06 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
Звичайно мовчати. Вас же попросили.
Я чогось не розумію, чому вам хочеться зробити те, що вас Не просять?
Сунуся в чужі справи• 06 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
Ніхто не сказав
не знаю, чи це пов´язано
Онкологія це сотня різних діагнозів + ще різний стан організму. Ну реально
Одні думки• 06 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
Боюсь как бы не поздно было
А где эти старики там жить будут? А лечиться? А дорогу они одолеют? А если нет, вы их там хоронить будете или на тетю повесите? Уйдете в сторону, взбаламутив воду? Людям по 80 лет, с проблемами, дорога тяжелая. Вы нормальная, срывать их?... сами съездите, помогите, раз такая тревожная.
Кондуктор троллейбуса• 06 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
Ніхто не сказав
не знаю, чи це пов´язано
Вы даже не знаете ещё, онкология ли это
Кондуктор троллейбуса• 06 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
Про що не скажете? Діагноза ще немає
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 октября 2024
Автор, а чего вы так впряглись?
Или вы единственный человек, кроме неё, кто должен будет в случае чего позаботиться о стариках?
Сунуся в чужі справи• 06 октября 2024
Ответ дляОдні думки
І плюсуюся, не треба тягти їх за кордон. Даруйте, але знайома їздила забирати тіло родички, кремація, везти ховати в Україні - ті ще проблеми і гроші. Будьмо реалістами все ж. У Чехії немає якихось соцвиплат, хто їх там утримуватиме? + Вони не вічні. Не варто додавати проблем
Триндю-бриндю• 06 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
Вона просила не казати? То не кажіть поки, тим більше я зрозуміла, що точного діагнозу ще немає. А то ви вже про похорони думаєте
Марс атакует• 06 октября 2024
Ответ дляБез Баяна
еще плачет что это добьет стариков
С окологией, кто лечится, живут и 10 и больще лет
Без Баяна
• 06 октября 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы даже не знаете ещё, онкология ли это
а что это может быть?
просто опухоль в кишечнике?
Без Баяна
• 06 октября 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Про що не скажете? Діагноза ще немає
А те що вона пиячити почала і майже місяць не розмовляє з чоловіком?
Каже що немає чим зайнятись, коли перерви між роботою то і приклалась до пляшки
Оце мене теж хвилює