Девочки, просто не знаю что делать..сын в 7м классе в чужой стране и постоянно имеет замечания. То книгу забыл, то ничего не делает, то порно показывает друзьям, а сегодня облил йогуртом пол класса и девочек, вроде случайно.
Как с этим бороться?
JaSonechko• 09 октября 2024
Щас налепят рукалицо. Но, по-моему, ему сильно не хватает жесткой дисциплины.
ku4eravaku4erava• 09 октября 2024
Ответ дляfifnfy
Стараюсь поддерживать сына, если честно и он знает это.
Но блин......боюсь что выгонят
Рекомендуют психологи командный спорт...
Ответ дляfifnfy
А что вот делать? Поэтому и пришла сюда совета спросить
Это субъективно. Сначала (вижу в этом подвох) нужно честно ответить себе на вопрос - а так ли виноват мой ребенок?
Наблюдала я со стороны такое - ребенок в школе нарушает правила поведения, на него жалуются родителям. Мама говорит да, да, я понимаю, я с ним разговариваю, объясняю итд.
А потом говорит ту самую всё проясняющую фразу - ну что Вы хотите, это же мальчик или ну не может ребенок выполнять все эти Ваше требования или да, ничего же такого страшного он не сделал, ну пошумел, можно подумать он один такой.
Иными словами - сама мама НЕ считает, что ребенок виноват. Всё. Дальнейшие любые её разговоры с ребенок не имеют смысла. Она это делает потому что нужно другим.
JaSonechko• 09 октября 2024
Ответ дляfifnfy
Не. Говорит что случайно все
Ага. Ну я б тоже так говорила) Оно само разлилось) Порно - само собой, случайно) Книга вообще бессовестная, ей сказали, в рюкзак лезь, а она дома осталась
JaSonechko• 09 октября 2024
Ответ дляfifnfy
Но блин......боюсь что выгонят
Отец в Украине остался?
JaSonechko• 09 октября 2024
Ответ дляSo_so
Тоже хотела написать автору, что в ее случае я бы поддерживала не ребенка, а учителей.
Я вижу это так - там, где нет ответственности за свои действия, творю, что хочу. При этом знаю, что если приду к маме и с честными глазками изображу белого и пушистого и скажу, что все случайно, мама поддержит.
Схема рабочая, проверено, можно применять