Аноним• 18 ноября 2012
Кто не лежал на сохранении ВООБЩЕ?
Добрый вечер!Очень хочу второго ребёнка,но панически боюсь того,что прийдётся ложится на сохранение.Первую беременность пролежала с пиелонифритом,вышла с больницы с ветрянкой.Ребёнок,Слава Богу,живой и здоровый,но вся голова в фиолетовых пятнах.Переболела тоже,наверное.
Как подготовится к беременности и подготовить(полечить)почки,чтобы не ложиться на сохранение?Как подготовить организм?
Можно ли во время беременности лечится(капельницы,уколы)дома-по рекомендациям врача?
gurin_masha• 18 ноября 2012
Хронический пиэлонефрит+ МКБ. Не лежала ни разу, попалась адекватный доктор, да и поводов особых не было
Путешественники• 18 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
я не лежала с 4й беременностью... и выносила и родила, и даже машина успела сбить!
а до того, 3 раза Б., каждый раз сохраняли - и в пустую.
Катенька, Вы очень целеустремленная и сильная женщина. Ребеночек, что называется, выстраданный. Восторгаюсь Вами.

Ответ дляАноним
Как??Вы родили 4-х?
невнимательная Вы))) у меня было 4 Беременности. первые 3 из-за проблем с гармонами (по мнению врачей) и из-за тонуса я лежала на сохранении, пилу кучу препаратов и сдавала массу анализов - и всегда в пустую - Б. не вынашивала - было 3 чистки.
4ю Беременность я на учёт стала позже обычного, на предупреждения врачей забила - без таблеток и прочего выносила на отлично!
Я категорически против сохранений...это уж...что то совсем плохое((( Первую беременность пытались положить, я писала отказ и все супер-пупер)) бегает моя лялька 2,5года
. Сейчас на 8мес., матка с 6го в тонусе, тоже хотели ложить, но я стойко))) отказалась
.
Самое главное настрой!!! Не думайте еще до беременности, что будет плохо. Все будет хорошо и не сомневайтесь!!!! Удачи Вам!!!
. Самое главное настрой!!! Не думайте еще до беременности, что будет плохо. Все будет хорошо и не сомневайтесь!!!! Удачи Вам!!!
mary123456• 18 ноября 2012
Ответ дляBaby_mouse
ничего не делала и не лежала.... зато роды были трудные...
Прямо как я
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я не с наездом.Подумала,может можно было мы и не лежать.Я,например,жалею что легла в больницу.Нужюно было,но получила шок и болезненые ощущения.Катеторы вставляли через п... и т.д.
Возможно, тут главное поверить в себя и все будет отлично. Просто прислушиваться к себе. Но не все могут так рисковать Я после биохимической беременности и после замершей, видя низкий прогестерон, чувствовала, что все будет хорошо и так должно быть и не пила поддерживающих препаратов. И все было отлично.
Аноним• 18 ноября 2012
Продолжу. А больницы - зло, всех под одну гребенку, терапия одинакова для всех без разбора, ну и подхватить можно еще что-то.
olena_shch• 18 ноября 2012
Не лежала ни разу, проганяла до родов как скаковая лошадь. Отдувалась на родах.
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляolena_shch
Молодчинка!Я тоже хочу быть скакуном,чем в больнице валяться!
Аноним
• 19 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
Я просто надеялась,что у Вас всё хорошо закончилось!Очень жаль....Но,хорошо,что Ваша стойкость вознаградилась рождением ребёнка!
Inna Medvetska• 19 ноября 2012
ніде ні хвилини не лежала, всю вагітність скакала як козочка. На 9 місяці тюлі, штори сама вішала в квартирі після ремонту і мамі на грядках допомагала, бо було літо. Народила через 3 години після початку переймів здорову доню і сама ОК.
Аноним• 30 ноября 2012
а я с первой лежала на маленьком сроке. Лежать в больнице да еще беременной это кошмар!!!Я лежала летом когда была ужасная жара в душной палате и еще в придачу общий душ меня просто убивал!!!В 6 месяцев поставили диагноз пиелонефрит беременных, так как до беременности проблем с почками не было вообще. У меня ребенок чисто механически пережимал мочеточники и плохо отходила жидкость из почек. На УЗД в генетич центре мне узитка сказала ’Вы что??нада срочно ложиться в больницу, мерять давление на обеех руках чуть ли каждый час...Говорит у нас такой случай был - не спасли не мать ни ребенка....Я эти слова так запомнила! Бестолочь! Зачем такое говорить беременной? Я тогда ревела как ненормальная, собрала вещи ехать на сохранение...Приезжаю в больницу, а мне гинеколог - Че приперлась??
Жалобы есть? Нет. Отеков почти совсем не было. Короче я скорее ноги от туда уносить. И все нормально, роды прошли как я думаю тоже нормально. Надеюсь первый у меня там внутри уже все растянул и второй ребенок ничего мне там пережимать не будет
Аноним• 12 декабря 2012
у меня первая беременность с почками были серьезные проблемы, тоже диагноз пиелонефрит , отекала страшно, боли в почках адские, даде врачи намекали на прерывание. но, мы с сыном всех победили, хотя отекала страшно. При размере ноги 38, покупала 41!!!! а вот вторая беременность о почках даже не напомнила, ни болями, не плохими анализами. но я старалась четко жидкость не задерживать и питаться правильно и ходить.
Аноним• 15 января 2013
Моя медсестра при моём хорошем самочувствии, со своим дебильным давленомером, отправила на сохранение, мол у меня завышеное давление. В скорой так трусило, думала рожу. Приезжаю, меряют давление - норма! Выписали таблетки - которых беременным нельзя! Я их не пила! Промучалась две ночи, всё в порядке и я сбежала! Сказала поеду рожать, только своим ходом! Знакомая акушерка с большим стажем, говорила, лучше не ложиться на сохранение, думаю она знает о чём говорит, да и я убелдилась: всегда проверяйте, какие Вам там таблетки подсовывают!