Аноним• 18 ноября 2012

Кто не лежал на сохранении ВООБЩЕ?

Добрый вечер!Очень хочу второго ребёнка,но панически боюсь того,что прийдётся ложится на сохранение.Первую беременность пролежала с пиелонифритом,вышла с больницы с ветрянкой.Ребёнок,Слава Богу,живой и здоровый,но вся голова в фиолетовых пятнах.Переболела тоже,наверное.
Как подготовится к беременности и подготовить(полечить)почки,чтобы не ложиться на сохранение?Как подготовить организм?
Можно ли во время беременности лечится(капельницы,уколы)дома-по рекомендациям врача?
Я такая боевая• 18 ноября 2012
ничего не делала и не лежала.... зато роды были трудные...
yuli-sofi• 18 ноября 2012
я не лежала вообще, до беременности муж пил фолевую кислоту 3 мес., я препорат фолио , и потом продолжала во время беременности, а вообще я думаю что очень важен ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ. УДАЧИ И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
Аноним• 18 ноября 2012
У меня подруга в первую беременность месяца три на сохранении с почками лежала, во второй раз через год забеременела, так даже и не вспомнила про них
irinkaberry• 18 ноября 2012
не лежала вообще. абсолютно не было угроз. пила фолиевую кислоту и витамин Е до зачатия. Занималась спортом, не пила ни грамма спиртного пару лет до не курила. Проверялась у гинеколога. Но если проблемы с почками, то надо советоваться с врачем.
автор Аноним • 18 ноября 2012
Ответ дляyuli-sofi
Спасибо!Но,у меня такой страх перед больницами,что я хочу поехать уже на роды.
автор Аноним • 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня уже 6 лет прошло от первой беременности.
Панни Моника• 18 ноября 2012
2 беременности и нигде не лежала.как говорит моя гинеколог..если ничего не беспокоит..значит можно начинать работать...Ну естественно не пить и не курить..ну и фолиевую кислоту принимала
orachka• 18 ноября 2012
я не лежала на сохранении, и ветрянкой второй раз болела (заразилась на отдыхе) и пиелонефрит был
Т_О_А• 18 ноября 2012
я не лежала вообще в третью бер-ть, отлично себя чувствовала, на 9 мес. сама обои клеила.
Аноним• 18 ноября 2012
у меня тоже пиелонефрит, но я на сохранении вообще не лежала, лекарств не принимала и чувствовала себя великолепно, но видимо мне просто повезло
sobacura• 18 ноября 2012
Меня хотели отправить с тонусом в стационар, благо во время частника толкового нашла, он сказал - родные стены лечат лучше. Взяла больничный и две недели валялась в кровати и пила Дуфастон. )
Барбитта• 18 ноября 2012
Рожала 2 раза, никак не готовилась и ни разу не лежала на сохранении. Разница между детьми-12 лет. Ничего не принимала, даже витаминов, второй раз укололи заранее лекарство для раскрытия легких ребенка, врач решила что могу родить раньше срока, но этого не произошло.
leomama• 18 ноября 2012
Я не лежала, на 9-ом месяце побежала за автобусом и только внутри вспомнила что бегать типа нельзя.

Конкретно в Вашей ситуации надо пролечить пиелонефрит до беременности.
Сама не справитесь, нужна помощь хорошего гинеколога и терапевта.
CatyK• 18 ноября 2012
Не лежала вообще. Хронический пиелонефрит + всякие другие бяки. Хорошая беременность, лёгкие роды.
Maksine• 18 ноября 2012
Я не лежала. Береглась как могла,а когда на работе повально грипп начинался, взяла больничный,переждала и все слава богу.Главное изначально настройтесь на хорошее и организм сам будет оберегать вас и будущего малыша!
Vichka• 18 ноября 2012
Двое деток, никогда не лежала на сохраниние и повода не было ложится. Ходила обе беременности отлично, меня даже в пример ставили)))) Роды прошли тоже все супер. Спасибо моей акушерке, рожала двоих у одной ( по договоренности).
Angela_A• 18 ноября 2012
Я не лежала, всю беременность работала, вела активный образ жизни, ушла с работы за неделю до родов. Родила нормально, правда, не было раскрытия, стала рваться - рассекали. Ну и молока не было - дочь искусственница. А так все ОК.
Таня 76• 18 ноября 2012
Рожала 3 раза. Никак не готовилась, не пила витамины и на сохранении ни разу не лежала.
Все 3 беременности протекали очень легко: ни токсикоза, ни оттеков и даже простуда не цеплялась.
Asstra• 18 ноября 2012
В первую беременность практически от начала до девятого месяца сплошные сохранения и роды на двое суток. Во вторую беременность никаких угроз, ни дня на сохранении. Дети погодки, старшей на момент рождения младшей был год с хвостиком, постоянно приходилось на руках носить. Так что, считайте, во вторую беременность я двоих выносила: младшую в животе, старшую на животе .
Тортила• 18 ноября 2012
Две беременности, двое родов. С первенцем заставляли шантажом (нужна была справка для военкомата). Не легла, справку все равно дали. Со второй предлагали после 38 недели - на всякий случай. Потом слышала разговоры врачей - ’а почему не разу не лежала в стационаре?’ Вроде как им для отчетности надо. Но мы отбились))) Беременности нормальные, роды легкие.
Kat_Rina• 18 ноября 2012
я не лежала с 4й беременностью... и выносила и родила, и даже машина успела сбить!
а до того, 3 раза Б., каждый раз сохраняли - и в пустую.
Аноним• 18 ноября 2012
Не лежала на сохранении. Пила Витрум пренатал с фолиевой кислотой. Не курила вообще и пить бросила уже давненько (даже на свадьбе не пила!). Налегала на фрукты, овощи и молочные продукты. Работала до декрета, до последнего на машине ездила, занималась на фитнес мяче. Все болячки, которые были до беременности - прошли... Когда открывала больничный врачи удивлялись, что редко сейчас встречают диагноз - беременность.
автор Аноним • 18 ноября 2012
Положительные примеры вдохновляют!
автор Аноним • 18 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
Как??Вы родили 4-х?
dashunskaya18• 18 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
В смысле? Машина? Сбить?
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как??Вы родили 4-х?
Написано же, впустую, значит не выносила
anna_polo• 18 ноября 2012
Я тоже на сохранении не лежала, как только узнала о беременности (7 недель), по рекомендации врача принимала фолиевую кислоту и витамин Е до 12 недель. Правда у меня хронический панкреатит, в 28 недель ставили диабет беременных, была на строгой диете под наблюдением хорошего эндокринолога. Старалась каждый день хотя бы час проводит на свежем воздухе. Малыш родился сравнительно легко, крепенький, вес нормальный 3200 :)) Мне кажется главное - это позитивный настрой. Я все время себя мысленно настраивала, что все будет хорошо.
Честно признаюсь, что я тоже ужасно боюсь больниц и врачей (причем в большей степени их грубости и непрофессионализма), но старалась думать о малыше и о его здоровье.
Миа• 18 ноября 2012
не лежала,но тоже боялась очень,так как все практически знакомые лежали
автор Аноним • 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я не с наездом.Подумала,может можно было мы и не лежать.Я,например,жалею что легла в больницу.Нужюно было,но получила шок и болезненые ощущения.Катеторы вставляли через п... и т.д.
Путешественники• 18 ноября 2012
Первую беременность в 22 года два раза лежала. Стала на учет в 8 недель, с 12-ой по 18-ую неделю и с 32-ой по 35-ую (ушла под расписку) лежала на сохранении.. В первый раз был пиелонефрит беременных с повышением температуры, ознобом, кололи антибиотки. Слава Богу с дочкой все в порядке, родила на 37-ой неделе, через три дня были дома.
Сейчас 32 недели второй беременности 32 года, на сохранении ни разу не лежала. Даже в консультацию реже хожу (назначают раз в три недели-месяц). На учет стала в 17 недель.