Анка-пулемётчица• 05 марта 2014
А Вы ЗА или против НАТО в Украине?
Для объективности голосования текст автора был удален, так как однобоко описывал ситуацию.
Результат:
вже голосів:
720 (48.06%)
да, категорически против
652 (43.52%)
я, за
126 (8.41%)
я вообще не осознаю
Аноним_566• 06 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
кстати, я вот не в курсе, а мы можем опять решить и создать ядер.боеголовку, насколько я знаю, ресурсы у нас вроде для этого на Украине есть, но не знаю насколько это возможно с полит.точки зрения...
Не сможем. Мы очень слабы- а это ресурсозатратно. Как толко возьмемся- нарушим соглашения Будапешта. Получим економические санкции. Этот вопрос закрыт. Пока мы в дефолтной яме и стоим с протянутой рукой.
Кораблик57• 06 марта 2014
Ответ дляПищалка
Нет не скажу! Допускаю и такое.Но ведь историю пишут для того что бы мы не повторяли ошибок и брали лучшее что было.
Где-то читала такое высказывание, что историю пишут победители.
Наблюдая нынешние события я вообще перестала верить в историю. 2 человек, которые были на расстоянии друг от друга в 300-500 метров пишут о том же событии по разному. Кому верить?
А ошибки были, есть и будут, такая сущность человечества, к сожалению.
Ангелочек с рожками• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_566
тогда полная хрень((( и увы, получается, что все же нам нужно НАТО, хотя ооочень бы не хотелось, чтобы нам все же не пришлось делать выбор и все бы наладилось, ну это уже наверное, больше мечта, чем возможная реальность
Аноним_566• 06 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Чем они не адекватные? Конкретно? Откуда вы знаете чего хочу я? Неужели, вы гм, подумали, что я хочу войны? Ответ -нет. Но то что рф вторглась на територ., Украины, говорит о том, что она страна-агрессор, кот., не остановится в Крыму. И война, к вашему прозрению, уже началась, не гласная конечно, нов все же... Авианосец не идет стрелять, воевать, он будет стоять в нейтральных водах- на что имеет полное право. А вот военные рф находится в Крыму не должны.
Конечно.
И нам НЕОБХОДИМО задуматься о нашей безопасности на будущее. Не только, лоализовать конфликт в Крыму. А , чтоб такие конфликты не повторились в будущем. Ведь РФ может осуществлять тперь такие набеги постоянно. Представьте себе как может работать экономика страны в таком случае? Какие инвнстиции прийдут в такую страну? Кто будет развивать отрасли, зная, что в любой момент может прибежать агрессор и все захватить или уничтожить?
Украине нужны союзники . Не мы нужны союзникам- а именно они нам.
Аноним_566• 06 марта 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да. Вот и я пытаюсь это объясить. И не потому, что я рвусь немогу в Нато, а потому, что понимаю: без Нато будет ... опа. Всем и левым и правым. И Западу и Востоку в составе Украины.то реальность - суровая реальность.
Аноним_560• 06 марта 2014
Дорогие женщины вы отдаете себе отчет в том что у Всех нас есть родственники ,знакомые близкие нам люди в России такое впечатление что все мы тут наполовину американцы ,как можно на одну ступень ставить Россию и Америку,я сама из Севастополя что за бред кто-кого аккупировал ,ответ очевиден я против!
Аноним_566• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_560
В Нато 27 стран. И в России живут много: поляков, немцев, турков, эстонцев и так далее. Нато это не США только - это клуб по интересам безопасности.
Аноним_566• 06 марта 2014
Нато это не целая единица, это сообщество стран. И вступая туда, страна имеет право голоса равнозначное остальным. Никто не имеет в Нато один голос за десять- даже США. Это коллектив с равными возможностями. И нас туда с высокой вероятностью не возьмут. Думаете туда берут всех, кто хочет? Тогда б там уже вся Африка была. Там 150 воин прошло за 100 лет. Опомнитесь, еще надо постараться, чтоб в Нато взяли.
Божья коровка• 06 марта 2014
Ответ дляК@тен@
ооо, надо было об этом думать на Майдане. когда хаяли русскоязычный народ, москалей и т.д. Что, когда людям начинают угрожать, они ищут защиты...
пропаганда Геббельса работает? кто трогал русскоязычных? Можно факты: кто кому угрожал и когда? Бандеровцы- последователи Остапа Бендера?

Ангелочек с рожками• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_560
ну вы против, ваше право, вы это рассматриваете, почему-то под призмой, что мы вместе с НАТО хотим на Россию напасть, а мы за, потому что мы на это смотрим с другой точки зрения, как мера защиты от Нападения России и не более!!!
Божья коровка• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_560
ЗА НАТО! С такими друзьями, как Раша- И ВРАГОВ НЕ НАДО
Аноним_566• 06 марта 2014
Именно Нато позволяет таким маленьким странам как Эстония, Латвия, Литва. Чувствовать себя спокойно и выступать даже игроками на мировой арене, хотя по большому счету Россия бы поглотила страны Балтии и не поперхнулась бы даже. Но при этом: ни эстонцы никто другой не нападают на РФ и даже не планирует. Им Нато нужно для защиты не более того. Прибалты прекрасно торгуют с РФ у нет проблем с визами и торговлей. Это реальность. Вот это и надо Украине.
Люблю Поумничать• 06 марта 2014
Ответ дляБелоснежко
Я уже ЗА, - все благодаря ’дружественному ’ соседу(((
я благодаря им стала бЭндеровкой)))
Аноним_566• 06 марта 2014
Ответ дляБожья коровка

Или Бондеровцы- последователи Бонда?
Или Биндеровцы последователи мистера Бина?
А может Бандеровцы - последователи Антонио Бандераса?
Это чухня полная.
Аноним_566• 06 марта 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я за, россию гнать в шею как средневековых азиатов
Они сами уйдут. Если мы будем в Нато. И перестанут затевать против Украины козни. А простотстаним экономическими партнерами без подоплеки и двойного дна. Будем с уважением относится к независимости каждой из строн. И неибоятся, что сегодня это Крым, а завтра могут быть: Харьков, Луганск или Николаев. Вот , что означает стабильность.
Ответ дляАноним_566
Согласна на 100%.
И что?
Прошлое не поменяешь.
Сами только потеряем смертью храбрых всех наших офицеров.
Такая перспектива Вас больше устроит?
И что?
Прошлое не поменяешь.
Такая перспектива Вас больше устроит?
лично меня (говорю лично о себе) устроило бы, если б Яценюк и ко, Ярош, Тягнибок, Руслана и остальные сподвижники Майдана вышли на площадь и публично извинились за то, что говорили и кричали когда-либо про москалей (а не делали вид, что ничего такого и не было), чтоб распустили Правый Сектор, который сдаст ВСЕ оружие, чтоб возбудили уголовные дела на тех, кто нарушал Закон, вне зависимости от того был он ЗА Майдан или против, чтоб предупредили, что также уголовные дела будут заведены на тех, кто каким-либо словом или действием, унизит инакомыслящего человека (вне зависимости от того с Запада он или с Востока нашей страны) и так далее. Ну и, конечно, это должны быть не просто слова. Также считаю нужным проводить референдум, на котором поднимать вопрос вступления в ЕС - за или против. А так, как нынешняя власть морозится от юго-востока, то происходящее на данный момент абсолютно неудивительно и крайне печально. Но снова-таки лично я НЕ ВЕРЮ, что правительство моей страны может меня защитить при необходимости от таких личностей, как, скажем, Саша Белый (здесь Саша Белый - это собирательный образ фанатично-настроенных жителей Западной украины)
Пусин Кукин• 06 марта 2014
Ответ дляБабульция
так дети и сейчас могут там учится ,кто ж им не дает ,только учеба там платная и у нас тоже скоро будет ,спасибо майдану
Цитата:
так дети и сейчас могут там учится ,кто ж им не дает ,только учеба там платная и у нас тоже скоро будет ,спасибо майдану [/]
я училась в Германии бесплатно, в то время, как мои однокашники учились дома платно. Вы в каком государстве живете??? Пардон.
Аноним_566• 06 марта 2014
Ответ дляК@тен@
Правильно. Но мы сможем добиваться решения внутренних проблем, если у нас не будет внешних, понимаете?
Нам надо сейчас страну удержать и стабилизировать. Иначе Саша Белый ангелом нам всем покажется. Не потому, что он самый лучший- а потому как есть факторы по сильнее и пострашнее. Нам надо раз и навсегда решить геополитическую безопасность Украины. А потом да: добиваться и контролировать выполнение закона доя обеих сторон любого внутреннего конфликта. Вот и все.
Наши военные не могут обеспечить безопасность нашей страны- они лишь смогут отсрочить гибель страны- ценой своих жизней. А я не хочу чтоб так просто погибли мои знакомые и друзья и родственники.
А , кстати было б не плохо: если б действительно покаялись, те кому есть в чем.
Пусин Кукин• 06 марта 2014
Ответ дляБабульция
Ответ дляБожья коровка

не мелите чушь. Эта ’шутка’ свое изжила. Я не знаю, откуда взялось про Остапа Бендера и последователей, но это либо сказал, какой-то дурачок, а Вы и рады подхватить любую глупость, либо кто-то просто шутку придумал и Вы, снова-таки, подхватили, т.к. попросту крыть больше нечем. Про ’кто трогал’... Речевку ’Хто не скаче, той москаль’ слышали??? Это еще что такое? Яроша слышали, который говорил, что Россия - извченый враг Украины? далее... ну, скажем, вот идут и орут ’Мы-Бандеровцы... Москалей на ножи, на ножи!!!’ Так что не надо ля-ля про няшных ’никто-их-не-видел-это-все-выдумки’ бандеровцев!!
Ответ дляАноним_566
Чебуравлик• 06 марта 2014
Ответ дляtasya-392
Пусть проведут референдум, это ’новое правительство’.Чего они бояться?
За что люди стояли на Майдане-за то,чтобы быть америкосовским полигоном?
Почему ’новое правительство’ решает такие глобальные вопросы,если оно временное?Они кивают,что по воле народа оказались сейчас у руля,а воля народа - это вступить в НАТО?
Я в шоке,если честно от этого опроса и чем думают люди,которые за Америку?Или это вообще нет головы на плечах,уж извините.Но Вы хоть понимаете на что Вы толкаете остальных и что будет со страной?
Почему не подписали таможенный союз,ну почему?От Росси получили бы скидку на газ,развитие дальнейшиго сотрудничества,в конце концов,Белоруссия,Казахстан,это бывшие советские республики,которые не примкнули к Евросоюзу,а живут себе поживают и очень неплохо в своих странах,по-дружески с Россией.Да ни одна страна евро или америкосы сейчас не гавкали бы и не лезли к нам,если бы Россия была нашим другом,не посмели бы,а ведь сейчас такая жуткая информационная война только против России,чтобы сделать ее врагом!!!Ну только слепой не увидит и глухой не услышит.
Ну что Вы уперлись коммунисты,бандеровцы и т.п. - смотрите в будущее,в будущее для нашей страны.Или Вы можете что-то хорошее,что пришло из Запада назвать,кроме пошлости и грязи,которую мы пережевываем теперь и уже перестали различать что аморально а что нет.
Полностью согласна с экомамой,спасибо за правду.Правду,которую Западу видеть не выгодно,а свои видеть не хотят.
Ну почему Путин Путлер,а тягнибок-фашист у власти?Мы так не хотели и не хотим.
Ну давайте сделаем референдум!!!
а мне Россия не подружка, а предательница!
А наша армия - ’гола и боса’
Нам нужен партнер, чтоб защитить от России. Если кто-еще не понял, после Крыма возмуться за другие регионы. Так вот снимите свои розовые очки и посмотрите, что Путин делает...а если кто-то думает, что он не станет стрелять, то посмотрите на его конференцию. Будет стрелять! И ни на кого не взглянет.
А наша армия - ’гола и боса’
ДлинноНожка• 06 марта 2014
ээээээх обогатить бы уран на тихаря)))темной ночью,что бы никто не увидел)))зажилиии бы как у Христа за пазухой
Аноним_628• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_566
НАТО это не выбор- это неизбежность. Иначе нашей страны не будет. И еще полгода назад на данный вопрос был бы 90% отрицательный результат. Когда к тебе стучит в ворота военный солдат, ты волей неволей будешь искать защиты.
Только сегодня я сказала своей знакомой, что именно Россия первая ввела войска и вынуждает к вступлению в НАТО, а она твердит свое - что Польша уже в Крыму(??) и что Рада приняла закон про переход на латиницу! смотрит только канал РОссия...
Любительница• 06 марта 2014
Против НАТО! Потому как не понимать, что это будет просто война НАТО против России на на шей территории - ГЛУПО! Они так давно об этом мечтали, а теперь еще есть и предлог(((((
Жаль, что народ у нас ЭТОГО не понимает!
Аноним_628• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_560
Разве это американцы стоят с оружием вокруг военных частей Украины в Крыму??? Может они и говорят по-английски?
Аноним_566• 06 марта 2014
Ответ дляК@тен@
Я люблю каждого украинца. И хочу, чтоб каждый украинец жил. И мне все равно за кого он стоит и кого поддерживает. Нам всем нужна безопасность и гарантия обеспечения жизни. И если эту гарантию нам может дать только Нато, пусть это будет Нато, хрен с ним. Я не хочу - всеобщей украинской мобилизации и рек крови наши мужчин и русских мужчин так же. Повторюсь, если есть возможность держать любого диктатора в рамках вне войны- эту возможность мы просто обязаны использовать. А не упражняться в обвинении вдуг друга.
Аноним_566• 06 марта 2014
Ответ дляК@тен@
Таких тоже надо наказать безусловно. Надо правда сначала страну сохранить и мужиков наших. А то, в противном случае : некого и некому будет наказывать и негде.