Война и барыги: в 2014 году Украина продала 23 танка, 6 гаубиц, 6 боевых самолетов и 8 вертолетов
28 лютого 2016 по данным SIPRI, (Stockholm International Peace Research Institute - независимый международный институт исследования проблем мира и конфликтов, прежде всего, вопросов контроля над вооружениями и разоружения.), до 2008 года Украина занимала 6 место в мире по продаже оружия. Потом был скандал с захватом торгового судна «Фаина», торговать стало сложнее, и мы спустились на 9 место. Мы торговали всем. От пистолетов до зенитных установок. От кунгов до истребителей.Вот вам официальный документ от службы экспортного контроля Украины. За 2014 год продано - Т72 - 23 штуки, Д-30 - 6 штук, МиГ 21 - 5 штук, Миг29 -1 штука, МИ8 - 6 штук, Ми24В -2 штуки, ракеты и пусковые установки (тип не указан) — 18 штук, винтовки и карабины общим числом в — 28 667 штук. Ну и посмеяться 584 пистолета. Всего за период с 2014 по 2015 год было продано оружия на $980 миллионов выраженных в фиксированной стоимости доллара 1990 года. По оценкам SIPRI (которая берет цифры из открытых источников) с 1991 года по 2015 Украина продала вооружения на сумму более 10 миллиардов 851 миллионов долларов выраженных в фиксированной стоимости доллара 1990 года.
Все данные указанные взяты в открытом доступе. Скриншоты взяты с официального сайта Верховної Ради україни и официального сайта SIPRI.
Кто знал об этом и молчал? С чьего разрешения происходили все эти продажи?1. Константин Морозов 3 сентября 1991 - 4 октября 1993 Леонид Кравчук.
2. Иван Бижан 4 октября 1993 - 8 октября 1993 Леонид Кравчук.
3. Виталий Радецкий 8 октября 1993 - 25 августа 1994 Леонид Кравчук, Леонид Кучма.
4. Валерий Шмаров 25 августа 1994 - 8 июля 1996 Леонид Кучма.
5. Александр Кузьмук 11 июля 1996 - 24 октября 2001 Леонид Кучма.
6. Владимир Шкидченко 12 ноября 2001 - 25 июня 2003 Леонид Кучма.
7. Евгений Марчук 25 июня 2003 - 23 сентября 2004 Леонид Кучма.
8. Александр Кузьмук 24 сентября 2004 - 3 февраля 2005 Леонид Кучма, Виктор Ющенко.
9. Анатолий Гриценко 4 февраля 2005 - 18 декабря 2007 Виктор Ющенко.
10. Юрий Ехануров 18 декабря 2007 - 5 июня 2009 Виктор Ющенко.
11. Валерий Иващенко 5 июня 2009 - 11 марта 2010 Виктор Ющенко, Виктор Янукович.
12. Михаил Ежель 11 марта 2010 - 8 февраля 2012 Виктор Янукович.
13. Дмитрий Саламатин 8 февраля 2012 - 24 декабря 2012 Виктор Янукович.
14. Павел Лебедев 24 декабря 2012 - 22 февраля 2014 Виктор Янукович.
15. Владимир Замана 22 февраля 2014 - 27 февраля 2014 Александр Турчинов (и.о.).
16. Игорь Тенюх 27 февраля 2014 - 25 марта 2014 Александр Турчинов (и.о.).
17. Михаил Коваль 25 марта 2014 - 3 июля 2014 Александр Турчинов (и.о.), Пётр Порошенко.
18. Валерий Гелетей 3 июля 2014- 14 октября 2014 Пётр Порошенко.
19. Степан Полторак - 14 октября 2014 - ныне действующий. Пётр Порошенко.
И я не случайно указал президентов. Добавьте сюда состав Кабинета министров — с 1991 по 2015 год, директоров «Укроборонпрома», «Укрспецэкспорта» и все равно это не будет полный список тех кто знал об этом но продолжал торговать. Те кто открывал фирмы «прокладки» для торговли оружием. Те кто молчал.
Zvezdochkina• 18 октября 2024
То есть в этот раз всрався не Зеленский?
Шо-то это очень странно для утренней Советчицы :))
Love_Love_Love_• 18 октября 2024
Ответ дляИрина_Б_
почитайте про Белых лебедей, как их распилили под контролем америкосов, посмотрите видео момента и как плакал пилот….
Посмотрите фильм Оружейный барон, на рил.событиях как в Украине покупали оружие на запад.
Неужели вы не знали что тут торгаши живут?)
А особливо в країни Азії, Туреччину, Єгипет
Espresso_caffe• 18 октября 2024
Ответ дляИрина_Б_
подготовились сегодня хорошо
прям мини-спектакли тут разыгрываются командами тролляк
но уже не впечатляет ваше творчество
Aksinia 111• 18 октября 2024
Шок ! Если ещё добавить, что в 2017 прекратилось финансирование !
’ОТРК «Сапсан» еще можно найти под названием «Гром-2», что сразу объясняет трудную и многоступенчатую историю этой системы. Если коротко – «Сапсан» является комплексом для вооружения ВСУ, «Гром-2» предназначен для экспорта. Кроме разницы в названии, эти системы разные по дальности действия, ведь у Сапсана она составляет до 500 км, а у «Гром-2» – не более 280 км (допустимый предел 300 км для экспорта ракетных систем).
А потом возмущаются, почему Зе с протянутой рукой по миру . Восстановить то, что 30 лет распродавали и уничтожали нереально за 3-4 года.
Ответ дляAksinia 111
все у нас БЫЛО.и ракеты,и танки,и снаряды,горы всего,истребители,бомбандировщики,танков немерянно.где оно все ?твари просто твари скоты .слов нет!лживые ,подлые людишки.мы были 4 армией мира.
Svetlana-7070• 18 октября 2024
А мені погано читати такі теми і розуміти, що ці кошти, які вам платять за цей брєд, беруть з наших карманів.
Svetlana-7070• 18 октября 2024
Ответ дляanutaw
’бред’?)ну ок.КУДА делось наше оружие,самолеты,танки,ракеты?испарились?мыши съели?
Господи з 2019 по 2022 багато було зроблено ? Ну крім підготовки до шашликів ? Давайте фактами говорити.
Svetlana-7070• 18 октября 2024
Ответ дляanutaw
Зеленский получил страну без единого патрона.попередники’позаботились’славно
В нього було 2 добрих роки, щоб виготовити ці патрони. Хоча б патрони
в защиту порошенко скажу,что сейчас он помогает бригадам.видела дроны везет им,машины.но...в 16 году путька закрыл судом липецкую фабрику.сейчас через казахстан конфеты рошен продают россии и тоже капает копейка .зайдите на сайты русские-продукция рошен.море всего..
Ответ дляanutaw
Автор все все знают ждут когда они уже нажрутся и подавятся хотя такие не давятся