Yeva-c21c• 19 октября 2024

Які можливі сценарії для Києва

Ви задумувались над тим, що може чекати Київ в наступні 2-3 роки.Або які можливі сценарії розвитку подій в рамках війни Ви собі уявляєте.Пишу саме про Київ тому що від нього залежить судьба всієї України.
Оленёнок• 20 октября 2024
Мы на пороге к 3-й мировой, увы. И дело даже не в нас. Тут делать прогнозы сложно. Неизвестно, где будет безопаснее((
Реверанс• 20 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Ага
Рух НІ КАПІТУЛЯЦІЇ виник саме при президенті Зеленському.
Я знаю,як закінчити війну,надо просто перестать стрелять,надо развести войска,надо все разминировать.В.Зеленський
Така коротка память?
Екатерина27• 20 октября 2024
Ответ дляanutaw
Почему же Рошен не продается,а только расширяется и отель Украина месяц назал выкупили?
Вы палитесь сильно))) не хватает еще только про орешки вспомнить
Фрау Донна Роза• 20 октября 2024
Ответ дляЕкатерина27
А мы про я к будущее говорим? Вопрос о Киеве в теме стоял. Или нет? Мне насрать с высокой колокольни на будущее россии. И вам советую поменьше о ней думать.
Они эту рашу в каждом сообщении тулят
Natal_ka91• 20 октября 2024
Ответ дляДробот И.
Вони самі гинуть? Чи і українські хлопчики рядом лягають? Як же набрилли оці вкиди тупі -,’ перемога близько, тільки напружитися, мобілізувати більше люду’. Вже гірші за кацапських виродків, бо своїх не жалієте.
Та немає сенсу навіть в діалог вступати з тим аккаунтом. У людини нікого немає на війні, лише гроші. Адекватні люди вже давно все розуміють
LudaSHS• 20 октября 2024
Ответ дляОленёнок
Так
Світ змінюється, або увійшов в період змін, що можуть тривати роками.

На рахунок Києва , все буде як було. Але цікаво почитати прогнози тих, хто далеко від Києва і тих, хто вже думками не в Києві, чи в Україні.
Natal_ka91• 20 октября 2024
Ответ дляФрау Донна Роза
Они эту рашу в каждом сообщении тулят
Такий собі прийом-відволікання. От тільки фігово працює
Оленёнок• 20 октября 2024
Ответ дляLudaSHS
Так

Если честно, мне кажется, в свете возможных мировых событий у нас тут будет относительно безопасно и спокойно. Процессы идут и вряд ли их что-то остановит. Звучит фантастически (я про безопасность в Украине), но и война многим из нас раньше казалось такой вот фантастикой. Как-то да будем )
mavka.cy• 20 октября 2024
Ответ дляanutaw
Да,мы смирились с тем,что попередники все распродали,нашу армию,нашу защиту,и воровали так аж гай шумел,просто делились с кем попало и тишина была.
Не буду оспорювати вашу думку про попередників. Воно тут ні до чого
А зараз що? Зараз краща ситуація? Зараз можна розслабитись і вірити в краще майбутнє?
Natal_ka91• 20 октября 2024
Авторе, думаю, грандіозний шухер буде не в нас. Про нас або забудуть і все стихне на тому як є, або злиють швиденько. Конкретно по Києву, думаю, завжди треба бути напоготові, бо в*лядкам він спокою не дає.
IrinnkA• 20 октября 2024
Ответ дляBransoletka
Мабуть усе буде ок. Чоловік нещодавно приїзжав на об´єкт, зробити деякі заміри земельної ділянки, під Києвом. То знаєте хто землю купив? Британець. А там зараз якийсь прораб керує
А що завадить британцю там мати землю навіть якщо вся Україна буде окупована? Він мабудь не подумав, що там все вже забруднено, вирішив грошики вкласти.
ОленаЯ• 20 октября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Тому і питаю що саме може бути
А що може бути? Я щось пропустила?
IrinnkA• 20 октября 2024
Ответ дляuma
Отказалась от услуг репетитора украинского для сына и наняла репетитора с языком той страны, где скорее всего он и закончит школу. Для парней что в Киеве, что в Покровске одинаково нет вариантов для взрослой жизни.
А Киев… если стране прийдет конец, то его просто сдадут без боя, так как вступать в бой уже будет некому да и бессмысленно.
Но до этого еще есть время, может и пропетляем.
С Киевом ничего не будет. Он максимум может быть столицей обещанного государства или самый худший вариант- столицей оккупированного государства. Он будет цел и невридим.
IrinnkA• 20 октября 2024
Ответ дляMinny
Мда, только и читаешь новости типа В Киеве работало ПВО, все что летело сбили, а они всё трусятся, всё темы создают
Аж осколок залетел к кому-то на балкон, ой ужас, ой капец
Почему-то харьковчане, сумчане, жители Запорожья не строчат таких 100 тем, в отличие от постоянно обеспокоенных киевлян
Давайте ставьте рука лицо бидоси, я всё сказала
Потому что офигенно смелые. Это хотели услышать? Услышали.
LudaSHS• 20 октября 2024
Ответ дляОленёнок
Так, якщо відмотати в 2019 і подивитися Що з світом сталося.
То висновки невтішні, як злом століття, як початок 20 ст. той постріл в австрійсткого принця і куди все привело ?
Чи тоді на тій допозі вони знали що світ так закрутиться і так горе принесе континенту. Чи могли наші еліти, ну наприклад київські поміщики, науковці, військова еліта. , тут в частині російської імперії знати що через декілька років, вони стануть бічними, змордованими, їх дітей розтріляють , а частина буде поневірятися по світу?
anutaw• 20 октября 2024
Ответ дляЕкатерина27
Как это не хватает?рошен за войну построил 2 тыс кв метров новых цехов.рошен развивается и почему то никто фабрики-магазины не продает и не переходит в польши румынии
anutaw• 20 октября 2024
вот когда рошен выставят на продажу-тогда и петлять будем.или вы думаете что порошенко дурбелик или враг народа?
anutaw• 20 октября 2024
политикам -олигархам виднее чем нам на диванах
автор Yeva-c21c • 20 октября 2024
Ответ дляAne4ka777
Ничего не думаю и стараюсь быть осторожной в своих прогнозах... Живём одним днем, если буде опа ближе к Киеву, соберём чемоданы и уедем. Ради бубочек и прочих причастных к корыту, жизнью своей рисковать не собираюсь.
Вообщем то вопрос был именно в этом, будет ли ещё возможность всем выехать, если будет надвигаться полная опа.Что то я сомневаюсь что дадут всем спастись.
автор Yeva-c21c • 20 октября 2024
Ответ дляIrinnkA
Сам город может и будет цел, а вот люди могут пострадать.
IrinnkA• 20 октября 2024
Ответ дляYeva-c21c
Пострадают только если, как я написала, Киев будет столицей оккупированной страны и будут зачистки от патриотов. Ну или хйло окончательно ипанется и будет бомбить все. Ну надеюсь этого не случится
anutaw• 20 октября 2024
Ответ дляYeva-c21c
пасите рошен.как только там движ-пакуйте чемоданы .ну и само собой-следите или не выставлена империя на продаж
mavka.cy• 20 октября 2024
Ответ дляanutaw
Скажіть, конкретно вам вигідно, щоб ситуація не змінювалась? Ви бачите спокій в Україні і впевненість в завтрашнім дні для себе?
Схоже що так. Інакше який сенс тулити порошенка в тему й не в тему. Щоб народ проникся, що винні попередники. А сучасна влада крутиться як може на благо народу. Я не знаю, хто в це сьогодні може повірити. Але якщо ви цю думку постійно проштовхуєте - значить вам ця позиція вигідна
От і все
SpiritStar• 20 октября 2024
Ответ дляReNITA
Да все что угодно может быть
Война будет ещё минимум 5 лет, как мне представляется, потом послевоенное восстановление экономики, инфраструктуры и тд
Тут от ’хозяев’ наших следующих будет зависеть
Все йде параллельно, не хочуть ’інвестори’ чекати 5років.
Гугліть:
Ukraine Recovery Conference – великий захід, присвячений відбудові України під час та після війни з РФ

- UKRAINE FACILITY
- Програма Interreg (Польща-Україна)

- Ukrainian Development Fund (UDF) для України, зі створенням якого уряду допомагають BlackRock та JP Morgan Chase.

IMXO, таке враження, що у ’любих партнерів’ договорняк із хвв із розшматування нащої країни.
akarra• 20 октября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
По поводу недвижимости согласна, по поводу дорог - нет
ох, украинчики
в контексте было - дорогие ремонты, а не дороги, ремонты ))
тотторо• 20 октября 2024
Ответ дляMinny
А вам які новини приєємніше буде читати? У Києві загинуло 100, 200, а може одразу 1000 людей? Так приємніше? Ви з тих людей, що аплодували новинам про ОХМАТДИТ? Напевно з полегшенням видихнули: ’ну нарешті дісталося і Києву!’. Ой, а ще ж за Львів забули! Ото ви мабуть раділи, коли там ціла родина загинула. Бо хай всім буде погано.
І хто вам заважає створювати теми про Харків?
Задовбали вже, і ворогів не треба
Екатерина27• 20 октября 2024
Ответ дляanutaw
Вам тут уже говорили, что вы одержимы рошеном? Если нет, то я буду первая. Но рошен вообще не есть маркером ситуации.
Фрау Донна Роза• 20 октября 2024
Ответ дляОленёнок
да да, помню предсказание - весь мир рухнет, и только Украина останется и многие захотят туж жить, но их не пустят и не смогут вернуться те, кто выехал, так как их не пустят
Фрау Донна Роза• 20 октября 2024
Ответ дляЕкатерина27
та лишь бы не порошенка, конфеты рошен не едим принципиально, масло польское фу бе гыдота
Tayano4ka_Tayano4ka• 20 октября 2024
Авторе, а які сценарії для Сум, Харкова, Запоріжжя? З Києвом все буде ок. А, наприклад, на Сумщині чи Харківщині ППО немає або зовсім трохи. + до того всі міста, що вище перерахувала, просто закидують КАБами кожного дня.