Бабуся Бетман• 23 октября 2024
Найду ли я работу если я не хочу придерживаться правил?:)
Не хочу
- слать мотивационные письма, потому что мне нафиг не сдался бизнес чужого дяди. я работаю ради денег
- не хочу готовится к интревью, отвечаю как считаю нужным
- резюме как хочу., а не по правилам
Я не шучу. Или реально только шаблонные люди и резюме будут иметь хорошую работу?
- резюме как хочу., а не по правилам
Люблю ВалЄру• 23 октября 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Можете. Якщо ви унікальний спеціаліст з прекрасною репутацією.
Ну, по стилю общения видно, насколько у автора может быть ’прекрасная’ репутация
Життє Бентежне• 23 октября 2024
Ответ дляmelisa-milena
Украина
Инженер-проектировщик (3 места работы за 15 лет), 1 год/7 лет/7 лет
Подолог ( второе место работы за 2 года). 2 года/ недавно поменяла работодателя
А тепер уявіть ви QA зараз. Думаєте вийшло б без резюме?)
Ответ дляБабуся Бетман
нафига есди есть резюме где указан опыт? и даже краткое саммари тоже указано. ленивожопые рекрутеры уже даже резюме прочитать сами не могут и сделать вывод, вот что выходит из ваших слов
Потому что у «ленивожопых рекрутеров» сотни таких как Вы, а время не резиновое по три страницы всякой чуши (большинство вариантов) читать. В глобальных компаниях до рекрутера вообще доходит только небольшой % резюме после того, как компьютер отфильтровал предположительно подходящие по ключевым словам. А рекрутер потом открывает только те, которые предположительно подходящие по 5 строчкам мотивац.письма.
Бла бла бла• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
а что за вопросы задаете например?
Чому пішов співробітник? Яка система мотивації? Які цілі на цій посаді на найближчі 6 місяців? Які цілі компанії на найближчі 6 місяців? Скільки людей в команді і як їх можуть охарактеризувати? Чи вимогливий начальник, прошу приклад? Чи є затримки зп? Як компанія себе поводила в ковід і на початку війни? Чи є програма кар´єрного зросту, через який час можна отримати підвищення? Це для прикладу.
західний_діалект• 23 октября 2024
Як я вас розумію. Теж дістало це ліцемірство і іграшкові запитання типу ’ваші негативні-позитивні риси’ та ’як ви бачите себе за 5 років’.
Життє Бентежне• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Вас таких відгукнулося 150 штук.
Бабуся Бетман
• 23 октября 2024
Ответ дляБла бла бла
Я как-то спросила как цели у компании у тимлида отвечающего за результат) с ней была беседа. Бхахаха она растерялась и такая эээ целиИи...Нуу мы хотит стать главными на рынке.
Бабуся Бетман
• 23 октября 2024
Ответ длязахідний_діалект
ага) и все дружно врут))) Негативные - ой я перфекционист
melisa-milena• 23 октября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Что такое QA?
Я не говорила, что без резюме. Но резюме не под какие-то стандарты, а пишу то, что считаю нужным.
Бабуся Бетман
• 23 октября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вас таких відгукнулося 150 штук.
так сиди и читай, тебе за это деньги платят
я же говорю, ленивожопые, а потом набирают дебилов всяких
всех hr в топку
Бла бла бла• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Ну ви ж маєте інфо про компанію, її результати і можете оцінити, чи на ваш вік роботи в ній станете, чи ні?
Бабуся Бетман
• 23 октября 2024
Ответ дляБла бла бла
в смысле у меня есть инфа про ее результаты?
Життє Бентежне• 23 октября 2024
Ответ дляmelisa-milena
Что такое QA?
Якщо простими словами тестувальник. Їх зараз звільняють пачками. Вакансій мало. У мене іноді буває така вакансія. І там публікація на джоб сайті то портал в пекло. За хвилину по 150-250відгуквв. Від студентів з шаблонним через чат gpt. Листами, до сініорів готових на менше вполовину оклад.
Бла бла бла• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
А нафіга ви витрачаєте час на компанію, про яку нічого не знаєте? Ви реально вірити у все, що говорять на інтерв´ю, а потім чекаєте, а коли збудеться?
Життє Бентежне• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
всех hr в топку
Мені платять гроші за закриту вакансію, а не читання всякої х .ні,
Бачу_майбутнє• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
нашли в итоге работу?
Нет, потому что истинная мотивация это деньги, а не вот эти все загоны, а мне они не настолько нужны, чтобы так унижаться
Життє Бентежне• 23 октября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Хз, врядли, это возможно. Несколько раз, в порыве жажды бурной деятельности)), я пыталась найти себе интересную работу. Это такое унижение и лицемерие, все эти вопросы, письма и тд. Просто фу
В чому саме приниження?
Якщо ви профі, чітко розповідаєте про свій досвід і в чому саме ви сильні. Компанія так само - що вона може вам запропонувати за використання цього досвіду.
Хто взагалі вигадав, що потрібно бути приторно правильним на співбесіді?
Бабуся Бетман
• 23 октября 2024
Ответ дляБла бла бла
Чтобы знать цифры мне нужен их годовой маркетинговый отчет, не очень понятно вы о чем вообще.
Бабуся Бетман
• 23 октября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
ну вот вы как раз прямое потверждение моим словами
господи надеюсь всех hr уберут как мусор
Бла бла бла• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
А окрім маркетингового звіту, у компанії нема ніяких звітів і джерел, які показують фінансову стабільність, маркетингову діяльність, багато інформації на поверхні. Можна з колишніми співробітниками в лінкдін поспілкуватись.
Люблю ВалЄру• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Вы какая-то агрессивная
Звоночек• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
а вдруг кто-то ответит кто там делал и нашел) реально интересно
кроме шаблонных и псевдокреативных, как вы, есть еще мотивированные))
которые работают ради профессионального роста и новых знаний и умений, чтобы зарабатывать потом еще больше.
Бабуся Бетман
• 23 октября 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Вы какая-то агрессивная
еще бы, меня максимально кумарят глупые HR
Бабуся Бетман
• 23 октября 2024
Ответ дляБла бла бла
и они мне сразу выложат цифры по компании. вам самой не смешно
Звоночек• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
бесят тупые правила и вранье
или вы думаете человек искренне пишет в мотивационном письме как он с детства мечтал работать с этой компании?
я писала в свое время, почему хочу работать именно в этой компании. Но мне не нужна была любая работа, я действительно выбирала компании, оценивая свои перспективы в ней и свою заинтересованность.
У вас из крайности в крайность)
Играю_на_кларнете• 23 октября 2024
Вы должны быть слишком уникальным специалистом, чтобы Вас взяли. Иначе напоркуа работодателю такой головняк как Вы. Вы потом скажите я на работу ходить не буду с 8 до 17, а буду с 11 до 14
Бла бла бла• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
А вони вам не мають нічого викладати, є відкриті джерела, ваша задача передивитись їх і зрозуміти, а треба вам туди чи ні? Доречі, в мене подруга маркетолог, влаштувалась у дуже цікаву компанію на дуже цікаву зп, а реального маркетингу там не було, вона себе круто зарекомендувала. За кожен кейс нормально бабла з власник брала, закінчила круті курси за їх рахунок, потім звалила у компанію своєї мрії, на ще крутіші умови. Ваша задача себе продать, але ви повинні розуміти, скільки і на яких умовах за вас заплатять.
Играю_на_кларнете• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Ну и сидите дальше без работы, Вам же хуже
Звоночек• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
они не глупые, они фильтр в компании. И все работают по принципу минимум усилий, максимум результата. Вы же тоже не хотите выполнять ’левую’ лишнюю работу, напрягаться что-то сочинять, писать резюме. Вы хотите, чтобы вы пришли и вас взяли.
А эйчары не хотят лопатить тонну резюме и в первую очередь обращают внимание на кандидатов ФОРМАЛЬНО соответствующих профилю должности. А если среди них нет достойного, убирают какие-то требования. В большинстве компаний эту работу вообще проводят алгоритмы.
И без нормального резюме и мотивационного письма программа вас может буквально не заметить.