Бабуся Бетман• 23 октября 2024

Найду ли я работу если я не хочу придерживаться правил?:)

Не хочу
- слать мотивационные письма, потому что мне нафиг не сдался бизнес чужого дяди. я работаю ради денег
- не хочу готовится к интревью, отвечаю как считаю нужным
- резюме как хочу., а не по правилам

Я не шучу. Или реально только шаблонные люди и резюме будут иметь хорошую работу?
автор Бабуся Бетман • 23 октября 2024
Ответ дляФФФФристайла
Значит не такой вы классный спец , если работы у вас нет. Или ваши тараканы настолько велики , что даже ради ваших способностей вас не хотят брать на работу и терпеть. В вашем случае лучше открывать свой бизнес , где вы сама себе хозяйка. Хотя...там же придётся с клиентами общаться и с партнёрами по бизнесу. А у вас все плохие и тупые , кроме вас )
только HR и то, во что превратили современный процесс найма. такие жалобы не только у меня. а у крутых людей в IT
Замурмишка• 23 октября 2024
«Прибыв в … в марте 2022 года, после войны в Украине, я сразу начала работать, чтобы использовать все шансы на своей стороне, оставаться активным и …
Вот один из пунктов моего мотивационнного письма, где я описываю, что меня привело в эту страну.
Потому что в моем резюме некая, пускай Пенелопа Круз, из Украины, ищет работу уборщицы без знания языка с дипломом юриста.
Это по мотивам темы о дипломах уборщиц
Звоночек• 23 октября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Зазвичай такі теми від людей, які не можуть знайти роботу. Ейчар/ рекрутер зв´язаний правилами ділової етики не може прямо сказати : бо ти рідкісне токсичне 💩 і ніфіга не профі на стільки, щоб це можна було перекрити. Тому й пишуть, вибачте, ви хороші, але ми обрали іншого. Успіху.
100%!)
Життє Бентежне• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
та мне не нужно мнение всратого HR о том профи или я или нет
это я и так знаю и знают те кто со мной работал
Я так розумію, що у вас окрім відсутності роботи є ще проблема з випорожненнями? Настільки часто ви про це пишете
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 октября 2024
Ответ дляПухнасті штани
А зачем вылизывать чужие ботинки ?
Я точно такая как автор. Правда работаю на себя.
Іноді співбесіди бувають трешові, але як роботодавець має дізнаватися про вас?
Звоночек• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
так а почему они сейчас с вами не работают?)) разонравилось?))
автор Бабуся Бетман • 23 октября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
пусть читает резюме
автор Бабуся Бетман • 23 октября 2024
Ответ дляЗвоночек
так много причин, нет, не разонравилось.
ФФФФристайла• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Ну вы не в том положении , чтобы диктовать условия эйчарам или работодателям . Это вы нуждаетесь в работе, раз ищите её, а не работодатели в вас. Поэтому либо вы вписываетесь в общие правила и заинтересовываете работодателей , либо сидите без работы.
ЭмчЭндЭм• 23 октября 2024
Ответ дляT_Sp
Потому что у «ленивожопых рекрутеров» сотни таких как Вы, а время не резиновое по три страницы всякой чуши (большинство вариантов) читать. В глобальных компаниях до рекрутера вообще доходит только небольшой % резюме после того, как компьютер отфильтровал предположительно подходящие по ключевым словам. А рекрутер потом открывает только те, которые предположительно подходящие по 5 строчкам мотивац.письма.
То есть, резюме с правильными ключевыми словами самое главное?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 октября 2024
Ответ дляdulenok
смотря , кому его писать...Если ООО ’Рога и копыта’, то вы правы
Якось мене у ЧП Пупкін запитали - ´ чому ви вибрали нас?´. Цікаво якої відповіді вони чекали
автор Бабуся Бетман • 23 октября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
и красиво напиздюнькать на собеседовании)
Запасная спина• 23 октября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Они были богатыми?
По-різному, але не бідували точно.
автор Бабуся Бетман • 23 октября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
классика
ЭмчЭндЭм• 23 октября 2024
Ответ дляЗапасная спина
По-різному, але не бідували точно.
Не верю
Богатые на пенсии наслаждаются жизнью
Запасная спина• 23 октября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Не верю
Богатые на пенсии наслаждаются жизнью
Організм старіє з будь-яким статком + сімейна рутина не залежить від статку. І людина в такому віці вже стомлюється, нічого не хоче. Звісно не всі, але здебільшого.
Життє Бентежне• 23 октября 2024
Ответ дляЗвоночек
Як говорив один знайомий ’ я деяким співробітникам надаю гарні характеристики. Аби тільки їх забрали і вони до нас більше ніколи не повернулися’
Звоночек• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
всегда напрягается тот, кому больше надо. Если вас не удерживали на прошлой работе, и не пытаются забрать на новую, значит больше надо вам, а не им.
Значит подстраиваться под чужие правила надо больше вам, а не эйчарам. Все же максимально просто. Но вы можете и дальше упираться. Это же не проблема эйчаров.

И вместе того, чтобы заняться чем-то полезным для работы, вы на нескольких страницах поливаете грязью и обесцениваете другую профессию.
И уже одно это может объяснить, почему вы до сих пор без работы.
Життє Бентежне• 23 октября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Для проходження першого скрінінгу так. Там АТС і вона просто не пропустить , якщо немає потрібної інформації
Звоночек• 23 октября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
та ніякої))
може це була проста маніпуляція - прийшли на таку співбесіду в ЧП Пупкін, значить нічого кращого знайти не змогли, тож усвідомте свої перспективи на ринку праці і погоджуйтесь на наші умови)))
Життє Бентежне• 23 октября 2024
Ответ дляЗвоночек

В лінкедин є екземпляри роками з зеленою рамочкою і через день дописом що немає роботи, винні рекрутери, рекрутери погані. А мені отак відповіли і купа скріншотів.
Компанії дивляться на таких і обходять десятою дорогою. Собі дешевше
Звоночек• 23 октября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
так, але дуже недальноглядно (м´яко кажучи) кандадатам так палитись))
Життє Бентежне• 23 октября 2024
Ответ дляЗвоночек
Таке відчуття, що вони не розуміють, що все бачать всі. І в якийсь момент тобі не пропонують, бо не хочуть зв´язуватися. Хоча неначе і пропозиція є
Бачу_майбутнє• 23 октября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
В чому саме приниження?
Якщо ви профі, чітко розповідаєте про свій досвід і в чому саме ви сильні. Компанія так само - що вона може вам запропонувати за використання цього досвіду.
Хто взагалі вигадав, що потрібно бути приторно правильним на співбесіді?
Пример. Я отправила резюме, ссылку на портфолио. Получила отклик. Выполнила тз. Заполнила анкету и дебильный опрос, не относящийся к моей деятельности. Тз понравилось, назначили онлайн собеседование, где жирное мурло, попивая чай, распинался какая крутая компания, сотрудничает с сша и европой, потом по режиму работы, потом оплата. А потом начались тупые конченые вопросы, А почему вы нас выбрали, а зачем вам работа, а почему вы на 1е место поставили стабильность и надежность компании, и тд и тп, а почему вы тот пункт на 3е место, а тот на 4е. Бред.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 октября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
)) так доведеться самій на себе розраховувати, та ще й купа обов´язків додається, відповідальність.
І зп щомісяця не тобі, а ти маєш віддавати
І ще цікаво, кого автор буде брати на роботу тоді. Таких же незалежних і гордих, як вона?!
автор Бабуся Бетман • 23 октября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
фу блин! мерзость. Вот реально не умения оценивают, а цирк какой-то. как они задрали
Життє Бентежне• 23 октября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Тоді можна заробляти трансляціями бійок в офісі.

Ніхто не хоче мати начальника неадекватного токсика
автор Бабуся Бетман • 23 октября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
я брала исполнительных и тех кто понравился по резюме. понравился человек, созвонились пообщались, но разговор был из серии умеешь это и это? умеет. Берем
а не тупые вопросы почему он хочет работать у нас
Життє Бентежне• 23 октября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
1) ТЗ норм практика після співбесіди з тім лідом/ керівником
2) навіщо ви заповнювали опитувальник? Це не є обов´язковою практикою.
3) якби вага була інша - він би став не мурлом?
4) якщо б це вони вам запропонували, то так. А якщо це ви обрати відгукнутися до них? Ви ж якось компанії обираєте? Не на всі підряд відправляєте.
5) як би ви запропонували оцінити вас, як потенційного колегу ?
yokogama1• 23 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
в соседней теме пишут во Франции на посаду уборщицы надо писать
В Швейцарии есть курсы уборщиц, рассчитанные на пару-тройку дней стоят около 2К франков)