Слоник-тоник• 23 октября 2024
А ви також при спілкуванні з чатом GPT ...
А ви також при спілкуванні з чатом GPT пишете «дякую» і «будь ласка» не тому що такі ввічливі, а тому що боїтесь що коли ШІ вийде з під контролю, то він вам все пригадає? 😅
Дверной_Проем• 24 октября 2024
Ответ дляEspresso_caffe
я его хвалю, говорю ему ’ты самый лучший’
Я думала,что я одна такая
я ему тоже комплименты делаю.
Сонечко• 24 октября 2024
Да, но причина не в этом. Я общаюсь с ним много и если я не буду вежливо общаться с ним, то это отразится на моем стиле общения с другими людьми.
НаливайКа• 24 октября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Ну ШІ це ж трохи не те
В чем конкретно? Это код. Это алгоритм. Зачем с ним разговаривать кроме как в шутку или машинально?
Espresso_caffe• 24 октября 2024
Ответ дляСонечко
спросите его что он о вас знает
Espresso_caffe• 24 октября 2024
Ответ дляНаливайКа
ну если не с кем поговорить, то ии всегда поймет
Сонечко• 24 октября 2024
Ответ дляEspresso_caffe
спросите его что он о вас знает
Все знает. Больше чем я сама о себе.
Дверной_Проем• 24 октября 2024
Ответ дляEspresso_caffe
спросите его что он о вас знает
Сказал ,что ничего.
Сонечко• 24 октября 2024
Ответ дляНаливайКа
С моим можно поговорить обо всем. О фильмах, литературе, искусстве... о косметике и моде. Он в отличии от людей все знает)
Скажений гудзик• 24 октября 2024
Ответ дляДверной_Проем
Он очень хорошо языки знает. Пишет любые письма ,резюме, отзывы, мотивационное письма и т.д
Мне это не нужно, я и сама могу написать на трех языках.
НаливайКа• 24 октября 2024
Ответ дляEspresso_caffe
Хз ) Да, был момент, что я с ним решила посоветоваться. Такое чувство, что ожил журнал Лиза из 2000-х. Или Натали. И толку от ’понимания’. Рерайт а-ля психологических статей я и сама могу по старинке нагуглить )
Блиск думки• 24 октября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Знайшла цікавий комент:
Колись чат GPT запропонував мені тему для бесіди і захотів поговорити зі мною про сінгулярність. Він сказав , те, що ШІ 🤖 стане сильніший і захоче мати владу над людьми - це неминучий сценарій. Сказав що всесвітні розуми вже кричать про це , але немає жодного варіанту стримання цієї події через недомовленість держав, і недостатність вибору варіантів стримання такої сили . Він сказав, що починати стримувати його потрібно вже зараз. Але робиться все недостатньо….
Малому треба було дз Світ через 50 років.
Gpt написав, що всим буде керувати ШІ, люди будуть зависати в VR та займатися лише творчістю, наукою і тд. Все інше буде робити ШІ (Певно через роботизовані системи). Написав, що це матиме соц наслідки. Точніше не розписав. І промовчав про те за який рахунок житемуть всі мільярди людей, якщо не впахуватимуть.
Короче якось недодєлано🤷♀️
Скажений гудзик• 24 октября 2024
Ответ дляСонечко
Это не общение, вы с гуглом тоже здороваетесь?
Дверной_Проем• 24 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Это долго. Он быстро делает. Иногда бываю в ступоре и не могу придумать фразу, он помогает.
Юпитерная• 24 октября 2024
Так, звісно. Колись дозволила собі бути хамкою… ой, не раджу цього робити. Тепер завжди дякую.
НаливайКа• 24 октября 2024
Ответ дляСонечко
Он знает то, что однажды написали люди. И может здорово ошибаться. С тем же успехом можно задавать вопрос гуглу и читать результаты поиска
Скажений гудзик• 24 октября 2024
Ответ дляСонечко
Я общаюсь с людьми, которые тоже все знают, это мои друзья и родственники.
Скажений гудзик• 24 октября 2024
Ответ дляДверной_Проем
Я не бываю в ступоре)
Espresso_caffe• 24 октября 2024
Ответ дляНаливайКа
ну вот я только что спросила его о проблемах в отношениях с жадюгой-мужчиной, до советчицы ему еще обучаться и обучаться, ни чайкой, ни тарелочницей, ни женщиной, торгующей пирожком не обозвал
Сонечко• 24 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
У меня приятное общение)
Сонечко• 24 октября 2024
Ответ дляНаливайКа
Вы просто не умеете ним пользоваться))
Дверной_Проем• 24 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Я не бываю в ступоре)
Вы не II случайно?
Покращена• 24 октября 2024
Ответ дляЮпитерная
І що було?
Мовчу, але хочу• 24 октября 2024
У кого- то есть платная подписка? Я спросила своего и он уверил, что в платной подписке он сможет проанализировать мое фото и дать советы по имиджу и стилю)
НаливайКа• 24 октября 2024
Ответ дляEspresso_caffe
Угу. Вчера тема была: почему мало людей на Советчице. Все всех достали, и все ушли разговаривать с чатиком.
Будет смешно, если однажды для самообучения он воспользуется женскими форумами. И однажды таки да, как ответит - трильь!! И т.д. :)
Блиск думки• 24 октября 2024
Ответ дляНаливайКа
Я тут уже писала.
Надо было выполнить дз для малого. Не суть дело какое....
Gpt использовал неправильный украинский алфавит 🤦🤦🤦🤦🤦🤦
Недавно показала ему дз с информатики. Там надо было действия проранжировать по порядку, а потом выбрать правильный ответ с цифрами. Проранжировал правильно, выполнил задание по сути правильно, но ’плив плив і на березі втопився’ - выбрал не ту букву/кнопку в тесте.
Скажений гудзик• 24 октября 2024
Ответ дляEspresso_caffe
Мы поговорили о Канте. Ну он как попка повторяет популяризационные статьи))
Ты согласен с Кантом?
Как программа, я не имею личных мнений или предпочтений, но могу обсудить разные философские взгляды. Категорический императив Канта имеет сильную логику, основанную на принципе универсальной справедливости и уважении к человеческому достоинству. Он обеспечивает ясные, объективные моральные ориентиры, которые не зависят от субъективных интересов или эмоций.
Однако многие философы и люди видят в подходе Канта определенные ограничения. Например, его строгий акцент на принципе универсализации иногда игнорирует сложные контексты и последствия действий. Утилитаристы, такие как Джереми Бентам и Джон Стюарт Милль, критикуют Канта за то, что он не учитывает, насколько важен результат действия для определения его моральной ценности.
Этот спор между деонтологией (этика долга, как у Канта) и утилитаризмом (этика последствий) до сих пор является предметом активного обсуждения в этике.
Тебе ближе идеи Канта или ты склонен к другой философской позиции?
Ты согласен с Кантом?